Перейти к публикации
AUTO TECHNOLOGY
macik001

Общие вопросы ВАЗ ГАЗ УАЗ ЗАЗ ИЖ, для чайников

Рекомендованные сообщения

по блютуз данный блок не прошить , даже если вы купите кl адаптер с блютуз , блок нужно физически ввести в режим программирования. 

 

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Сейчас развелось много bluetooth модулей для сканирования неисправностей БК. Можно ли по этому модулю прошить БК. В частности январь 5.1?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Сейчас развелось много bluetooth модулей для сканирования неисправностей БК. Можно ли по этому модулю прошить БК. В частности январь 5.1?

По BT не получится. Помехи будет собирать и прошивка кривая зайдет. Надо с ВайВай модулем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Да ладно?один и тот же шнурок,может и шить и сканировать.Вы не правы.

Шнурки - в ботинках! Я пишу про конкретное оборудование.

Изменено пользователем B.V.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Шнурки - в ботинках! Я пишу про конкретное оборудование.

Я тоже!обычный к лайн адаптер может и сканировать и прошивать.спомощью того же чиплодыря,комбика и т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Даже в справке к Комбилоадеру нет ни единого слова  о применении обычного "Калайника" особенно если речь идет  о кан шине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Даже в справке к Комбилоадеру нет ни единого слова о применении обычного "Калайника" особенно если речь идет о кан шине.

Это смотря о какой версии комбика вы говорите.Фришный именно с клайниками работает.Чиплодырь тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Прочитав соседние темы про версии прошивок на блок Я7.2 для классики возник вопрос: на сколько критично состояние ВВ проводов на поведение двигателя при переходных режимах, т.е. с торможения двигателем затем переключение на пониженную и полный газ? Просто как раз на таком моменте жуткий провал по оборотам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

 на сколько критично состояние ВВ проводов на поведение двигателя при переходных режимах

Когда ВВ провода имеют начальные пробои изоляции, это явно проявляется при резком ускорении (к примеру в режимах обгона) в

виде дерготни, ваш автомобиль начинает двигаться с явными рывками, когда явные пробои изоляции ВВ проводов и внутренние обрывы

проводника внутри провода, то уже и на ХХ наблюдается отказ и пропуски в работе цилиндров (двигатель "троит" ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Когда ВВ провода имеют начальные пробои изоляции, это явно проявляется при резком ускорении (к примеру в режимах обгона) в

виде дерготни, ваш автомобиль начинает двигаться с явными рывками, когда явные пробои изоляции ВВ проводов и внутренние обрывы

проводника внутри провода, то уже и на ХХ наблюдается отказ и пропуски в работе цилиндров (двигатель "троит" ).

Значит в моем случае не провода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

день добрый всем Подскажите кто знает.Калина Я7.2 Е2 при включеном зажигании (двиг не заводим)видает ошибки по превышению напряжения ,обоыв всех форсунок и обрыв клапана продувки адсорбера И АПС не разрешает запуск мотора(не включается стартер,мигает индикатор АПС)????!! :tormoz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Проверить наличие тосола в ЭБУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

спасибо за ответ.тосола точно

нет поскоку ЭБУ был перенесен еще в первой неделе после покупки на новом авто

Изменено пользователем roma00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Тогда проверить питание(+) и массы ЭБУ , попробовать отключить батарею, очистить ЕЕР .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Тогда проверить питание(+) и массы ЭБУ , попробовать отключить батарею, очистить ЕЕР .

спасибо это уже делал.Сегодня друг дал эбу со своей калины.пока покатаюсь с ним ипосмотрю потом отпишусь :emot62:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Сегодня друг дал эбу со своей калины.

Получается у друга на авто иммо не активирован? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Получается у друга на авто иммо не активирован? 

Да ИММО не активирован.Точнее он біл когдато активирован потом мы его убрали из ЭБУ (залили чистый еер) но у него БОШ 7.9.7

сегодня уже день на его контроллере пока ошибки не было...покатаюсь еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

добрый вечер всем.Проблему победил а именно отключил физически свой АПС и опять очистил в ЭБУ ЕЕР (когдато я его уже очищал но не отключал сам блок АПС) уже три дня все в норме.Но как ЭТО вызывало ошибку по перенапряжению и орыве всех форсунок??? :tormoz:

всем откликнувшимся спасибо :bux:

Изменено пользователем roma00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Добрый вечер. Был ли у кого опыт доработки прошивки я5.1 под кондиционер, какие параметры ставили? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

На я5.1 конструктивно не предусмотрено правлением кондиционером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

На я5.1 конструктивно не предусмотрено правлением кондиционером.

 

RAZOR9600

заолните профиль как положено и не флудите ,прежде чем задавать вопрос ,нужно пояснять ,что лень самому искать нужную информацию.

 

sali1004

 

а если все таки попробовать,а вдруг все заработает .

post-27204-0-74379600-1532925708_thumb.jpg

post-27204-0-28924300-1532925721_thumb.jpg

post-27204-0-27899600-1532925774_thumb.jpg

Изменено пользователем тас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Powered by Invision Community


×
  • Создать...
Яндекс цитирования