Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Программатор Для Закрытых Моторол


Рекомендуемые сообщения

Тоже интересно как Orange 5 работает с ним, в том числе внутрисхемно ? Имею данный прогер,но пока не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересно как Orange 5 работает с ним, в том числе внутрисхемно ? Имею данный прогер,но пока не пробовал.

Если ты имеешь в виду 9S12XDT512, то О5 не работает с закрытыми процами этой серии. Пока разработчики сделали обход защиты для О5 на несклько процов серии 9S12, но интересующих нас в этом списке нет......

P.S. Да, кстати, Олег, мог бы и позвонить, если есть сомнения.....

Изменено пользователем autodamp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киньте ссылку " xprog m от Rio". Не могу найти.....

Обратись к этому человеку

http://www.auto-bk.ru/forum/user/2821/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратись к этому человеку

http://www.auto-bk.ru/forum/user/2821/

тут писали что с прогером что продает rio нет никаких проблем, а у электрика прогер так же хорош, или как??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я фиг знает как написать, с Сергеем знаком лично - человек ответственный, отзывчивый, гарантию держит, но объяснять как че куда паять или почему не пишет/читает или я завалил - НЕ будет - он сборщик, сборка у него хорошая, клон есть клон, даже оригинал клал и кладет некоторые процы.

Можно вопрос по-другому сформулировать - Что значит так же хорош ? Сборка, корпус, работа по сравнению с оригиналом. Вопрос на вопрос - чем от Паши прогер хорош ? Факты ? Потом будем сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

R270 это не клон, а собственная разработка. Этот же производитель делает такие программаторы как AK500, AK90,Ak300,080D0WQ/160D0WQ/35160 quick eraser.

 

R270 часто ошибочно путают с Росфаром.

 

Брал его в первую очередь для стирания 080D0WQ,160D0WQ,35160v6,35160vp

 

Но оказалось довольно неплохо читает закрыты моторолы. Пользуюсь пол года... Ни одного увала....

Изменено пользователем Asheni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R270 это не клон, а собственная разработка. Этот же производитель делает такие программаторы как AK500, AK90,Ak300,080D0WQ/160D0WQ/35160 quick eraser.

 

R270 часто ошибочно путают с Росфаром.

 

Брал его в первую очередь для стирания 080D0WQ,160D0WQ,35160v6,35160vp

 

Но оказалось довольно неплохо читает закрыты моторолы. Пользуюсь пол года... Ни одного увала....

а как он трет именно эти-080D0WQ,160D0WQ,потому как я слыхал негатив в его адрес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как он трет именно эти-080D0WQ,160D0WQ,потому как я слыхал негатив в его адрес.

 

у меня лично не стирает ни 35080vp ни 080d0wq

Изменено пользователем powernil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что тот что работает нормально ,стоит 500 баксов ,у самого такой все делает без проблем и 35 серию и 908 моти , сейчас просто появились клоны r-270, а с ними и проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как спасти задницу, когда такой процессор становится мертвым, скажем, - наиболее злое состоянии - потерял свалку и процессор тоже. еще не коснулся таких машин ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как спасти задницу, когда такой процессор становится мертвым, скажем, - наиболее злое состоянии - потерял свалку и процессор тоже. еще не коснулся таких машин ...

Копи деньги, или на хорошее оборудование, или на поднятие машины. Есть ещё вариант- не заниматься ими.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копи деньги, или на хорошее оборудование, или на поднятие машины. Есть ещё вариант- не заниматься ими.

 

такой философской мысли у меня уже был, но как именно люди исправляет такие ошибки? купить новый процессор? дамп от кого-то ... что еще нужно? конечно же метод отличается для каждой машины. но, например, для Crafter / спринтер ... (может быть, снова вопрос о опыте, но я хотел бы услышать правильный путь по основным пунктам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как спасти задницу, когда такой процессор становится мертвым, скажем, - наиболее злое состоянии - потерял свалку и процессор тоже. еще не коснулся таких машин ...

если в шутку - как спасти задницу - дощечку потолще привязать к этому месту, возможно не пробьют.

 

по-теме: пока вы собираетесь ими заняться их уже во всю шлепают и цена на них падает, пока вы подтянитесь - вам будет экономически не выгодно ими заниматься. Новый замок купите (подождете заказа) и привяжите его, а самое главное какой клиент попадется !

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

подскажите чем можно прочитать 0L15Y чтоб не уронить дамп? и MC68HC705X32 CFU4 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если защита активна , то UPA usb просто не законнектится , дамп я думаю не снесёт , X-prog -m законнектится ,но не сразу , и дамп может снести , тут надо "технически" , если прогер не коннектится с первого раза ,то не стоит дальше пытаться ,а нужно модифицировать содержимое бита защиты прописав туда FF ,он по адресу 0100 живет , опять-же вопрос каким прогером ? , тут либо х-прог -м ,либо омега ,про другие не скажу так как не пользовался , но смысл в том ,что в софте программатора нужно указать адрес байта , и размер буфера для записи равный одному байту , а остальное зависит от самого прогера ,сколько он делает попыток ,одну или пока не закончит задачу.

P.S. это не ответ на Ваш вопрос (чем можно прочитать 0L15Y чтоб не уронить дамп?), а один из возможных вариантов , и личный опыт , делать или нет решать Вам !

P.P.S. Вроде 0L15Y это не 705 В32 ? , а MC9S12XDP512 , поравьте если ошибаюсь , и защита как-бэ там включена , но это уже совсем другая история.

Изменено пользователем YUKKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите чем можно прочитать 0L15Y чтоб не уронить дамп? и MC68HC705X32 CFU4 ?

Сорри ,тут невнимательно прочитал , что речь идет о двух разных микрухах , с 0L15Y опыта работы небыло ,но думаю что х-прог с адаптером под эту микру должен справиться , только провод идущий на OSC я-бы заменил ,вернее я его и так заменил на простой обычный провод , с тем что было не работало с 9S12 мотороллами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за содержательный ответ ! у моторолы MC9S12XDP512 маска 0L15Y я попробовал упой приконектится . всё гуд но читать не захотела . отдал человеку тот грит мол зачем пробовали -чем пробовали ? сам он пробовал - сказал мол что замок не смог сломать . но сказал что такие моти читал не однократно и всё в порядке . эта мотя стоит в блоке управления бензонасосом на шевроле сильвирадо . я думаю что мотя просто напросто сдохла от воды . а мотя MC68HC705X32 стоит в щитке приборов мэрса а класса ..пред история ..барыга чтоб продать мэрса соседу решил потушить лампу срс и проводочками там нашкодил и теперь температура не показывает но цз от родного ключа работает.ставим которую барыга ему привёз - всё работает кроме цз. вот и хотелось содержимое моти перелить в исправную доску !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может проще было-бы старухой перевязать радиоканал ? или что там у него ,может инфракрасный пульт , а то пока туда сюда её сдувать ,паять ,гемору в разы больше .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С центра мэрса электрик сказал-радиоканал бу щитков заменой памяти исправляет . грит старухой не получится . да я сам отправил чела к нему .но тот сказал что не получится !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования