Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Приора 797+


Рекомендуемые сообщения

Почему- то подумал, что тут создан форум для того,чтобы обмениваться прошивками или чтобы помогали друг другу. ремонтировать ничего не нужно. ХХ плавали с новья, читать нужно внимательно, прошивал раз 8 за деньги, а не бесплатно, проблема в том, что прошивщики дибили попадаются. не заполненный профиль не значит бомж, не стоило такое писать.

 

Почему- то подумал, что тут создан форум для того,чтобы обмениваться прошивками или чтобы помогали друг другу. ремонтировать ничего не нужно. ХХ плавали с новья, читать нужно внимательно, прошивал раз 8 за деньги, а не бесплатно, проблема в том, что прошивщики дибили попадаются. не заполненный профиль не значит бомж, не стоило такое писать.

  • Downvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была такая проблема с одной приорой.Может это и не тот случай.На пластиковом ресивере есть две резиновые тонкие заглушки.Одна из них слетела и подсасывала воздух.ХХ плавал лямбда там чего то пыталась по смеси вытянуть. ну короче вдруг что то из этой оперы произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему- то подумал, что тут создан форум для того,чтобы обмениваться прошивками или чтобы помогали друг другу. ремонтировать ничего не нужно. ХХ плавали с новья, читать нужно внимательно, прошивал раз 8 за деньги, а не бесплатно, проблема в том, что прошивщики дибили попадаются. не заполненный профиль не значит бомж, не стоило такое писать.

 

Почему- то подумал, что тут создан форум для того,чтобы обмениваться прошивками или чтобы помогали друг другу. ремонтировать ничего не нужно. ХХ плавали с новья, читать нужно внимательно, прошивал раз 8 за деньги, а не бесплатно, проблема в том, что прошивщики дибили попадаются. не заполненный профиль не значит бомж, не стоило такое писать.

а есть форум где бесплатное такси?я хочу туда

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть форум где бесплатное такси?я хочу туда

+100. Реально рабочие прошивки все за мани, а халявных в инете полно только ставите вы их на свой страх и риск. На кой черт надо было 8 раз прошивать? может вы были у шиночиповщиков, которые также пользуются халявными прошами и у которых руки растут не оттуда? Надо один раз приехать к СПЕЦУ и сделать.

Если звенела с завода то сделай диагностику нормальную ( метки первым делом смотри и демпфер, давление насоса, форсы). Звенит если метки не совпадают или смесь бедная, в вашем случае похоже на бедную смесь т.к по вашим словам звенеть летом стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть форум где бесплатное такси?я хочу туда

По внимательней читай ,пожалуйста, там написано, что прошивал за деньги благодаря даунам это было точно 8 раз, а не бесплатно.. Изменено пользователем aleksandr2170
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему сразу даунов?я знаю таксистов хорошо,таксисты народ скупой,может поэтому и машина не едет

Изменено пользователем alfo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По внимательней читай ,пожалуйста, там написано, что прошивал за деньги благодаря даунам это было точно 8 раз, а не бесплатно..

форум хочет знать -где же эти 8 сервисов.

после 2-х раз -можно понять,что причина в неисправности авто и прошивкой не лечится.

а здесь тяжелый случай -понадобилось аж 8 раз прошиться.

когда машина неисправна -то ищут причину ,а не прошивают ее-почему то многие считают иначе и делают ошибки.

в заводской прошивке -есть ошибка по контрольной сумме флеши-вот когда авто прошивается,если сумма ушла!! А когда авто едет прилично на заводской то можно еще и прошиться тюнингом ,так сказать для большего удовлетворения от езды.

 

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому интересно! Пробовал сегодня залить в приору прошивку от десятки стоковую B174DR09. Завелась бодро, хх как обычно на стандартной приоровской.Тянет ровно, без провалов, уверенно набирает обороты. Но вот только на высоких оборотах двигатель немного теряет бодрости и начинает орать, а тяга уменьшается. Едешь и как-будто чего-то не хватает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому интересно! Пробовал сегодня залить в приору прошивку от десятки стоковую B174DR09. Завелась бодро, хх как обычно на стандартной приоровской.Тянет ровно, без провалов, уверенно набирает обороты. Но вот только на высоких оборотах двигатель немного теряет бодрости и начинает орать, а тяга уменьшается. Едешь и как-будто чего-то не хватает)

А это вы зачем так?В десятке то 124 мотор,под него и прошивка :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это вы зачем так?В десятке то 124 мотор,под него и прошивка :blink:

ой, я маленько ошибся. Не 174, а b105dr09)) Вот пишут же прошивки для приор на базе 105 софта евро 2, вот я и решил попробовать залить стоковую 105-ю на приору чисто ради эксперимента)))

 

Но мне понравилось, только вот на высоких оборотах не то.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на стоке для 21124 на ДВС 21126 УОЗ будет отбивать ДД и детонации действительно практически не будет (только на стоке, на тюн прошивке для 21124 зазвенит). но вот на режимах частичных нагрузок из-за более раннего воспламенения (раньше максимально-эффективной точки) значительно возрастет тепловая нагрузка на поршневую. ну и траблы с ХХ обеспечены.

 

а вот перекалиброванный софт - совсем другое дело, главное чтобы правильно перекалиброванный.

 

поправки наполнения, состав смеси в мощностном режиме тоже отличаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если распредвалы сместить на один зуб назад или вперед? что тогда будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если распредвалы сместить на один зуб назад или вперед? что тогда будет?

на приоре и так валы смещены,на несколько гр.Смещать на зуб это слишком много,ничего хорошего не будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему сразу даунов?я знаю таксистов хорошо,таксисты народ скупой,может поэтому и машина не едет

Когда ходим в кафе, рестораны, то не замечаем, какие там сумасшедшие цены, а когда хотим от туда проехать на такси домой, то сразу, кажется , что таксист должен провезти бесплатно. Считайте деньги других, а таксист он по неволе таксист, концы с концами хрен сведешь,то что заработал,то назад и возвращается. Когда прошиваем машину,то нам кажется,что нужно брать 450- 700 грн, за 10 минут дела, а когда в таксист за смену 100 грн заработает,так это таксист скупой. не о том думаем господа, пишите по теме, если для этого форум создан.

 

форум хочет знать -где же эти 8 сервисов.

после 2-х раз -можно понять,что причина в неисправности авто и прошивкой не лечится.

а здесь тяжелый случай -понадобилось аж 8 раз прошиться.

когда машина неисправна -то ищут причину ,а не прошивают ее-почему то многие считают иначе и делают ошибки.

в заводской прошивке -есть ошибка по контрольной сумме флеши-вот когда авто прошивается,если сумма ушла!! А когда авто едет прилично на заводской то можно еще и прошиться тюнингом ,так сказать для большего удовлетворения от езды.

то ,что дело в прошивках я знаю потому, что первая после заводской, попалась хорошая, обороты стали,как вкопанные, и при езде и при движении,понизился расход на 0,5 и с низов начала сильно брать, ездил, как на чужой машине, но пришло лето и мотор в жару начал звенеть, пришлось пробовать другие прошивки. на каждой машина вела себя по разному, остановился на той что едет более-менее ,но обороты так и качает. Это не поломка , это нет у людей нормальной программы. поехал как все говорят к самому лучшему в городе прошивщику, он прошил, если не врет, Паулюсовской , так мотор начал звенеть с первой передачи. начал выдумывать,то головка пиленная ,то еще что-то, я машину то новой брал. Смысла нету писать где сервисы, это на украине. Изменено пользователем aleksandr2170
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ,например, по ресторанам на шатаюсь-чето некогда.Услугами такси также не пользуюсь.Поэтому цены не знаю.

Но знаю что грамотно прошить машину это не 100 рублей.

Поставьте вы сток и ездите, чем не устраивает?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ,например, по ресторанам на шатаюсь-чето некогда.Услугами такси также не пользуюсь.Поэтому цены не знаю.

Но знаю что грамотно прошить машину это не 100 рублей.

Поставьте вы сток и ездите, чем не устраивает?

та хоть бы были эти прошивки грамотными, то не жаль денег отдать раз и навсегда. У нас нет не ледокола ,не паулюса, как по интернету купить прошивку, когда ты в украине, а производители прошивок в россии, я не знаю.(Чтобы купить у специалиста). А как раз на стоковой и плавали обороты и в жару звенел мотор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нет не ледокола ,не паулюса, как по интернету купить прошивку,

а что мешает купить или прошится нормальной Авторской! прошивкой?

Изменено пользователем DеCоdеR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, версия, звенит мотор от того, что высокая копрессия (16,5-17,5 ), правильная? А высокая компрессия говорят из-за масла в цилиндрах может быть.

 

а что мешает купить или прошится нормальной Авторской! прошивкой?

ну подскажите, как ее купить эту авторскую? купить можно программу скинуть по нету,а денежку за нее как с украины в россию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звенит мотор от того, что бензин надо 95 и качественный. У ДВС 21126 степень сжатия 11.0, а вы туда 92 льете. Чтоб нормально работало на 92 - надо откатывать УОЗ по логам работы, топлива в переходных режимах добавить.

Залейте последний сток для приоры и заправляйтесь соответствующим топливом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звенит мотор от того, что бензин надо 95 и качественный. У ДВС 21126 степень сжатия 11.0, а вы туда 92 льете. Чтоб нормально работало на 92 - надо откатывать УОЗ по логам работы, топлива в переходных режимах добавить.

Залейте последний сток для приоры и заправляйтесь соответствующим топливом

в двух цилиндрах по 17,5 ,в двух по 16,5 , бензин заливаю самый дорогой евро, премиум, сейчас не слышно, только летом, беспокоит раскачка ХХ Изменено пользователем aleksandr2170
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования