Alex707mrg Опубликовано 7 августа, 2012 Опубликовано 7 августа, 2012 Всем привет! 1.5, 8V, бош B103EQ e2. проблема такая. приехала 2114ая устанавливать противотуманки. ребята все сделали по схеме аккуратно. поставили акб на место. машинка не заводиться. искра есть, нет впрыска. после сброса с инициализацией машинка завелась, но хх не ровный и глохнет через 3-5 секунд. диагностика показала что УОЗ после заводки двигателя уходит в минус15. если РХХ остановить через диагностику в одном положении, двигатель начинает нормально работать. машина не работает только на холостых. поэтому она уехала вчера из- за того что было поздно. полной диагностики не успел сделать. приедет сегодня. кто нибудь наверняка сталкивался, и знает где копать?
Гост Опубликовано 7 августа, 2012 Опубликовано 7 августа, 2012 (изменено) Заменить рхх.Подсос воздуха. Изменено 7 августа, 2012 пользователем Гост
moktavr Опубликовано 7 августа, 2012 Опубликовано 7 августа, 2012 Была подобная ситуация. Знакомый поменял аккумулятор и в ЭБУ сдох драйвер РХХ. Почему так и не понял, но после ремонта ЭБУ уже 1,5 года всё работает.
тас Опубликовано 7 августа, 2012 Опубликовано 7 августа, 2012 Всем привет! 1.5, 8V, бош B103EQ e2. проблема такая. приехала 2114ая устанавливать противотуманки. ребята все сделали по схеме аккуратно. поставили акб на место. машинка не заводиться. искра есть, нет впрыска. после сброса с инициализацией машинка завелась, но хх не ровный и глохнет через 3-5 секунд. диагностика показала что УОЗ после заводки двигателя уходит в минус15. если РХХ остановить через диагностику в одном положении, двигатель начинает нормально работать. машина не работает только на холостых. поэтому она уехала вчера из- за того что было поздно. полной диагностики не успел сделать. приедет сегодня. кто нибудь наверняка сталкивался, и знает где копать? поставте подменный эбу. думаю что слетел драйвер рхх из за того что было включено зажигание и снята клемма акб.,а дальше вами все описано.. как предположение - еще слетает рхх от того, что на заведенном двс отсоеденили массу датчиков от оного.
Rusch Опубликовано 7 августа, 2012 Опубликовано 7 августа, 2012 Думаю нужно просто разобрать почистить и смазать датчик. Видимо долго было включено зажигание, от грязи они начинают тормозить. Радикально этот вопрос решать сразу не надо. Возможно клиент приедет и у него уже все нормализуется.
Alex707mrg Опубликовано 8 августа, 2012 Автор Опубликовано 8 августа, 2012 . Радикально этот вопрос решать сразу не надо. Возможно клиент приедет и у него уже все нормализуется. Возможно вы правы. клиент пока не приехал. а может не доверяет
240604 Опубликовано 8 августа, 2012 Опубликовано 8 августа, 2012 не парься,не доверяет ну и досвидос..
Сержик190190 Опубликовано 7 марта, 2014 Опубликовано 7 марта, 2014 Привет Всем!Проблема настигла.У меня ВАЗ 2114,сегодня полез заводить,но понял что сдох аккумулятор,от включенного саба,позвал друга тот подъехал чтоб прикурить,но не вышло поставили его АКБ машинка завелась и не выключая зажигания поставили мой,но тут машина стала терять обороты и заглохла,спустя час поставили новый АКБ,машина поработала минуту с теми же проблемами и заглохла совсем,больше не завелась.в чем причина,подскажите пожалуйста
plast Опубликовано 7 марта, 2014 Опубликовано 7 марта, 2014 Причина в том,что нельзя отключать аккум на заведённом авто .А последствия могут быть любые.Подставьте другой ЭБУ.Какой стоит сейчас? И заполни профиль.
Сержик190190 Опубликовано 7 марта, 2014 Опубликовано 7 марта, 2014 Причина в том,что нельзя отключать аккум на заведённом авто .А последствия могут быть любые.Подставьте другой ЭБУ.Какой стоит сейчас? И заполни профиль. Автел 21114-1411020-11 E-3
Tumaster Опубликовано 8 марта, 2014 Опубликовано 8 марта, 2014 Привет Всем!Проблема настигла.У меня ВАЗ 2114,сегодня полез заводить,но понял что сдох аккумулятор,от включенного саба,позвал друга тот подъехал чтоб прикурить,но не вышло поставили его АКБ машинка завелась и не выключая зажигания поставили мой,но тут машина стала терять обороты и заглохла,спустя час поставили новый АКБ,машина поработала минуту с теми же проблемами и заглохла совсем,больше не завелась.в чем причина,подскажите пожалуйста Меняем ЭБУ, постом выше вам написали, нельзя менять акум на заведенном авто
Dimasov80 Опубликовано 13 марта, 2014 Опубликовано 13 марта, 2014 Попробуйте промыть РХХ и после установки его на место сделать инициализацию.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти