Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ваз2114 После Передергивания Клеммы Акб Перестал Работать На Хх


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! 1.5, 8V, бош B103EQ e2. проблема такая. приехала 2114ая устанавливать противотуманки. ребята все сделали по схеме аккуратно. поставили акб на место. машинка не заводиться. искра есть, нет впрыска. после сброса с инициализацией машинка завелась, но хх не ровный и глохнет через 3-5 секунд. диагностика показала что УОЗ после заводки двигателя уходит в минус15. если РХХ остановить через диагностику в одном положении, двигатель начинает нормально работать. машина не работает только на холостых. поэтому она уехала вчера из- за того что было поздно. полной диагностики не успел сделать. приедет сегодня. кто нибудь наверняка сталкивался, и знает где копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменить рхх.Подсос воздуха.

Изменено пользователем Гост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была подобная ситуация. Знакомый поменял аккумулятор и в ЭБУ сдох драйвер РХХ. Почему так и не понял, но после ремонта ЭБУ уже 1,5 года всё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! 1.5, 8V, бош B103EQ e2. проблема такая. приехала 2114ая устанавливать противотуманки. ребята все сделали по схеме аккуратно. поставили акб на место. машинка не заводиться. искра есть, нет впрыска. после сброса с инициализацией машинка завелась, но хх не ровный и глохнет через 3-5 секунд. диагностика показала что УОЗ после заводки двигателя уходит в минус15. если РХХ остановить через диагностику в одном положении, двигатель начинает нормально работать. машина не работает только на холостых. поэтому она уехала вчера из- за того что было поздно. полной диагностики не успел сделать. приедет сегодня. кто нибудь наверняка сталкивался, и знает где копать?

поставте подменный эбу.

думаю что слетел драйвер рхх из за того что было включено зажигание и снята клемма акб.,а дальше вами все описано..

как предположение -

еще слетает рхх от того, что на заведенном двс отсоеденили массу датчиков от оного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю нужно просто разобрать почистить и смазать датчик. Видимо долго было включено зажигание, от грязи они начинают тормозить. Радикально этот вопрос решать сразу не надо. Возможно клиент приедет и у него уже все нормализуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Радикально этот вопрос решать сразу не надо. Возможно клиент приедет и у него уже все нормализуется.

 

Возможно вы правы. клиент пока не приехал. а может не доверяет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет Всем!Проблема настигла.У меня ВАЗ 2114,сегодня полез заводить,но понял что сдох аккумулятор,от включенного саба,позвал друга тот подъехал чтоб прикурить,но не вышло поставили его АКБ машинка завелась и не выключая зажигания поставили мой,но тут машина стала терять обороты и заглохла,спустя час поставили новый АКБ,машина поработала минуту с теми же проблемами и заглохла совсем,больше не завелась.в чем причина,подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина в том,что нельзя отключать аккум на заведённом авто .А последствия могут быть любые.Подставьте другой ЭБУ.Какой стоит сейчас? И заполни профиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина в том,что нельзя отключать аккум на заведённом авто .А последствия могут быть любые.Подставьте другой ЭБУ.Какой стоит сейчас? И заполни профиль.

Автел 21114-1411020-11 E-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем!Проблема настигла.У меня ВАЗ 2114,сегодня полез заводить,но понял что сдох аккумулятор,от включенного саба,позвал друга тот подъехал чтоб прикурить,но не вышло поставили его АКБ машинка завелась и не выключая зажигания поставили мой,но тут машина стала терять обороты и заглохла,спустя час поставили новый АКБ,машина поработала минуту с теми же проблемами и заглохла совсем,больше не завелась.в чем причина,подскажите пожалуйста

Меняем ЭБУ, постом выше вам написали, нельзя менять акум на заведенном авто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования