Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Двигатель под газ на основе ЗМЗ 409 со степенью сжатия 11.5


Рекомендуемые сообщения

Сегодня пролил камеру сгорания,получилось 42см3.С таким объемом С.Ж получается 14.7 :blink: .Видимо придется пилить К.С в ГБЦ

Заваривал чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VOV085, твоё сообщение заставило меня произвести некий расчёт. Оказалось, что на 406 моторе можно получить хорошую степень сжатия. Так, если в 406 блок воткнуть 409 вал, то для того, чтобы сделать степень сжатия 14:1 нужно, чтобы поршень входил в ГБЦ на 2 мм. А у тебя поршень насколько входит в ГБЦ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня поршень ИЗ БЛОКА ВЫХОДИТ на 2,5мм,прокладка обожмется до 1,5мм,выборка в ГБЦ 2мм.У меня поршни на 96мм и к.в.409.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протачивал 0_b2f6e_f3922ffb_L.jpg

 

обычно камера сгорания 56-58кубиков, откуда 42? тем более + объем под ход поршней. Или голова фрезерована?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 это объем до выборки в ГБЦ.Вместе с выборкой объем 60.У меня поршень в выборку на 1мм заходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете будет мотор работать на пропане со С.Ж. 13.3,при условии того,что К.С. имеет сферическую форму и программа управления двигателем будет подкорректирована.Фото К.С. выложу чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю врятли. Больше 12 не надо. Я когда делал 12.5, без настроек типлива и УОЗ была сильная детонация. При этом если её убирать упозднением зажигания, то УОЗ уже будет лежать не в оптимальном диапазоне, а ещё и и других проблем хватит. Поэтому не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется плиту под гбц делать толщиной 1,5мм и прокладку Е-3.При такой конфигурации С.Ж получится 12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец-то воткнул коленвал и поршня. В ближайшем будущем низ закрою.

А видео?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с горем пополам закрыл низ, осталось ГБЦ воткнуть. Видео будет когда полностью соберу железо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли разница между степень сжатия и компрессия

Да, это разные вещи. Компрессия- давление в конце такта сжатия, измеренное компрессометром. Компрессия зависит от оборотов, степени сжатия, состояния колец, наличия масла, фазы распредвала, состояния клапанных сёдел ну может ещё от чего нибудь. А вот степень сжатия это геометрическая величина. Степень сжатия грубо можно посчитать так: объём цилиндра разделить на камеру сгорания. По-точнее: объём цилиндра+объём камеры сгорания разделить на объём камеры сгорания. Ну а ещё точнее с учётом толщины прокладки. Вчера считал степень сжатия на текущем проекте. Получилось 13.8-14.2, всё как и хотел. Разброс большой, потому что стекла с отверстием не было, проливал моторным ( густым) маслом. Всё в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня путём нечеловеческих мучений, героически можно сказать, был собран двигатель до конца! Установлена крышка клапанов, осталось коллектора, генератор, стартер, и другое навесное оборудование. К этим выходным думаю будет запуск двигателя в гараже с простой подачей газа во пуск. Тогда и будет видео. Далее уже будет работа над газовым инжектором и прошивкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец полностью собран двигатель со всей навеской. Видео будет чуть позже, надо монтаж ещё сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец полностью собран двигатель со всей навеской. Видео будет чуть позже, надо монтаж ещё сделать.

мы с братом тоже собрали подобный двигатель 406 вал 409 проточка в головке 3 мм. Пока не заводили. очень интересен экперимент с впрыском метана, только у меня январь 7.2 онлайник и катушки индивидуальные, кстати проводка подходит газелевская микас 10, 11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования