Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Cummins Isf 2.8 (Газель)


Рекомендуемые сообщения

... форсунки почти не льют в обратку........такое чувство как будто зажигание сбилось, .....

форсы новые бошевские, или с ремонта. У нас бошевские с ремонта еле прошли 12000км пробега, пришлось покупать новые. Так что скажу тебе однозначно.

Твое "Почти не льют в обратку" - это плохо. Уверен почти на 100% дело в форсах.

Далее тебе подсказать можно только если что-либо со сканера взять и увидеть или с осцика. Так что увы. Диагноз закончился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 266
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

форсы новые бошевские, или с ремонта. У нас бошевские с ремонта еле прошли 12000км пробега, пришлось покупать новые. Так что скажу тебе однозначно.

Твое "Почти не льют в обратку" - это плохо. Уверен почти на 100% дело в форсах.

Далее тебе подсказать можно только если что-либо со сканера взять и увидеть или с осцика. Так что увы. Диагноз закончился.

Форсы ставил новые бош. пробег около10 тыщ. ну не могут они умереть сразу 4 , хоть 2 должны работать же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открути обратку в бак посмотри сколько льёт. На насосе по низкому давлению есть клапан сброса,если он заклинил в открытом состоянии-не заведешь.

Изменено пользователем grifs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По письму с завода форсунки на Газель Камминс должны лить в обратку не более 20мЛ в минуту на ХХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У газели в OBD разъеме диагностики отсутствует сопротивление поэтому многие сканеры и не цепляются ,инсайт с нексиком тоже не захотели пока сопротивление 120 Ом в линию не поставили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не буду плодить новую тему попрошу помощи здесь.газель с данным двигателем умерла на ходу словно выключили с замка зажигания.теперь не заводится.прокрутки стартера нет.блок эбу на связь не выходит. хотя до этого не раз смотрел его сканматиком-2. питания на реле отсутствуют. проведены следующие проверки.

1. акб 12.7в

2.питание эбу с акб. разъем № 1.контакты 1,3.5 присутствует

3. питание эбу с зам-зажигания разъем №1 контакт 41 присутствует

4. масса эбу разъем № 1 контакты 2.4.6 присутствует

проверки выполнял тестером и контролькой. вроде все факторы есть чтобы блок эбу вышел на связь но увы. не выходит. не знаю куда копать дальше. товарищи с опытом по больше подтолкните меня пожалуйста в правильное направление буду очень благодарен!!! мало у нас еще таких авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контрольная лампа какая по мощности?

Мне пришлось применять 70вт. и она НЕ загорелась.

Хотя светодиодная и тестер показывали присутствие напряжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контрольная лампа какая по мощности?

Мне пришлось применять 70вт. и она НЕ загорелась.

Хотя светодиодная и тестер показывали присутствие напряжения.

обычная автомобильная контрольк какой всегда пользуюсь.а если короткое по кану блок должен выходить на диагностику или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контролька в 1вт тоже показывала.((

Сначала питание проверь под нагрузкой!

 

Я "убил" 2 дня, чтоб запустить этот "камень"!

 

В электрике бывает ДВЕ неисправности=

1) Отсутствие контакта, там где он должен быть.

2) Присутствие контакта, там, где его не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я сегодня весь день можно сказать на него убил и толку 0. предохранители все целы. массы. питание где надо есть. а в результате день потерян.хотя не потерян. точно знаю что то где то рядом но пока не пойму .наверно вы правы надо лампочку помощьнее и еще раз по плюсам пробежаться. о результате завтра напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по минусам тоже!

Фарная лампа подключается прямо на АКБ вторым проводом по минусовым пинам.

 

Разъёмы должны быть отсоединены от "мозгов!

Изменено пользователем yuriy14a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на каких пинах у вас контакт был плохой те три что с акб идут. или на том что один с замка зажигания. я думаю если будет проблема то скорее всего по тем пинам что с акб. там нагрузка идет больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы были правы.стал вызванивать плюс галогеновой лампой взятой из фары. на одном силовом предохранителе что в черной коробке моторного отсека дымок пошел. лампа не загорелась хотя при этом контролька показывала наличие напряжения в цепи светила ярко.ну вобщем предохранитель там чуть жив был.вам спасибо за подсказку!!!! сегодня сел и сделал себе еще одну контрольку по мощнее :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем нужен совет. газель умерла практически на ходу.загорелся чек оранжевый и упали обороты а через километр

вообще заглохла. форсунки проверил работают все. Полгода как 4 поменял,но не прописывал. До диагностики 200 км тащить не вариант

Машину завели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По письму с завода форсунки на Газель Камминс должны лить в обратку не более 20мЛ в минуту на ХХ.

У газели в OBD разъеме диагностики отсутствует сопротивление поэтому многие сканеры и не цепляются ,инсайт с нексиком тоже не захотели пока сопротивление 120 Ом в линию не поставили

Самодиагностику кто-либо делаль на этих моторах?

Проверяли предохранители?

Проверяли фильтра?

Что твориться в баке (ББ)?

Т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не буду плодить новую тему попрошу помощи здесь.газель с данным двигателем умерла на ходу словно выключили с замка зажигания.теперь не заводится.прокрутки стартера нет.блок эбу на связь не выходит. хотя до этого не раз смотрел его сканматиком-2. питания на реле отсутствуют. проведены следующие проверки.

1. акб 12.7в

2.питание эбу с акб. разъем № 1.контакты 1,3.5 присутствует

3. питание эбу с зам-зажигания разъем №1 контакт 41 присутствует

4. масса эбу разъем № 1 контакты 2.4.6 присутствует

проверки выполнял тестером и контролькой. вроде все факторы есть чтобы блок эбу вышел на связь но увы. не выходит. не знаю куда копать дальше. товарищи с опытом по больше подтолкните меня пожалуйста в правильное направление буду очень благодарен!!! мало у нас еще таких авто

Пробуйте подключить блок на столе и посмотреть выходит на связь или нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла газель в ремонт, у нас только траки, читаю автокомом. А чем сейчас лучше брать Газель из бюджетного ?

Всем привет! Атвто-ас карго их прекрасно видит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования