Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Galletto+Logan+Sandero


Рекомендуемые сообщения

Собирал с 1 го поста специально для реношек. Пробовал прочитать ларгус. результат -нуль. Посмотрел осциком импульсы на к линии присутствуют. Тест с бмв проходит. Жаль потраченое время и деньги. У нас в радиолавке ценник на фт232вл-ка 670р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 624
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я китайцем лагруса записал один раз, второй раз ни в какую.

Сандеро читал-писал недавно без проблем ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть конечно оф. чиплодырь но читать-писать с разборкой блока это еще тот геморой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие результата тоже результат , Ты наверное все правильно спаял и поэтому не работает , а кто спаял с ошибками у них работают катлеты :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был под подозрением керамический кварц. других просто не было в продаже. Но частотомер показал ровно 6 мгц. Распаяю на детали . Если намекаете на кривизну рук то я своими кривыми руками спаял SDR трансивер. Но как говорится -это уже совсем другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я два SDR разных моделей спаял )))) RU3KR !

Так в чем проблема тогда ? Надеюсь хватит навыков проверить.

Работу можно посмотреть как простой к-лайн адаптер на любом ВАЗе при помощи халявной диагностики.

Вот мысли появились по поводу посмотреть через виндовс-терминал передачу пакетов...но это как бы сам не пробовал. Если соединить RX-TX на FT232BM.

Сходится ли серийник в катлете с серийником в софте ? В хексе посмотреть.

Импульсы на к-линии на выходе галеты смотрел ?

И тут на самом деле может просто тупо мелкая ошибка ...не досмотрел по запарке.

Что с питанием +12 на разъеме, хотя без него не должно быть импульсов на к-линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галета стояла на нетбуке. Сейчас сижу винду пере устанавливаю а то что то глючит в последнее время. RA4RAD 73!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катлета на нетбуке работает без проблем . Дело не в серийнике , т.к. тест проходит , а обсуждать не вижу смысла поскольку ее уже нет . В продаже сейчас бывает гавенный текстолит , который даже при лужении дорожек дает микротрещины и в итоге плохой контакт или отсутствие контакта обеспечено -это я на всякий случай в курс поставил , а платы разные травлю практически каждый день .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. В продаже сейчас бывает гавенный текстолит , который даже при лужении дорожек дает микротрещины и в итоге плохой контакт или отсутствие контакта обеспечено

Истинная правда, со второй галлетой тоже мучался, все спаял, подключаю, диоды моргнут пару раз, и все, неопознанное устройство, я и провода местами менял, нифига, думал что чип перегрели когда выпаивали. Потом думаю дай-ко я кварц другой подкину, выпаял, припой снял чтобы новый кварц впихнуть, и кусок дорожки на стол отвалился, хотя до этого вроде все пропаял. Пропаял все по новой, вставил, все ОК. Схемы, и на L9637D, и на MC33199, обе работают. Проверял на Пежо 607.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Барыги у нас в Иркутске совсем охамели продают китайский адаптер за 4 000 рублей, при том что заказать можно от 600.

 

На днях буду делать адаптер по схеме в корпус обд2. О результатах отпишусь. Буду шить ЛОГАН.

 

Если кому надо - сделаю.

 

Кто в Иркутске живет, смогу помочь с прошивкой или адаптером.

 

PS: парни, за труд - уважение и почет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подчистил .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Авторам данной темы - безмерное спасибо....,и моя галетка(на печатке от yalumka) завелась сегодня !!!Вопрос к знатокам:файл калибровок сохраняется без каких либо расширений-так должно быть ? ..и чем их(калибровки) можно просмотреть и изменить ? спасибо,всем успехов ))

Изменено пользователем Denrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

файл калибровок сохраняется без каких либо расширений-так должно быть ? ..и чем их(калибровки) можно просмотреть и изменить ? спасибо,всем успехов ))attachicon.gifTacuma.JPG

да, посмотреть в HEX или в CTP или еще где то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, посмотреть в HEX или в CTP или еще где то...

CTP ругается,меня смущает что файл без расширения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не смущайтесь, все верно.

слитый галетой дамп не имеет расширения.

если есть необходимость в расширениях, то дайте ему любое Вам понравившееся.

хоть avi, txt или jpg.

winols его все равно откроет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А модуль открыт под эти блоки ?

Подробнее можно ?

не смущайтесь, все верно.

слитый галетой дамп не имеет расширения.

если есть необходимость в расширениях, то дайте ему любое Вам понравившееся.

хоть avi, txt или jpg.

winols его все равно откроет.

За WinOLs отдельное спасибо !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования