Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Приора М7.3


Рекомендуемые сообщения

ребят сделайте мне её что бы весила больше. ST10Flasher что бы я её ST10Flasher залил

 

данная прошивка для Январь 7.2 ,и никак в М73 не полезет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 709
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Добрые сутки. Приора м7.3 с черной точкой. Поставили безвтыковую поршневую, помогите прошивкой пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрые сутки. Приора м7.3 с черной точкой. Поставили безвтыковую поршневую, помогите прошивкой пожалуйста.

A точка тут причём? Ставь прошивку от 124 го двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A точка тут причём? Ставь прошивку от 124 го двигателя.

точка притом что ЭБУ работает только своей прошивкой

и причем тут 124 мотор?

поменяли поршневую

а не поршня и шатуны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точка притом что ЭБУ работает только своей прошивкой

и причем тут 124 мотор?

поменяли поршневую

а не поршня и шатуны

Есть у тебя,прошивки на блоки с точкой и без? Так вот сравни их в редакторе.Они будут,идентичны..Насчёт поршней они безвтыковые,значит объём над поршнями,увеличен.Степень сжатия, больше подходит под 124 двигатель,ну и имеет значение вес,поршней и шатунов.Но в это в меньшей степени,важен объём.

Изменено пользователем Serga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у тебя,прошивки на блоки с точкой и без? Так вот сравни их в редакторе.Они будут,идентичны..

 

Тогда уж в HEX редаторе сравнивать нужно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у тебя,прошивки на блоки с точкой и без? Так вот сравни их в редакторе.Они будут,идентичны..Насчёт поршней они безвтыковые,значит объём над поршнями,увеличен.Степень сжатия, больше подходит под 124 двигатель,ну и имеет значение вес,поршней и шатунов.Но в это в меньшей степени,важен объём.

прошивки есть и не только с точкой а со стикером DA ,ДПКВ,с точкой маркером и без каких либо пометок)

в редакторе если что-мы видим калибры но не как не софт

про остальное я вообще промолчу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж в HEX редаторе сравнивать нужно ...

Не знаю, что в НЕX можно сравнить..Знаю что,по другому алгоритму, проходит вход в загрузчик.Мы на эту тему,давно разговаривали с Dik или Рой не помню сейчас,давно было уже.Я тоже сомневался,Богдан М73 А317DB04 точка и обычный М73 A317DB04 так вот эти прошивки были,один в один.Хотя загрузчик Опен при подключении с точкой просил,выбрать блок из списка вручную.

На простом Автел М73,подключаеться автоматом.Помоему, я даже в этот блок с точкой простой DA02 заливал..

Вот сравнил сейчас,разницы почти нет.В одной стороке только байт разный был.

Изменено пользователем Serga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

специально посмотрел

различий больше

У меня сейчас под рукой ключа нет от МЕпро,не могу показать идентичность прошивок.

Ещё раз посмотрел в Хекс,отличие байт только в одной строке.Выложи свои скрины,посмотрим что у тебя..

Изменено пользователем Serga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идентичность прошивок в редакторе не о чем не говорит

там только калибры видны

м73.jpg

м73-2.jpg

Изменено пользователем nerd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно и то же.Различия не большие.Я как то,заливал М74 Ледокола на DЕ06.Через некоторое время,я слил эту прошивку.посмотреть в этом же Хексе. Редактора М74,тогда ещё у меня не было.И я увидел,что она сильно отличается от оригинала! И даже наехал, на клиента,что прошивка похоже не та! Оказалось ,зря.Но уже после,с приобретением редактора,и сравнив её там,она была идентична один в один! Как это происходит.и как меняются там некоторые байты,я не знаю. :blink: Вот так.Заливай смело без точки,и будет она там прекрасно работать)))

Изменено пользователем Serga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно и то же.Различия не большие.Я как то,заливал М74 Ледокола на DЕ06.Через некоторое время,я слил эту прошивку.посмотреть в этом же Хексе. Редактора М74,тогда ещё у меня не было.И я увидел,что она сильно отличается от оригинала! И даже наехал, на клиента,что прошивка похоже не та! Оказалось ,зря.Но уже после,с приобретением редактора,и сравнив её там,она была идентична один в один! Вот так.Заливай смело без точки,и будет она там прекрасно работать)))

причем тут м74 где в большинстве случаев во флеше лежат адаптации и тп

если для Вас разница незначительна- это Ваше право

ИМХО- для меня разница в один байт существенна

и не стоит полностью доверяться редактору-он видит только калибры

Изменено пользователем nerd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем тут м74 где в большинстве случаев во флеше лежат адаптации и тп

если для Вас разница незначительна- это Ваше право

ИМХО- для меня разница в один байт существенна

и не стоит полностью доверяться редактору-он видит только калибры

Хорошо.Тогда другой вопрос:

Чем отличается прошивка М73 под блок с точкой и без?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо.Тогда другой вопрос:

Чем отличается прошивка М73 под блок с точкой и без?

на этот вопрос ответят только программисты автела, либо те кто код прошивки ковырял

наверняка и блоки аппаратно разные(как например со стикером ДПКВ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этот вопрос ответят только программисты автела, либо те кто код прошивки ковырял

наверняка и блоки аппаратно разные(как например со стикером ДПКВ)

Аппаратка у (точки) одинаковая,Вот у ДПКВ разная,но при желании можно перепаять, этот канал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппаратка у (точки) одинаковая,Вот у ДПКВ разная,но при желании можно перепаять, этот канал.

разница только в микрушке, которая обрабатывает сигнал с ДПКВ(была НА 8025 ,поставили L2903 ,а на выходе что у первой ,что у второй один и тот же сигнал ! ) ,а вот процеку ,пофиг уже ,кто там ему даёт преобразованный сигнал .Поэтому не заморачивайтесь .Всё остальное там одинаковое !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разница только в микрушке, которая обрабатывает сигнал с ДПКВ(была НА 8025 ,поставили L2903 ,а на выходе что у первой ,что у второй один и тот же сигнал ! ) ,а вот процеку ,пофиг уже ,кто там ему даёт преобразованный сигнал .Поэтому не заморачивайтесь .Всё остальное там одинаковое !

только полярность на входе разная и имеет значение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно еще что-то

не обращал особого внимания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования