Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 393
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ничче не понимаю.Если работает обычный СОМ через 232 преобразователь,то зачем нужен ерт в FT-шку?В ваг-сом,катлету,BDM тут понятно...А здесь!?

Изменено пользователем вадимк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я об этом. Собрать на самой простой , которая без внутренней епром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я об этом. Собрать на самой простой , которая без внутренней епром.

Ну классно,если дружишь с паяльником.А если не знаешь,за какой конец его держать? :emot64:Хотя здесь таких быть не должно...Панель это вам не что либо как,а оччень сложная конструкция.Яб туда просто так не полез! Изменено пользователем вадимк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну классно,если дружишь с паяльником.А если не знаешь,за какой конец его держать? :emot64:

Тогда держать надо за середину :emot64: . А лучше купить готовый девайс, хотя я думал он у всех есть и не в одном екземпляре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я об этом и толкую.Я их изготавливаю(вляю).Только нужно понять,будет ли работать м-ваs в виде к-лайн на подтяжке 5в с данной программой.На чем потренироваться?(на кошках - не предлагать :emot64: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придет софт с донглом, вот и потренируемся. Кстати катлет несколько штук слепил, так и валяются.

Изменено пользователем kostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пугай народ, если на двух транзисторах работает, то уж тут и паяльник не нужен, комбисет и тот пашет,

тут убить панель не возможно, тут только запись области пробега,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой первый адаптер на двух транзисторах до сих пор работает, с него и начну. Будет всё работать поизвращаюсь с усб.

Изменено пользователем kostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ,в любом случае,завтра размещаю свой заказ на изготовление K-Line + катлета,а там будем посмотреть...Если что - переделаем.Всем пока!Я спать.Украина просрала по ходу Черногории в футбол на ЧМ.

Изменено пользователем вадимк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готов каждому купившему Софт VDO-Corrector, собрать катлету с M-BUS переключателем.)))

Изменено пользователем kostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я об этом и толкую.Я их изготавливаю(вляю).Только нужно понять,будет ли работать м-ваs в виде к-лайн на подтяжке 5в с данной программой.На чем потренироваться?(на кошках - не предлагать :emot64: ).

 

А зачем тогда Валерке продал панель...было бы на чем тренироваться :emot64: ....хорошо что остальное не дали закопать :emot64:

 

Поспрашиваю тебе панельку и передам (дамаю с калины пойдеть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тогда Валерке продал панель...было бы на чем тренироваться :emot64: ....хорошо что остальное не дали закопать :emot64:

 

Поспрашиваю тебе панельку и передам (дамаю с калины пойдеть?)

Да панели у меня (две) на шкафу валяются!И комбисет пионерский там же.Я работу м-бас хотел проверить на к-лайнике!Нуно какой то софт.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На смаллкаре еще 2-3 года назад приборку vdo21150-3801010-04 прогой VDO Research через K-Line адаптер ЕЕПРОМ читали и писали. Построчно можно целиком дамп считать, но первая строка, с пробегом, только для чтения. Мы правили в дампе значения тахометра, под двух горшковую ОКУ. Я даже "мурзилку" на смаллкаре написал. Так что прогой VDO Research можно потестить адаптеры.Кому интересно можете почитать "Мурзилка-как прошить приборную панель VDO" .Это не коммерчиский сайт и не по смотке/чиповке, просто темы по общению владельцев маленьких автомобилей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4.0 тоже фунциклирует, с jaegerer`ами например,

на нем пробовал юсбишную катлетту, только порт шнурка в диспетчере устройств компа переключить на COM1 нужно. Работает нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу тоже. Простого китайского k-line адаптера за 10 долларов будет достаточно ? Если нужна переделка - то какая ? Подтяжка к +5В нужна ? Достаточно для "подтяжки" резистора 5ком?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так K-line обычно и так подтянута к +12в, какой смысл к +5 еще тянуть?

То есть если есть k-line - можно ничем больше не заморачиваться?

ЗЫ Сорри за ламерские вопросы, просто никогда не заморачивался (нужды не было)

Изменено пользователем cubic007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так K-line обычно и так подтянута к +12в, какой смысл к +5 еще тянуть?

 

на адаптере K-line можно 5в и неподтягивать, в досках уже есть подтяжка 5в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования