Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

приборка ИТЭЛМА(приора-калина) будет поддерживаться?хотя бы в планах,а то была пара,пришлось дрелью:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 393
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

будет как панель найду,

 

Самый простой вариант обновления софта, это читаете FULL и Eeprom проца которой нет панели в списке и я вам через 10 - 15 минут даю обновленный софт с данной панелью, читать FULL и Eeprom софтом вдо корректор, время чтения FULL минут 10, eeprom секунду,

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет как панель найду,

 

Самый простой вариант обновления софта, это читаете FULL и Eeprom проца которой нет панели в списке и я вам через 10 - 15 минут даю обновленный софт с данной панелью, читать FULL и Eeprom софтом вдо корректор, время чтения FULL минут 10, eeprom секунду,

 

Речь идёт только про NEC ? Прога способна просто сливать дамп ? Про какие NEC-и идёт речь ? Про любые ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идёт только про NEC ? Прога способна просто сливать дамп ? Про какие NEC-и идёт речь ? Про любые ?

список панелей в теме Складки, заливка дампа не нужна, так как панель завалить не возможно,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

список панелей в теме Складки, заливка дампа не нужна, так как панель завалить не возможно,

 

Я вот про это

Самый простой вариант обновления софта, это читаете FULL и Eeprom проца которой нет панели в списке и я вам через 10 - 15 минут даю обновленный софт с данной панелью

И про потенциальные возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

uPD78F0826,. uPD78F0828,. uPD78F0828A QFP-80

готовится софт по uPD78F0974, uPD78F0973 QFP-80

В этот список входит Citroen Xsara Picasso ?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помню что там за панель, но в руки попадет обязательно посмотрю и по возможности добавлю,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить тахософту , там в BSI стоит NEC 78F0949, а в доске 93с66.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо питать 5 вольтами, можно сделать переключатель на rx и tx просто воткнуть диод между ними, вывести этот провод с ftdi, а если есть адаптер от комбисета то и то проще,

схема наипростейшая, тут даже не нужно уметь держать паяльник в руках,

или есть вот такие варианты, кто даже вообще не чего держать в руках не может, дорого но работает, хотя тоже самое если самому собрать на макетке будет стоить 40р hxxp://www.sinava.ru/NM9212.php

Здравствуйте ALEX.

Вот в этом сообщении Вы привели три схемы.

1.Если собрать третью схему так как я привел на своём рисунке, будет ли она работать с Вашей программой?

2.На схеме, на 16 ношке включен кондер, верна ли полярность включения?(и на 6-ой ношке)

Спасибо.

Схема адаптера.jpg

Изменено пользователем albert73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет работать, я собрал по такой же схеме,

можешь собрать и попробовать софт VDO research,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кондеры верно, кстати встречал схемы и с неполярными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

а как же быть с электролитическими конденсаторами, разве это правильное включение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот по этой схеме я себе собирал, только диод воткнул и все, http://www.auto-bk.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=64901

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да правильно, не парься. Тебя пугает что плюс идет на общий, а минус на питалово?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гляньте даташит. Зачем раздувать целый спор из ничего? Прям буря в стакане!

 

На COMе какие уровни? Потому и включение кондёров экзотиццкое!): Не стоит бояться - нужно курить даташиты!):

Есть и MAXы, которые могут работать и с малыми ёмкостями, порядка 0.1 мкФ. Опять же даташиты нужно читать.

max232 datasheet.rar

Изменено пользователем macik001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Peugeot

106 NEC

406 VDO

607 VDO

+++++++++++++

Citroen

Saxo NEC

А у этих машин разве пробег только в панели? Что с BSI делать?

Таких лягух пока не мотал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования