Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

Galletto EOBDII Flasher


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Не получается прочитать DELPHI 32 MPC555 на Ssangyong Kayron 20xdi. Выбираю как Rexton 2.7 DELPHI E4. не может определить даже ECU. При чтении пишет про ошибку скорости. Пользовался им и смог прочитать этот блок месяц назад, т.е. сам блок не определил, а прошивку считал, затем слетела "винда", переустановил винду XP SP3, Установил Galletto 1260 адаптер на 232RL? определяется в диспетчере как FTDI FT8U2XX Device, , тест по BMW проходит, а мой блок не видит. Куда можно ещё капнуть? С заранее благодарен. :3_8_14:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Данная тема для меня достаточно новая и читал ее не один раз.

Отдельное спасибо отвечающим (прочитав от и до часть вопросов отпала).

РЕСПЕКТ! Gintarasgt , MSI-2 за 10 пост, o717ka пост 293 -определение серийника.

Собрал схему на ft232RL +MC33290 но пока без полевика по L-линии, плюс диод. Правда была засада c CM33290, при поездке за второй - продовец возьми да и ляпни - теперь нету, да и были бракованные, поставил L9637 и диоды замигали - верно (опрос\ответ) и К линии соответственно.

В Mprog подкоректировал С0 и С1(это светодиоды), ток (500), и конечно серийник, а еще инверсию на RTS# - под полевик L-линии. Тест по BMV прошел и кстати по CHEVROLET ???? (аналогично).

 

 

 

А вопрос, на столе к EDC 15 C2 (2hdi) подключение следующее или нет:

+ 1, 29, 69

- 33, 49, 51, 53

К 38

и нужна ли L-линия на схеме в OBD задействован пин 15

Изменено пользователем Vital2546
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей китайской галетте на FT232RL и max232 L линия есть. EDC15 читала ситроены и пежо читала, но не долго. На ft232bm читает без проблем. Не исключаю, что L линия нужна. Не поделитесь схемой, прошивкой и софтом под RL? Не могу свою восстановить, решил новую собрать. Может ft232rl живая и поработает еще.

Изменено пользователем guardauto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей китайской галетте на FT232RL и max232 L линия есть. EDC15 читала ситроены и пежо читала, но не долго. На ft232bm читает без проблем. Не исключаю, что L линия нужна. Не поделитесь схемой, прошивкой и софтом под RL? Не могу свою восстановить, решил новую собрать. Может ft232rl живая и поработает еще.

 

Вот под RL-ки и не только галлетто...

Templates.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот под RL-ки и не только галлетто...

Я думаю вот эта оболочка лучше выглядит)

Adviser2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей китайской галетте на FT232RL и max232 L линия есть. EDC15 читала ситроены и пежо читала, но не долго. На ft232bm читает без проблем. Не исключаю, что L линия нужна. Не поделитесь схемой, прошивкой и софтом под RL? Не могу свою восстановить, решил новую собрать. Может ft232rl живая и поработает еще.

Схему собирал используя месные и не только варианты , паралельно заглядывая в даташиты. Выяснилось что МС33290 производят два разных производителя Моторола и "Другой Ктото" не помню, кстати в схемах как правило разводка под-второго производителя. И так корпуса одинаковые и назначение выводов с1по 4, отличие с5 по 8.

 

 

Вот схемамоя 232rl & 9736.JPG

 

 

Пока без L линии, русифицированная версия и прошивка из 10-го поста

Изменено пользователем Vital2546
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините повторюсь

на столе к EDC 15 C2 (2hdi) подключение следующее или нет:

+ 1, 29, 69

- 33, 49, 51, 53

К 38

 

L линию добавлю, сегодня купил полевик2N7000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите где купить галетто по нормальной цене и шоб точно работала?мне не обязательно в вилке обд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю вот эта оболочка лучше выглядит)

 

О классная тема, спасибо Александр!

Но это не мое изделее!!!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю вот эта оболочка лучше выглядит)

ООоо, мне это знакомо!!!! Где то был МППС похожий, ток подпись по чему то другая была :post-7:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите где купить галетто по нормальной цене и шоб точно работала?мне не обязательно в вилке обд...

 

если актуально, стучи в личку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвкчу сам

1 Схема рабочая, не доделов L линию прочитал ECU 15 C2 (2HDI) - на столе и 2.2HDI - в машине,

2. Подключение на столе верное

3. bin 512kb. Это правильный размер????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток господа!!! Подскажите или направте, хочу прикупит галлетту. С сириусами d42 на лачетти она будет работать? А то в проге идущей с ней я ненашел этого контроллера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем! А как, всё таки, шнурок должен определяться в диспетчере устройств.? Прочитал тему два раза но так конкретного ответа не нашёл или не смог найти. Имею ввиду, что шнурок, действительно, готов к работе и остальные проблемы в чём то другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем! А как, всё таки, шнурок должен определяться в диспетчере устройств.? Прочитал тему два раза но так конкретного ответа не нашёл или не смог найти. Имею ввиду, что шнурок, действительно, готов к работе и остальные проблемы в чём то другом.

тэст проходит по бмв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования