Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Вопросы, Предложения по Программе MMC Flasher 2


ALEX

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем! Александр, подскажи вот этот модуль в частности "SsangYong Rexton,  Korando, Action ecu Delphi DCM3.2 чтение и запись ecu по CAN BUS mcu MPC563" и по SY вообще, контрольку флешер считает? Просто сегодня делал SY с таким процем, а в контрольке был не уверен. При открытии тюнинговой прошивки выскочило окно с вопросом про контрольку, закурил сигарету.... Как правильно вообще действовать, если не уверен в контрольке. Нажать нет и программа пересчитает, даже если контрольная сумма верна или нажимать да, а она автоматом проверяет? С заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 423
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нажми посчитать и всё, если не уверен. Я на SY с блоком HSF32 нажал посчитать, хотя прошивка была с посчитанной контролькой и усё нормально прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!  Но я как то более раскованно себя чувствую когда знаю конкретно, что и для чего нажимаю( без обид!). Есть анекдот на эту тему:

Путин приехал к Обаме, поужинали и Вова попросился до ветру. Опорожнившись Вова нажал кнопочку сливного бочка и всё что он испорожнил вылилось на него с потолка. Вова утерся вернулся за стол, с присущей ему невозмутимостью. Через какое то время Обезьянка посетила Вову с ответным визитом. Туда сюда и дело дошло до уборной. Барак сделал чёрное дело и предусматрительно, перед нажатием кнопочки отошёл к стенке. Но к его удивлению, всё смылось, как положено, без каких либо побочных явлений. Обаму это сильно затронуло и он нажимал кнопочку раз за разом и в очередной раз всё происходило как и должно было происходить. Его разочарованию не было предела, но в один прекрасный момент дверь в туалет приоткрылась и Вова любезно попросил Обезьянку нахать ещё пару раз, мотивируя это тем, что осталось ещё два штата. 

ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ  ВМЕСТО КОГО БЫ Я ХОТЕЛ НАЖИМАТЬ КНОПКУ....... :bux:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем! Александр, подскажи вот этот модуль в частности "SsangYong Rexton,  Korando, Action ecu Delphi DCM3.2 чтение и запись ecu по CAN BUS mcu MPC563" и по SY вообще, контрольку флешер считает? Просто сегодня делал SY с таким процем, а в контрольке был не уверен. При открытии тюнинговой прошивки выскочило окно с вопросом про контрольку, закурил сигарету.... Как правильно вообще действовать, если не уверен в контрольке. Нажать нет и программа пересчитает, даже если контрольная сумма верна или нажимать да, а она автоматом проверяет? С заранее благодарен!

все модули имеет пересчет crc, и всегда надо считать кс,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ALEX, а как обстоят дела с пересчётом КС в ЭБУ  MELCO (Kefico)  процессор MH8206F? Я у Вас сегодня спрашивал, но ответа не дождался. Машина KIA SORENTO 2003 год; 3,5L; АКПП; бензин. Считывает прошивку корректно, а пишет назад неправильно (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на некоторых авто бывает такое что отличаются алгоритмы контрольные суммы,

например вчера на DCM3.7 еще один тип crc добавил, пользователь с Израиля прислал прошивку с Kia а кс отличается,

по этому всякое бывает,

сегодня отдыхаю, завтра пишите посмотрим ваш файл,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приветствую.Дайте ссылку на прайс по модулям пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на одном лаптопе стоит Вин7 (86) на С: и прога работает без проблем с оригинальным Openport. На этом же лаптопе стоит Вин ХР  на Е: и прога отказывается наботать, выдает ошибку Pass ThruIoctl ERR_Failed Error Initialization и закрывалась только через менеджер задач или вытащив ключ. Поискал на форуме решение (http://www.auto-bk.ru/forum/topic/49047-%D0%BE%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D1%81%D0%BE%D1%84%D1%82-nissan-flasher-infiniti-flasher/page-7), загрузил и заменил выложенный драйвер, заменил путь в регистре на E:\WINDOWS\system32\op20pt32.dll. Ошибка в итоге ушла, но прога после выбора меню стала выдавать новую ошибку: ERR_DEVICE_NOT_CONNECTED и ERROR ACTIVATE MODULE BY PATH. Естественно Openport подключен к USB. Может, проблема в том, что Винда стоит не на С: драйве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на одном лаптопе стоит Вин7 (86) на С: и прога работает без проблем с оригинальным Openport. На этом же лаптопе стоит Вин ХР  на Е: и прога отказывается наботать, выдает ошибку Pass ThruIoctl ERR_Failed Error Initialization и закрывалась только через менеджер задач или вытащив ключ. Поискал на форуме решение (http://www.auto-bk.ru/forum/topic/49047-%D0%BE%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D1%81%D0%BE%D1%84%D1%82-nissan-flasher-infiniti-flasher/page-7), загрузил и заменил выложенный драйвер, заменил путь в регистре на E:\WINDOWS\system32\op20pt32.dll. Ошибка в итоге ушла, но прога после выбора меню стала выдавать новую ошибку: ERR_DEVICE_NOT_CONNECTED и ERROR ACTIVATE MODULE BY PATH. Естественно Openport подключен к USB. Может, проблема в том, что Винда стоит не на С: драйве?

что то и у меня было подобное. Если не ошибаюсь, то поставил дрова опенпорта через инсталлятор, (Win XP на диске Е)  а потом уже заменил Dll опенпорта на нужную мне. Ну а потом подключить сам опенпорт. Попробуйте

Изменено пользователем diag_rn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то и у меня было подобное. Если не ошибаюсь, то поставил дрова опенпорта через инсталлятор, (Win XP на диске Е)  а потом уже заменил Dll опенпорта на нужную мне. Ну а потом подключить сам опенпорт. Попробуйте

 

Спасибо! Просто реинсталлировал прогу по умолчанию и потом подменил драйвер на Е: диске. Кажется заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

хотелось бы чтоб при сохранении прошивки программа предлагала название согласно идентам (там где отдаёт) например - Mazda CX7_2.5_L587EBOWZ02_MH8110F

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Скажите а какой из адаптеров J2534 поддерживает 24 вольта для работы с модулем Cummins CM2150 и CM2220, автомобили DongFeng, ГАЗ - ГАЗель NEXT, МАЗ, КАМАЗ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форум для вопросов и поддержки http://ecuflash.ru/forum/

любой адаптер, не надо его втыкать в 24 вольта, на OpenPort к примеру достаточно только подать массу и шину данных, плюс + не обязательно, так как питается от usb порта адаптер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования