Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Piasini v4.1 MASTER


Рекомендуемые сообщения

Нужно подключить на провод питания хотя бы тестер.При работе с ST10 идет пять попыток установки связи с изменением скорости.Адаптер соответственно включает и выключает питание при каждой попытке.Т.е.на красном проводе напряжение должно изменяться от 0в. до 14в.Если на проводе не будет 14в (например 7в.), то связь не установится.

Естественно подключал и смотрел - напряжение есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все перепаял все как по хелпу! Результат - на входе 12.22в - на красном проводе 11,5в, на желтом проводе 16,2в, подключил блок питания по мощнее - на входе 14В на красном проводе 12,5в, на желтом проводе 16,4в! Легко читаю и пишу блок от лансера 9 который ( раньше читал с усиленным блоком с повышенным до 16в напряжением на входе) с обычным блоком питания у которого на входе в пиасини 12.22в. Завтра буду пробовать блок от ниссан максима который я до переделки читал, но прошить не мог! По результату отпишусь!!!

Изменено пользователем mendz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замены резисторов по инструкции моей пиасиньке стало значительно лучше:). С тестовым м73 как то через раз, а вот с мицубиси лансер вчера как автомат калашникова 20 раз блок перезаписывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто писал блоки на sh7055....

 

проблема... считал 2 раза, файлы индентичные, записал один из них, блок перестал выходить на диагностику по-клайн.

 

Никто не сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто писал блоки на sh7055....

 

проблема... считал 2 раза, файлы индентичные, записал один из них, блок перестал выходить на диагностику по-клайн.

 

Никто не сталкивался с такой проблемой?

Наверное надо считать и сравнить с тем что записывал или он читается по к-лайну ?

 

Подскажи плата адаптера у тебя как здесь http://yadi.sk/d/YlwoLM_lJsu5F

Изменено пользователем motronic123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после прошивки сливал и сравнивал, полное совпадение...

 

по к-лайну не читается и не пишется. по к-лайн возможна лишь диагностика...

 

по плате точно не скажу... вроде похожа..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет ) приехал из китая вот такой девайс с закруглёнными краями - на плате уже была перемычка и дорожка перерезана как в теме после дороботок - означает ли это что пиасинька уже доработана китайцами или ещё нужно что то заменить ? или как проверить что нужно заменить или ненужно ничего менять - просто страшновато сразу в мозг лезть ))) неиспытанной штукой )) и М73 с БОШЕТ 797 под рукой нету . прошу помощи кто уже на этом деле собаку съел ))) заранее благодарен всем откликнувшимся !!!

IMG_1941-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет ) приехал из китая вот такой девайс с закруглёнными краями - на плате уже была перемычка и дорожка перерезана как в теме после дороботок - означает ли это что пиасинька уже доработана китайцами или ещё нужно что то заменить ? или как проверить что нужно заменить или ненужно ничего менять - просто страшновато сразу в мозг лезть ))) неиспытанной штукой )) и М73 с БОШЕТ 797 под рукой нету . прошу помощи кто уже на этом деле собаку съел ))) заранее благодарен всем откликнувшимся !!!

Здравствуйте! Судя по номиналу R32 (19КОм) питание на выходе будет занижено. На моей Piasini с таким резистором всего 10.95В. Здесь писали, что надо заменить на 22КОм (на своей ещё не поменял). Сам только недавно получил из Китая. Проверил, что 20 пин шлейфа и минусы универсального кабеля звонятся на массу Piasini (на разъёме питания самого прибора), подал питание на вход, убедился, что что питание на выходе - на проводах с красными фишками, поудивлялся, что сам разъём универсального кабеля симметрично при этом развёрнут по отношению к той картинке, которую нашёл на форуме и подключил блок Sirius D42. Используя BOOT - режим , вкладку C16X блок прочитал сразу и быстро, а вот записать так и не смог (возможно, дело как раз в низком напряжении)

. Прошивку считал сначала ChipLoader-ом, что бы было с чем сравнить - Piasini прочитала правильно. Блок у меня подменный, так что спешки нет.

Также, для получения 16 В разрешения программирования (проц. Мицубиси) требуется переделка (тоже здесь описывалась). Но всё это не мешает попробовать , если с питанием всё в порядке. Проверяйте и пробуйте, удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу прошить свою машину ниссан патфандер 3 r51 2.5 турбодизель 2006 год мозг денсо - побаиваюсь уложить мозг - при считывании или при заливке - подскажите пожалуйста как безопастно сделать этот мозг и что ещё нужно заменить в этом пиасини ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера переделал тоже... поднял питание на выходе до 12,5 вольт... вместо резюка 19 кОм получилось 30 кОм.. и 5 в подал как описывалось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Судя по номиналу R32 (19КОм) питание на выходе будет занижено. На моей Piasini с таким резистором всего 10.95В. Здесь писали, что надо заменить на 22КОм (на своей ещё не поменял). Сам только недавно получил из Китая. Проверил, что 20 пин шлейфа и минусы универсального кабеля звонятся на массу Piasini (на разъёме питания самого прибора), подал питание на вход, убедился, что что питание на выходе - на проводах с красными фишками, поудивлялся, что сам разъём универсального кабеля симметрично при этом развёрнут по отношению к той картинке, которую нашёл на форуме и подключил блок Sirius D42. Используя BOOT - режим , вкладку C16X блок прочитал сразу и быстро, а вот записать так и не смог (возможно, дело как раз в низком напряжении)

 

. Прошивку считал сначала ChipLoader-ом, что бы было с чем сравнить - Piasini прочитала правильно. Блок у меня подменный, так что спешки нет.

Также, для получения 16 В разрешения программирования (проц. Мицубиси) требуется переделка (тоже здесь описывалась). Но всё это не мешает попробовать , если с питанием всё в порядке. Проверяйте и пробуйте, удачи!

про 20 пиновый разъём можно поподробнее а то где то пропустил что про него описывалось ( у меня на плате написана цифра 1 и звониться она с проводком красного цвета на 20 пиновом шлейфе а цифра 20 на плате звониться с 20 проводом шлейфа и массой самого пиасини и минусом в штекере питания - правильно ли это ?

и ещё подключик пиасини 12.5 вольт а свыхода нету напруги совсем - но эбу не подключал мерил просто на проводах ) или нужно эбу подключить что бы появилось напряжение и тем самым понять какой резистор подобрать R32

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭБУ подключать не нужно.Просто в проге выбрать мицик и сказать "идентификация".Пока опрашивает - мерить напряжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭБУ подключать не нужно.Просто в проге выбрать мицик и сказать "идентификация".Пока опрашивает - мерить напряжения.

ЗАМЕРИЛ напругу на 1 ноге чипа u8 - с сопротивлением R32 - 19 ком было 4.49 вольта - перепаял R32 на 22 кома как описано мерию опять 1 ногу чипа там опять 4.49 вольта - думал мульт брешет - подтянул осциллограф история не изменилась ))) показывают один в один как сговорились ))) вопрос куда делись 5 вольт или 4.49 будет достаточно ? напругой на входе баловался от 12.5 - 14.5 изменений не произошло - да чуть не забыл замерил приход с ноутбука в юсби там их всего 4.55 вольта - так не могу понять откуда возьмуться 5 вольт ((((( ???

 

забыл написать что питание на выходе (10 пин разъём) всего 8 вольт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пропаял всю плату ) и выкинул нах шнурок от ноута до письки и всё заработало но правда не 5 вольт а 4.91 - думаю хватит ) а вы как дымаете ? напруга на выходе поднялась при входе 14 вольт на выходе стало 12.8 - думаю тоже хорошо ) а вот 16 вольт нету - всего13.3 - но ту цепь я правда и недорабатывал незнаю где взять катушку ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

две проблемы в одну смешал

R32на 22 кОм это повышение выходного на красных прводах

на u8нужно перерезать дорожку с обратной стороны (отрезаем питание от усб) и кидаем перемычку со стаба 5вольт

16 вольт это третья проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа вон чё - так у меня с китайского завода дорога была перерезана и оловом сделана перемычка ( фотка чуть выше есть ) щас добился только 4.91 вольта незнаю хватит этого или мало ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования