Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

Piasini v4.1 MASTER


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Ребят, может было у кого такое с Piasini.

Не могу записать флеш 29F400, в частности на блоке Simos3, потом пробовал на EDC15.

В итоге были сделаны галетой, но хотелось бы разобраться.

Мицубиси и Ренесас делал этим прибором, а с этими флеш ни в какую, причём чтение проходит отлично, а вот при записи затык.

Может кто то, что-нибудь подскажет?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понимаю наличие LM2576 в схеме,при условии питания от аккумулятора с напряжением 12.5В,на выходе будет слишком малое напряжение.По калькулятору минимальное входное напряжение 14В для получения на выходе 12.5В.

Во-во...Я вместо нее поставил полевик.И питаю именно от АКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во...Я вместо нее поставил полевик.И питаю именно от АКБ.

Вадим,я вам ещё хотел задать вопрос по замене BC817-40 в К линии на 2N7002.Судя по схеме меняются без замены резисторов между базой и эмиттером?Там по моему(судя по фото)10к стоят.А как вам вариант с IRLML2803,они на мой взгляд более подходят для данных режимов работы,что скажете?О вашей переделке читаю на другом ресурсе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаюсь к ГУРУ piasini.


Вообще кто нибудь своими глазами видел хелпы piasini по outboard marine???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Тоже интересно, на ft2232 3 и 4 (reset) замкнута (выглядит как косяк при пайке, не сразу в глаза бросается), причем у друга тоже. У многих так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Тоже интересно, на ft2232 3 и 4 (reset) замкнута (выглядит как косяк при пайке, не сразу в глаза бросается), причем у друга тоже. У многих так? 

В даташите на 2232 написано:Может использоваться внешним устройством для сброса FT2232D. Если не

требуется, привязать к vcc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет друзья, пришел китай пиасини , на плате заметил не достающей элемент возле R42 не подскажите что там должно стоять и каким номиналом????  

 

Oe5WtvsWeNc.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет друзья, пришел китай пиасини , на плате заметил не достающей элемент возле R42 не подскажите что там должно стоять и каким номиналом????  

 

Oe5WtvsWeNc.jpg

 

Диод там стоит,катодом к катушке.Порядка 1-2ампера 60-100вольт,в корпусе SMB(корпус не принципиален)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!!! послед вопрос не подскажите к кому можно обратиться что бы отредактировали слитую прошивку на ниссан кашкай с блоком хитачи MEC93??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, не понятная ситуация - купил китай писини , все переделал по мануалам  а питание на красном проводе 2-3в всего вместо 12, и так же соответственно на желтом проводе нету 16в. где капать то ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть одна проблема, точнее две: незаполненный профиль и наличие признака клиента.

Тем не менее: Воткните оба кабеля (USB и питание), запустите программу, попробуйте сделать чтение блока, например Вашего MEC. Напряжение должно появится на конце, если не появилось на конце, смотрим с начала поступления его на плату и прохождения через стаб.

Если нет возможности разобраться и читать очень не хочется, передаём авто специалисту в регионе.

Изменено пользователем OalikO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 Подскажите пожалуйста в чём загвоздка? Кто-нибудь читал Mazda 6 - 2007г.в., двигатель LF 2.0L 147л.с., АКПП, ЭБУ Mitsubishi маленький блок MH8405(SH7058)? Не читается и не пишется.

Piasini.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не про это..подключаешься как. скинь..

Вообще то не надо..Нашел вроде. Задействовано-плюс,масса,к-лайн и флешвольтаж..Так вот на этом желтом или какой он там у тебя-сколько вольт при чтении -записи?

Изменено пользователем Batareykin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое подключение попробуй..Я что то не нашел что кан используется)) Может просто нет у меня такого мануальчика. Так или иначе замеряй напругу на желтом(16в надоть) У самого недавно затык с простым аутом вышел_я был уверен что у меня там 16 и копал в другую сторону..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот распин, по которому подключался.

Попробуйте вот так подключиться. 

Mazda3-6 2.0 - 2.3 short.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования