Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

Piasini v4.1 MASTER


Рекомендуемые сообщения

Когда самостоятельно научатся информацию изучать. 

Куда катимся? Лишний раз почитать и то лень!!!

Информации по этому блоку (процессору) кругом полно!!!

Без обид, но ищите сами. Заодно много чего интересного узнаете, что потом пригодится. если собираетесь работать с программированием блоков ECU всерьёз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пришла piasini из Китая, сгенерировал код, отправил продавцу. На всякий случай решил сохранить дампы и смутило содержимое М25Р32 начиная с адреса 375АС0. Подскажите-будет работать или искать другой? 

ST m25p32.rar

atmel 93c46.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкажите пожалуйста . Lancer X1.5 mh8104f делается piasini ? Прочитал , всю тему . И еще массу разных форумов . Но конкретного ответа как то не увидел . Есть кто делал? Контрольку вроди ols считает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкажите пожалуйста . Lancer X1.5 mh8104f делается piasini ? Прочитал , всю тему . И еще массу разных форумов . Но конкретного ответа как то не увидел . Есть кто делал? Контрольку вроди ols считает.

Да делает!без разбора блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкажите пожалуйста . Lancer X1.5 mh8104f делается piasini ? Прочитал , всю тему . И еще массу разных форумов . Но конкретного ответа как то не увидел . Есть кто делал? Контрольку вроди ols считает.

 

В позапрошлом году я пиасиньку только ради этих блоков и купил. Работает отлично. Кстати и контрольку считает.

Изменено пользователем Greys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Всем привет. парни ко не будь, подключался к ToolBot к M32R. Не могу найти мануал. Помогите кто в курсе. M32176 стоит в коробочном блоке кашкая.
 


 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет. парни ко не будь, подключался к ToolBot к M32R. Не могу найти мануал. Помогите кто в курсе. M32176 стоит в коробочном блоке кашкая.
 

 

 

Подпишусь. У самого лежит блок свт с теаны. Уснул при обновлении ПО у дилера. Хотелось бы оживить, но инфы не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Ребят, подскажите пожалуйста.....на желтом проводе 16.51В критично?

Или нужно опускать до 16В

Piasini 4.1 master.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не критично. все нормально будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый вечер!

 

Piasini v4.1 Master - не работает через 20 - ти пиновый разъем, не читает не одного блока. В основном интересуют "Ренисансы"

Шлейф 100% нормальный и подключение то же.

Беру у товарища другой Пиасини, подцепляю - читает и пишет, вставляю тут же свой - неработает.

 

Через 10 пин работает отлично. Лансер 9, Лансер 10 много блоков перешил.

 

Схемотехнику приборчика не знаю, ответов в теме не нашел.

Приборчик с момента попадания в руки не работал с 20 пин разъемом.

 

Сталкивался кто то с таким дефектом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В них (пиасини) есть два вида нумерации шлейфа 1 - 20 и 20 - 1.Считая от красного провода.И на какой то странице в разделе "оборудование для чт" есть моя тема по доработке.Там есть таблица с контактами мс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В них (пиасини) есть два вида нумерации шлейфа 1 - 20 и 20 - 1.Считая от красного провода.И на какой то странице в разделе "оборудование для чт" есть моя тема по доработке.Там есть таблица с контактами мс.

Шлейф 100% нормальный и подключение то же.

Беру у товарища другой Пиасини, подцепляю - читает и пишет, вставляю тут же свой - неработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! 

Очень нужны хелпы piasini по outboard marine.

Конкретно интересует mitsubishi-suzuki.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. парни ко не будь, подключался к ToolBot к M32R. Не могу найти мануал. Помогите кто в курсе. M32176 стоит в коробочном блоке кашкая.

Подпишусь. У самого лежит блок свт с теаны. Уснул при обновлении ПО у дилера. Хотелось бы оживить, но инфы не нашел.

 

Присоединюсь к вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мануалы, фото, даташиты, рекомендации по исправлениям, установочные файлы для SerialSute Piasini Master V4.1, V4.3 (china clone).

View.png

ЯндексДиск: http://yadi.sk/d/sjY5yLQaKQA7J

Пароль на архивы: OalikO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мануалы, фото, даташиты, рекомендации по исправлениям, установочные файлы для SerialSute Piasini Master V4.1, V4.3 (china clone).

attachicon.gifView.png

ЯндексДиск: http://yadi.sk/d/sjY5yLQaKQA7J

Пароль на архивы: OalikO

Вот спасибо!Тоже заказал такой,едет,ветку уже перечитал несколько раз,работы по железу хватит :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле не так уж много работы по железу. Питание 12V проверить при коммутации с любым блоком, 16V при попытке идентификации с Mitsubishi и кинуть 5V, если используется 9241.

Если Piasini имеет другие проблемы, то проще заказать другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле не так уж много работы по железу. Питание 12V проверить при коммутации с любым блоком, 16V при попытке идентификации с Mitsubishi и кинуть 5V, если используется 9241.

Если Piasini имеет другие проблемы, то проще заказать другой.

Да в целом я для общего развития приобрёл.Не очень понимаю наличие LM2576 в схеме,при условии питания от аккумулятора с напряжением 12.5В,на выходе будет слишком малое напряжение.По калькулятору минимальное входное напряжение 14В для получения на выходе 12.5В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования