Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Piasini v4.1 MASTER


Рекомендуемые сообщения

Вот пятый день пошол как пришла пиасини, опробовал на М73 ваз 07, вот считало но не знаю что, и фото пиасини прилагаю, не такое как выше.

У меня такой же. Доработал как было сказано выше,

проверенно на блоках Kefico, Denso читает пишет на раз, питание от акума12в.

piasini 1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На твоей есть чип U8 а на моей нет, покажи обратную сторону платы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SLAVE - режим работы флешера, когда дамп криптуется мастер-ключом. Криптовалка работает наподобие архиватора, поэтому размер дампа получается меньше. Раскриптовывает в бинарник тот, кто имеет мастер-ключ, то есть только тот, к кому привязан прибор. Этот режим есть очень во многих дорогих флешерах, он существенно удешевляет приобретение прибора. Вы ничего не сможете делать с дампом и никто не сможет - сможет мастер. Вычитываете дамп - отправляете мастеру с техзаданием, он обрабатывает дамп согласно техзаданию (отключить сажу и затюнить например) и присылает назад тоже слейв. Вы оплачиваете по прайсу мастера, записываете и отпускаете машину. Этот слейв никто другой записать не сможет, кроме Вас. Работать с ним, как с бинарником, тоже никто не сможет, кроме мастера.

По идее отломанный пиасини с генерилкой позволяет реализовать эту связку в полном формате. Самой железке пофиг - связка осуществляется при регистрации лицензии. Вроде даже софт оставляет следы в системе, чтобы запустить мастер после установки слейва придется сделать несколько телодвижений, не помню точно. Но логический пассаж с выводом о тестовом режиме, на основе анализа дампа, слитого в слейве - это просто круто! :emot64:

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые спецы, получил Piasini (china), подключил активировал все-бы хорошо - но забыл отключить интернет! Выскочило сообщение об ошибке лицензии и поменялся ID на 10000! Понятно, надо было по аккуратней - но уже поздно. Как восстановить обратно?

Лицензия.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так должен работать...

если смущает надпись прошей микруху...

Flash_M25P32.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталик 522, я так понимаю это микросхема U5? А что в ней лежит? Спасибо за файл, посмотрю в моем прогере есть поддержка такой микрухи, напишу что вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет такого обозначения этой микросхемы. Как она может по-другому маркироваться? Что это за тип микросхемы?

Список.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталик 522, ты ее переписывал? Какую микросхему выбирал у себя в прогере? Например, тип 25Р40 подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Понятно.

Изменено пользователем krox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Прочитал всю тему, тоже обладатель чинского пиасини, дошли до него руки, питание переделал (перерезал дорогу, кинул провод, заменил резистор) теперь питалово на 10 пиновом разъёмы 12,4В на U8 5в как и положено, однако мозги хитачи длинные не видит ни по одному из 3 возможных вариантов, питание на пиасини использую с внешнего БП 13,4В, провода уже изготовил самостоятельно из МГТФ и пинов, длина 20-25 см, при попытке забутится питание на БП поднимается до 170-180 мА, однако комп мозги не находит, какие есть подводные камни с этими ЭБУ? (мозги мучаю с финика FX35 2003г, их впринципе не жалко, опытный образец с дохлым драйвером форсунок) как проверить работоспособность пиасини и вычислить проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздели проблему: проверь работу Piasini на другом блоке, например от ВАЗ. А затем будешь вычислять проблему с "мозги хитачи длинные".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник маленький вопрос - замер и доработку питания необходимо производить при подключенном ЭБУ или просто с подключенным БП? Программа должна быть запущена или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

питание с пиасини на мозги подается не постоянно, а только при коннекте с мозгами

есть БОШ 797+ с приоры, попробую на нём...

Изменено пользователем sotmel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5в и 12в - думаю должны появиться при подключении БП (программа может быть не запущена), 16в должно появиться когда в запущенной программе нажимаешь "идентифицировать" или "считать" либо "записать", поправьте если не прав.

По поводу подачи питания, думаю лучше пусть Piasini сам это делает, тогда не будет вопроса типа, "не смог прочитать этот проц". :emot62:

Только пришел чинский девайс - тоже проблемы с питанием!

Изменено пользователем krox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздели проблему: проверь работу Piasini на другом блоке, например от ВАЗ. А затем будешь вычислять проблему с "мозги хитачи длинные".

в проблеме разобрался, в мануале на фото не корректно указана распиновка 20 пинового кабеля, на плате разъём был подписан, подключил как на плате и всё пошло...

...есть ли у кого возможность проверить слитый дамп на корректность?

fx35_2003_sh7055.bin

вроде слил 2 раза и оба раза полное соответствие... но всё же убедиться лишним не будет, эти мозги как бы не жалко, но на моей машине практически идентичные и не хочу свою тачку на причал поставить....

огромное спасибо за данную тему и решение по доработке прогера!!!

от себя хотел добавить:

обязательно пропаяйте это китайское творчество, особое внимание уделите штыревым контактам разъёмов, питанию и буферам на 20 пиновый разъём, в моём случае пришлось пиасини пропаивать практически полностью....

Изменено пользователем sotmel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sotmel - если есть возможность слей содержимое с U5 и U13 со своего устройства, и если можно скриншот твоей программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования