Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Piasini v4.1 MASTER


Рекомендуемые сообщения

Есть только такое описание: Pin 9 (blue) - Open collector output (выход с открытым коллектором).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из мануалов - это бут-пин.

Pin9.rar

Изменено пользователем krox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в наличии ЭБУ от Qashqai (снят с авто, по причине не выхода на связь), решил проверить прибор на этом ЭБУ. Процессор нагрелся и прога из зеленой менюшки - стала серой (id тоже перестала отображать). Пришлось проц менять. Соответственно возникло пару вопросов: был LPC2368FBD100 (H4H524.1 05_NSD1319D) поставил LPC2368FBD100 (SM1401.1 03_ZSD1128D) - они взаимозаменяемы или не совсем? И второй вопрос: Перед впайкой проца, его нужно програмировать или нет? Лицензия в U5 осталась, а вот U13 пришлось переписывать прошивкой, которую дал sotmel с не засвеченного прибора. Мой прибор не правильно определяется, в диспетчере устройств стал как USB Serial converter A и B!

Подскажите, как восстановить его?

Sotmel - скинь дрова с того прибора, что не засвеченный.

LPC2368FBD100.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой прибор не правильно определяется, в диспетчере устройств стал как USB Serial converter A и B!

93С46 перешей

Piasini_93c46.BIN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NXP само собой надо прошивать! Взаимозаменяемости как таковой нет! Но у Вас LPC одинаковые, ниже это номер партии и т.д.

С NXP hex Вам врядли кто-то сольёт. Не заморачивайтесь, покупайте следующий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить следующий-то не проблема, буду пробовать все-таки восстанавливать. Если не получится закажу еще один. :sad:

Пока поищу информацию, как читаются и пишутся эти процессоры, должно же быть где-то это описанно.

Изменено пользователем krox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел в инете для NXP LPC-процессоров простенький программатор, работает с программой Flash Magic.

Буду разбираться, где какие контакты в Piasini.

Может у кого получится все же считать прошивку с проца, буду признателен. :post-6:

NXP программатор.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось проц менять. Перед впайкой проца, его нужно програмировать или нет?

А есть прошивка? Или есть желание написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С Новым годом форумчане! :emot37:

Есть здесь спецы по контроллеру LPC2368 (он же ARM7)? Какие ножки для подключения необходимо использовать для чтения (записи) его содержимого внутрисхемно?

Во вложении мой вариант подключения, может что-то не так?

Подключение.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня адаптер попал в интернет.Слетел номер адаптера.По быстрому слепил в виллеме питание 3,6в и вычитал 25Р32.Сравнил с файлом выше страницей.Первая часть совсем не пляшет.Не понятно содержимое.ИМХО вроде буфера.Нужно попробовать прочитать какой нибудь ЭБУ и прочитать микруху еще раз.Для сравнения.И номер адаптера я не нашел.Может он в проце?Да!Вот не глянул даташит на фтшку.Может в ней есть "юзерария"?

25P32_org.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие ножки для подключения необходимо использовать для чтения (записи) его содержимого внутрисхемно?

Там порт прям на плате разведен. Несколько человек спрашивают - есть что в него писать?

Неужели трудно ответить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики ткните носом где обсуждалась установка пиасини ( купил такой с закруглёнными краями - плата зелёная - перемычка уже стоит - дорожка перерезана - но вот резисторы стоят как обычно обсуждались в дороботках - надо ли их менять или так попробовать ) - не могу запустить программу ( надо лицензионный ключ и ИД ( где их берут люди умные ( ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиском на форуме пользуются. Ключевое слово Piasini.

Вы прямо в этой теме отметились http://www.auto-bk.ru/forum/topic/34028/page__hl__piasini и всё равно спрашиваете тут.

Как же машинки прошивать будете? Там аж 20 проводов...

Изменено пользователем OalikO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

братуха ))) ну яж не совсем уж тупой как ты меня предстовляеш и провода считать умею ))) только вот загвоздка в самом простом - незапускается эта зелёная лягушка " мастер " - скока по ней нетыкай никаких эмоций от неё - и ключ из той темы пробывал ни чего не помогает - мож с ключём что то не так делаю - где бы глянуть как правильно сделать его ? на трёх компах пробывал одна и таже история - интернет отключен - а зелёная лягушка "slave" запускается - но гдето читал что это запускать нельзя а то наступиш на все грабли - но я пробывал на ненужном компе ) помогите разобраться в этой ситуации - поиск весь уже заканал - клавиатура дымить аш начала )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей семье братьев нет. Скинул в личку мануал. Master запустится, когда с ним в папке окажется правильный license.key. Установить программу проще, чем напаять JTAG на блок, так что вангую проблемы в бою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё разобрался ) - огромное спасибо OalikO - без него бы никак ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пиасини ,наверное,какая то из первых вариантов.Плата многослойная.Питание и "бут" включаются от общего преобразователя аля 16в.Пробовал его на холостом ходу (без нагрузки) - накачивает 19в.И вот еще какой трабл:Если подключить,например,ЭБУ от мицика (пластиковый с процем 8206F),то при идентификации проц вкл\выкл питание при изменении скорости запроса на установку связи.В конце пишет бла-бла-бла ЭБУ не найден...Все бы ничего,только почему то "забывает" снять сигнал вкл.зажигания\питания\бут.Помогает полное отключение адаптера от USB и АКБ(я пользую 7А от UPSa).И еще интересует вопрос:кто то разбирался с назначением содержимого 25Р32 ?И где номер адаптера лежит?Ну и на сколько я понимаю,то содержимое проца адаптера ни у кого нет.Думаю,там защита активна.Хотя на сегодня его стоимость (адаптера) "три рубля".Можно не заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования