Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Диагностика и чистка форсунок


Рекомендуемые сообщения

я себе брал стенд SMC 302 - 11000р, ванну на 1,3 литра - 12000 р, вместо драйвера адаптер М-Трейд Scan Master USB - 5500р, итого 28500р, дешевле тока самому делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стенд собрал сам: рампу от ВАЗа, старый огнетушитель,компрессор и регулятор давления на 2 кг, схемку и прогу нашел в инете.

работает на 5+.

Ушло 2 недели времени, при наличии всего под рукой думаю за сутки бы успел :ThanxSmiley:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Стенд сварил из квадратного профиля, рампу взял от БМВ, можно проливать до 6-ти форсунок, колбы, бачек для хим промывки, у.з. ванна. Схему собрал по одной из приложеных. Если лишние деньги есть, можно купить готовый стенд....

Выкладываю то что собрал, когда строил стенд себе, прога у меня работает на буке через адаптер PCMCA-COM.

_____.rar

Вы форсунки моете растворителем 646 или ацетоном как в вашей ссылки?

 

 

Есть у кого база данных по форсункам (автомобиль, производительность, сопротивление и т.д.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мою и тестирую житкостями ECOCLEAN и подобными, да и стенд давно другой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал про жидкости ECOCLEAN, понравилось. Так понял, чистит без УЗ?

 

А в стенд, который для проверки, можно залить эти жидкости, чтоб промыть форсунки? Там вроде как для тестирования, УЗ для чистки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное,чтоб не горючие были эти жидкости.

приведи пример не горючих для чистки форс

а то я смотрю посты просто так набиваеш

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я в том плане, чтоб стенд использовать как устройство для чистки без УЗ, а то покупать отдельно устройство не хочется. Правда у них и назначение немного отличается, одно со снятием, другое без. В общем думаю.

 

приведи пример не горючих для чистки форс

а то я смотрю посты просто так набиваеш

У Вас другое мнение? Изменено пользователем Сява
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня мнение такое что человек посты набивает(посмотри его сообщения) чтоб что то скачать и поэтому и пишет посты неочем

а УЗ чисткой керамические форсы можно убить как здрасьте так что лучше всего стенд со снятием на котором виден распыл и баланс форс и за любые форсы не очково

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не врублюсь. :AllSmail (25):

Разбавив ECOCLEAN BD, по инструкции 1к4 частям бензина, я смогу эту смесь использовать в установку LUC? А просто бензин, можно использовать для тестирования (распыл, баланс)?

В литературе ничего не сказано по этому поводу. :10_4_6:

 

у меня мнение такое что человек посты набивает(посмотри его сообщения) чтоб что то скачать и поэтому и пишет посты неочем

Я по моему сперва скачал с сайта и только потом стал посты писать. Отсутствие постов, вроде не преграда для скачивания? Изменено пользователем Сява
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не врублюсь. :AllSmail (25):

Разбавив ECOCLEAN BD, по инструкции 1к4 частям бензина, я смогу эту смесь использовать в установку LUC? А просто бензин, можно использовать для тестирования (распыл, баланс)?

В литературе ничего не сказано по этому поводу. :10_4_6:

 

Я по моему сперва скачал с сайта и только потом стал посты писать. Отсутствие постов, вроде не преграда для скачивания?

в установке можеш мыть тока не УЗ, и бенз для теста можно пользовать

только после 3х сообщений можно скачивать

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

приведи пример не горючих для чистки форс

а то я смотрю посты просто так набиваеш

Таких примеров и сам можешь накопать гору в ИНете, только не ленись. Обзор по моющим составам есть на чиптюнере. Еще можешь взять инструкции для посудомоечных машин. Неплохой результат дает смесь дистиллированной воды, керосина и фери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с наступившим 2012 годом!!! Я тоже под новый год приобрел модуль "ДЖИН". Думал проблеммы будут с доставкой с украины, проблемм ни каких. Стенд самодельный, рампа от ваза 1.6, компрессор стационарный, тестовая жидкость "SMC-тест", моющая - Винс. Про "Джина" хочу сказать только положительные отзывы. Долго выбирал что купить, а здесь модуль можно привязать к любому стенду, без разницы,плюс мобильность, все продумано.Очень полезен тест "реакция форсунок" Вродебы форсунки чистые, а машина не едет как надо.Пропускаешь через тест и все понятно сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких примеров и сам можешь накопать гору в ИНете, только не ленись. Обзор по моющим составам есть на чиптюнере. Еще можешь взять инструкции для посудомоечных машин. Неплохой результат дает смесь дистиллированной воды, керосина и фери .

А можете дать испробованный состав для промывки форсунок, к примеру

смесь дистиллированной воды, керосина и фери
??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А можете дать испробованный состав для промывки форсунок, к примеру ??

Вода/керосин/фери -10/0,5/0,1

Изменено пользователем Vlad233
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё:

рекомендуемые жидкости для чистки форсунок.rar

Изменено пользователем Vlad233
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Собрался покупать оборудование для диагностики и чистки топливной системы. Для начала хочу взять стенд Injectorcleaner6K и "Тестер для инжекторов универсальный", подскажите хватит мне этого для начала, и что еще нужно приобрести в дальнейшем?

Спасибо.

Себе купил Тэктроник ПП-061 четыре года тому назад.

Не сочтите за рекламу.Хороший аппарат.Тьфу-тьфу,безупречно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте!

Нашел вот такую схему для стенда проверки форсунок, подключается к ПК и проверка автономно.

Я в радиоэлектронике не силен, скажите будет ли работать данная схема?

Схема адаптера1.JPG

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования