Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ScanMasterELM 1.7.0.0.


Рекомендуемые сообщения

Орионовский удобнее тем что у него в корпусе сделан разьем ОБД2 и плюсом разьемчик для старых колодок и он дешевле. Мы правда ушли от темы, надеюсь нас не накажут.

Изменено пользователем NomadSh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так значит описываю как идет соединение, сначала определяет СОМ порт открывает его, затем определяет интерфейс ELM затем только соединяется с ЭБУ 40 RUS, а как у тебя?

С Фордом соединился без проблем Протокол у него SAE J1850PWM .А вот Опель Омега нет, протокол у него ISO 9141-2.

Думаю не поддерживает это устройство протокол ISO из-за Китайской прошивки V 1.5a

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаемые протоколы

ISO15765-4 (CAN)

ISO14230-4 (KWP2000)

ISO9141-2

J1850 VPW

J1850 PWM

 

Кстати где тут же на форуме я нашел как сделать что бы китайский работал со всеми программами. Там в общем через терминал подается команда идентификации, делаетсяодин раз всего то. Поищу скину ссылку. А вот нашел http://www.auto-bk.ru/forum/topic/6463/page__st__20 пост 30 я сделал также, изменений не заметил так как я еще не пробовал иномарки им смотреть смотрел только свою Калину.

Изменено пользователем NomadSh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаемые протоколы

ISO15765-4 (CAN)

ISO14230-4 (KWP2000)

ISO9141-2

J1850 VPW

J1850 PWM

 

Кстати где тут же на форуме я нашел как сделать что бы китайский работал со всеми программами. Там в общем через терминал подается команда идентификации, делаетсяодин раз всего то. Поищу скину ссылку. А вот нашел http://www.auto-bk.ru/forum/topic/6463/page__st__20 пост 30 я сделал также, изменений не заметил так как я еще не пробовал иномарки им смотреть смотрел только свою Калину.

Прошивку данный спсоб не меняет,прошивка нужна 1.3b или 1.4 если это возможно, 1.5 кривая как показывает практика.

Вот ссылка на ОФ сайт самих разрабочиков(http://www.elmelectronics.com/obdic.html) не существует прошиви 1.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OK. V2,1 SM ELM нормально поставилась на W7,U, 64bit. Авто, Hyundai, блок управления по кан. читает(совмещённый с управл АКПП). Все графики тестов работают. Всё быстро и красиво. Приятно.

Упс, забыл, Hyundai Santa FE NEW, ECU прошивка новая после 08.2008г.

Спасибо всем.

Изменено пользователем sasha001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивку данный спсоб не меняет,прошивка нужна 1.3b или 1.4 если это возможно, 1.5 кривая как показывает практика.

Вот ссылка на ОФ сайт самих разрабочиков(http://www.elmelectronics.com/obdic.html) не существует прошиви 1.5

У меня прошивка 1.5а Scanmaster работает с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня прошивка 1.5а Scanmaster работает с ней.

ВОТ С ЭТИМ ПРОТОКОЛОМ ISO9141-2 НЕ РАБОТАЕТ

Именно с этим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем 40RUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОТ С ЭТИМ ПРОТОКОЛОМ ISO9141-2 НЕ РАБОТАЕТ

Именно с этим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Понятно.

Ну извиняйте ничего не могу сказать по этому поводу. Мне проверить негде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

У меня есть ELM327 ,1.4B,китаец.

Порога ScanMaster ,ver.2.0, build:652.

В меню LiveDataMeter, хочу показать:LongTermFuel,ShortTermFuel,лямбда и RPM.

При нажатии:Read,читает информации около 5 сек. и потом надо снова нажать Read ,чтобы мож показать информация.

Почему так получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мужики подскажите прогу, чтоб отсканировать Opel С18nz . Есть ELM 327 и адаптер под PIN10.

Добрый час. Центральная система впрыска топлива Multec , программа Multec Monitor а вот такой адаптер;

Адаптер-.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Братцы, может кто скинет дрова для мастеркитовского http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=735413 , а то родной диск что с ним шел не грузится.

Изменено пользователем manik352009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Братцы, может кто скинет дрова для мастеркитовского http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=735413 , а то родной диск что с ним шел не грузится.

Добрый час. По этой ссылке внизу где написано "скачать". всё есть.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый час. По этой ссылке внизу где написано "скачать". всё есть.

ссылки нет, пардон! :noflood:

ага, нашел, во блин! :AllSmail (6):

Изменено пользователем manik352009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите а можно залесть в подушки или например в абс или только он с движками вяжется??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите а можно залесть в подушки или например в абс или только он с движками вяжется??

 

 

теоретически может вязаться со всеми блоками авто.

только вот софта толкового нет, и аппаратно нужно изменять немного. адреса и команды нужно знать

да и не будет никогда.

движки берёт на ура

 

ответ на вопрос - нет не вяжется

Изменено пользователем vashurin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем. подскажите пожалуйста, скан мастер выдает такую ошибку что это может быть?

post-68306-0-49339600-1320134436_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На счет ELM!!! я читал что он может общаться через Гипертерминал.

Вот например!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1)Первым делом подключаем адаптер к ноуту,и обязательно подаём питание через ОБД разъём.Потом жмём Пуск- Все программы-Стандартные-Связь-Гипертерминал.Выходим на связь с адаптером.Далее собираем все внутренние резервы и очень внимательно шлём адаптеру команду at@3SCANTOOL.NET Если вы всё сделали правильно,то получите ответ ОК.Далее проверяем - шлём команду at@2 ,получаем ответ SCANTOOL.NET .Всё,таинство совершено,и теперь все программы воспринимают ваш китайский ЕЛМ как оригинальный америкосовский чистокровный адаптер.Проверить можно с программой Скантул нет версии 1.15 .В ней уже стоит защита от левых адаптеров (хотя ЭТО даже защитой назвать сложно).Только парни,ещё раз напоминаю - будьте крайне внимательны.Записать в адаптер информацию можно ТОЛЬКО ОДИН РАЗ!!!!!Поэтому пишите точно,как я вам указал.Если же вы что-то напартачите при записи,то уже ваш адаптер никогда не станет белым и лицензионным.Правда,и из строя он не выйдет,останется таким же как и был,китайским клоном.И будет работать только с относительно старенькими версиями программ.Так что пробуйте,и желаю успеха вам.Фууух,вроде всё расписал подробнее некуда...Не писатель я....

 

2)Для желающих попробовать пообщаться со своей машиной можно воспользоваться стандартной виндовой терминалкой (HyperTerminal). Для примера пошлите команду at rv в ответ вы должны получить уровень входного напряжения в вольтах , например 12,6V Если это напряжение не соответствует вашему то вы можете его откалибровать командой at cv 1247 1247-это для примера реальное напряжение 12,47V

Datasheet прилагается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования