Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Audi A3 New, или на смену VAS пришёл ODIS


macik001

Рекомендуемые сообщения

Именно так, при непременно красным - понравившиеся моменты а неудачные - чёрным!!!!)))

Не, честно, надоело. Пишу много, но толку никакого. Вместо того, что бы посмотреть и попробовать то, о чем я пишу, меня пытаются высмеивать.

На некоторых форумах только и пишут - одис гавно и с крафтерами не работает, а вас-пс супер, но не работает с авто на новой платформе MQB, и так далее. Наверно я один из тех немногих, у кого с одисом проблем было меньше, чем с вас-пс.

Зарекался ввязываться в такие споры, а нет, опять полез. По поводу самодиагностики в предыдущих версиях, это наверно как в блоке комфорта, кнопки нет, а функция есть.

В одисе мне нравится многозадачность. Если ты начинал работать на компах еще в дос-е и знаешь, что такое коммандная строка и что в этой консоли одновременно ты можешь делать только одну операцию, вот это и есть вас-пс. В одисе ты можешь работать сразу в нескольких консолях. Есть и другие преимущества.

А ведь знаешь, вы правы, зачем мне что-то рассказывать и доказывать? Тратить время, которое можно потратить с пользой, вместо того, что бы тратить его на того, кто и слышать ничего не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 183
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да и досвидания, всё равно конструктива 0, одна вода.

Молодец, самокритика, это похвально.

 

Как я понимаю, выше названые мной пункты меню ты конечно не смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет! Юэал последнюю версию ОДИСА на оучении в ФГР да и у нас обновили даже поменял свое мнение об этом одисе похду подправили его и причем неплохо остася довлен.Но неудобства в пользовании конечно остлись ну ни чего народ привыкнем че поделаешь.панас нам новый купили прячут от нас как от огня под рсспись дают)))) сазали только для новых октавий 7 и все.Как кому понравилась то семерка то мотор конечно там замудрили.Да и по поводу всякого там кодирования немцы на своем серваке что то намудрят или уже намудрили.Так вот при подключении онлайн тачка будет збрасывать все до заводских настроек не важно какого года корны и всякие там включения функций не входящих в комплектацию обнулене и все.А ты потом обясняй клиенту ну вот как то так получилось)))))))Всем удачи в нашем нелегкомделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nik73 что за панас? Ты знаешь немецкий?,что еще в ФРГ из нововведений по ВАГ группе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Народ, а у всех подвисает при запуске . То ли при проверке сохраненных протоколов .то ли при соединении с головой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновление наверное в сети ищет, эта с.ка теперь если при запуске отказываешься от найденного им обновления, ну типа некогда, начинает отказываться работать с обновлениями ПО в автомобилях. То есть один раз отрабатывает с обновлением, а второй раз начинает прикидываться будто сервера не видит, GeKo код не проходит, труба короче... И либо обновляться ему давай, либо комп перезагружай после очередной прошивки ПО. Вот такая сволочь этот одис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Игорь

Может ты и прав

Надо попробывать снять все галочки ,чтобы не ломился в сетку за обновками

Папки с протоколами вычистил полностью , но он настойчиво пытается чего то там найти .)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все галки не получилось у меня, рагуется, не помню на что, потому оставил только 1 раз смотреть обновы и только в воскресенье :)

Изменено пользователем macik001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так оно и есть он сука сразу кричит что не выбраны дни обновлений и по умолчанию оставляет галочку .

А кто ни буть уже решил чем открыть протоколы ,которые он решил оправить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так оно и есть он сука сразу кричит что не выбраны дни обновлений и по умолчанию оставляет галочку .

А кто ни буть уже решил чем открыть протоколы ,которые он решил оправить ?

.в64 ?

А надо с ними разобраться?

Блин, только что грохнул очередной, ни одного не осталось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грохнуть не проблем , а понять не мешало бы .

Вот немного мануала для продвинутых клиентосов .)

 

http://www.youtube.com/watch?v=b2f05biw3uM

 

http://www.youtube.com/watch?v=b2f05biw3uM

 

http://www.youtube.com/watch?v=1utJUaFtovE

 

http://www.youtube.com/watch?v=1utJUaFtovE

 

http://www.youtube.com/watch?v=-H2vjgwzyqo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ни чего не меняется ,хоть ставь обновки хоть нет .

Как были косяки так и остались

4E.gif

4E 1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты Серёга хотел? Эта традиция осталась ещё с ВАСи - старые баги никто не исправляет.

Хотел давеча проверить да дефектонуть турбинку на CRCA... Как залез одис включать тест исполнителя, так там и помер... Очч удобно - перегрузил винду да и порядок. Турбина так и осталась на совести одиса. Хоть крыльчатку ломай да потом фотографируй. Иначе как дефектонуть?

И баг рипот не отправить - завис ОДИС и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, последнее время частенько стал зависать именно на каком-либо шаге функциональной проверки. Причем виснет мертво, протокол заново делать. Раньше такого не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все галки не получилось у меня, рагуется, не помню на что, потому оставил только 1 раз смотреть обновы и только в воскресенье :)

В файле "org.eclipse.internal.prefs" в строке "VAUDAS_Day_Of_Last_Update=" у тебя "0" или цифирь какая?.. Можно попробовать принудительно "отбить охоту к обновлениям" при загрузке ODIS.. Изменено пользователем Aleksander_67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В файле "org.eclipse.internal.prefs" в строке "VAUDAS_Day_Of_Last_Update=" у тебя "0" или цифирь какая?.. Можно попробовать принудительно "отбить охоту к обновлениям" при загрузке ODIS..

Попробовать можно, но не принципиально. Есть куда более интересные задачи, не до одиса.

А что сам не попробуешь? Заодно и рассказал бы :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У себя то я сделал, думал у мож у кого еще такой вопрос возник, но видимо только у меня при загрузке или выходе стал сетку искать на предмет "хочу обновиться". Частный случай видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В субботу решил провести обновление ПО АКПП типтроник на своей А6С6 2005 года для комфортного переключения передач с сервера AUDI. Работал ODIS-ом 2.0.0-1, ввёл SVM-code, загрузился с сервера пакет с обновлением и началось обновление. Первый раз дошло до 75%, остановилось и началось опять с 0%. Опять доходит до 75% и снова с начала. Круг замкнулся! Я в шоке!!!

Четыре раза он начинал обновление так и ни разу не дойдя выше 75%.... Процессом управлять не возможно!

А время жёстко подошло к закрытию сервиса, пришлось принудительно вырубать комп, ну и зажигание. Естественно блок АКПП недоступен со всеми вытекающими последствиями. Ощущение потери СВОЕГО рабочего мехатрона не из приятных. Машину до понедельника бросаю в сервисе.

Сегодня с утра, вооружаюсь проверенным 5052В, вхожу в программу AUDI-флеш и пробую снова SVM-code вводить, надежды практически нет. Но VAS к моему удивлению залил ПО в недоступный мехатрон с первого раза! Всё работает, причём ушли лёгкие поддёргивания при переключениях.

Вот такой ODIS разработали немцы.

Изменено пользователем shpuntik 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования