Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

kess v2 китайский клон


Рекомендуемые сообщения

 

 
В свете последних событий по сбросу токенов на моем приборе, я так понял, что это делается путем перезаписи SD карты. Верно? Или же еще и проц надо перешивать?
 
разве уже не давали ответ на этот вопрос?!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 
В свете последних событий по сбросу токенов на моем приборе, я так понял, что это делается путем перезаписи SD карты. Верно? Или же еще и проц надо перешивать?
 
разве уже не давали ответ на этот вопрос?!

 

Я спрашивал не про сброс токенов. Я уже их сбросил, и априори понял, что перепрошивка не требуется. Изначально мой пост выглядел по другому, но я указал в нем ссылку на алиэкспресс и модератор удалил преамбулу сообщения с сылкой. Из-за которой мы и не поняли друг друга. Вот как это выглядело:
Наткнулся на прибор Kess v2 4.036 Car, Bike, Truck, Agro и Boat. Короче полный фарш. Я так понимаю мой ни чем не отличается, кроме протоколов.
 
В свете последних событий по сбросу токенов на моем приборе, я так понял, что это делается путем перезаписи SD карты. Верно? Или же еще и проц надо перешивать?
 
Может есть у кого решение? Готов купить. Сколько?
 
Я спрашивал про то, можно ли из KESS FW4.036 Car, Bike сделать KESS FW4.036 Car, Bike, Truck и тд. путем перезаписи SD карты.
 
Мы не поняли друг друга, не вижу смысла это дальше обсуждать. Лучше обсудить как сделать KESS FW4.036 Car, Bike, Truck
Изменено пользователем Cadet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Просто прибор на руках один и всегда в работе, не хочется его привалить. Жду новые процы с чипидипа на всякий случай.
 

 

При стоимости китайского Кесса и потоке работы по чипу,можно купить еще два+процы,и все выяснить экспериментально.
И работа не встанет,и много что полезного форуму расскажите,а мож и свою тему откроете про все нюансы китайского Кесса.
Свой кесс достаю раз в пол года,на днях достал подключился и увидел надпись "инвалид протокол",почитал пол ночи эту тему,а 
на утро победил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че эт на кессе надо флешку менять при сбросе токенов?

Никогда этого не делал. Сброс делаю прогой kess v2 token resetter

Kess 4.036 серийник 10033818

я.диск

и 4.036 пак апдейт (на всякий случай)

Изменено пользователем ivashka.vvs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто   прошивал   рено логан 2 с EMS3120 ?

а то при сохраненный вылазит ошибка  прошивки Checker error. прошивка сохраняется на диск, при попытки залить обратно такая же ошибка . обновлял с++2005-2015 , менял версию 2.25 на 2.15 не помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего в Кессе2 есть заявленный 3120? Засвети скрин с протоколом.

А ежели нет то и лезть не стоит другими.

Да и вообще не пытал бы я счастья клоном любым с этим блоком, поинтересуйся как заставить авто заработать, в случае увала. Ток новый ЭБУ, блок б/у не привяжешь ни как.

Так что радуйся что Кесс2 не записал считанное

Изменено пользователем чавойто 161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, пытались через EMS3130, в нем ST10. А в EMS3120 TC1738. Смысл судьбу испытывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я это давно проходил, читал 3120 через протокол  3110 и 3130, да читается, но вот ток записывать не додумался, купил модуль в флешере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже купил, Кессом не стал пробовать. Логан2 доволен, как слон, а то уже пожалел, что купил такой дохлый автомобиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

протокол 255  рено сандеро EMS3120  но определяется как 3110\3150 CAN. наверно только оригинал возмёт,   тоже заказал флешер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Для начала и для открытия собственного дела хватит на первое время Kess v2 Master, или существует  чтото более универсальное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Для начала и для открытия собственного дела хватит на первое время Kess v2 Master, или существует  чтото более универсальное?

та ну это смотря чем заниматься будеш. Какие авто? Какие работы? может и хватит а может и нет. А что значит более универсальное?. Охват авто всей планеты сразу? Я вот в основном занимаюсь тазами. и то имею 3 проггера 2 редактора и 5 диагностических устройств, одно другое дополняет и заменяет. Тут изначально надо все прощупать покрутить опробовать и решить что для тебя лучше(что к душе ляжет) и что конкретно нужно. Имею также kess и ktag. у всех есть свои + и -.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Для начала и для открытия собственного дела хватит на первое время Kess v2 Master, или существует  чтото более универсальное?

Универсального ничего нет! Всегда думайте, как будете восстанавливать при завале... Если не страшно??? Имейте один прибор... Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Для начала и для открытия собственного дела хватит на первое время Kess v2 Master, или существует  чтото более универсальное?

...для открытия и быстрого закрытия очень даже хватит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с наступающим hi.gif


Как работает по ОБД блок EDC16U31 на WV Sharan этим загрузчиком. Кто делал откликнитесь. Прошиву считал а вот заливать побаиваюсь.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нить поделитесь папкой Update и KFGшником под серийник К09021102

Запаял новый проц, прошился, а дальше ума че-то не дам никак...  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нить поделитесь папкой Update и KFGшником под серийник К09021102

Запаял новый проц, прошился, а дальше ума че-то не дам никак...  :blink:

https://yadi.sk/d/8UIharCk35neKd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, все получилось! С наступающим!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите по EMS3130 при выборе пишет invalid peotocol file, Kess 2.10 машина Duster 1.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования