Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

kess v2 китайский клон


Рекомендуемые сообщения

Я знаю что с софта идет. Но у меня не идет обнова совсем. ПРосто открывается софт где стали активны все авторизации так есть трактора и лодки стали открываться. Но там серые они

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю что с софта идет. Но у меня не идет обнова совсем. ПРосто открывается софт где стали активны все авторизации так есть трактора и лодки стали открываться. Но там серые они

карту после обновы меняй!вообще мне кажется карта сама обновляется с апдейта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала пробовал со старой картой. Потом уже с новой обновлялся по этому описанию

 

 

Жилинком прошиваем кесс свой файлом Kxxxxxxx.bin он один в архиве.

в архиве есть папка КЕСС 2.08

подключаем прибор

заходим внутрь папки и запускам программу

она запуститься на немецком языке не пугайтесь абреххена))

5 минут оно там будет обновляться.

потом запуститься программа можете спокойно полазить по интерфейсу.

 

разбираем кесс

вытаскиваем карточку

вставляем ее в компьтер и из архива который мы скачали из папки КАРД все содержимое копируем на нашу карточку с заменой(если спросит)

вставляем назад в кес карточку и радуемся..

и интуристу ovi730 говорим спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

If level three Code Read Protection (CRP3) is selected, no future factory testing can be performed on the device. вот с описания процессора. 3 уровень даже завод не снимает. хотя может и есть умельцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

If level three Code Read Protection (CRP3) is selected, no future factory testing can be performed on the device. вот с описания процессора. 3 уровень даже завод не снимает. хотя может и есть умельцы.

ну тут не ясно какой уровень,ведь дж линк блокируется с 1 уровня.

с если и 3 уровень ,то в бут загнать можно через ик порт,смотрите ссылки мои.там всё есть,просто пробовать с лёгкого нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз огромнейшее спасибо Людям, создавшим и выложившим решение по обновлению Kess до 4.036. Только что обновил свой kess по инструкции. Все работает. Респект вам и уважение!!! Все протоколы открыты! Найти бы еще решение по доработке китайской платы для стабильной работы со всеми протоколами. Ну и KTAG теперь тоже хотелось бы обновить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала пробовал со старой картой. Потом уже с новой обновлялся по этому описанию

 

 

Жилинком прошиваем кесс свой файлом Kxxxxxxx.bin он один в архиве.

в архиве есть папка КЕСС 2.08

подключаем прибор

заходим внутрь папки и запускам программу

она запуститься на немецком языке не пугайтесь абреххена))

5 минут оно там будет обновляться.

потом запуститься программа можете спокойно полазить по интерфейсу.

 

разбираем кесс

вытаскиваем карточку

вставляем ее в компьтер и из архива который мы скачали из папки КАРД все содержимое копируем на нашу карточку с заменой(если спросит)

вставляем назад в кес карточку и радуемся..

и интуристу ovi730 говорим спасибо

всвмой проге в папке опдэйт файлы обновлений есть???

если нету заново архив распакуй

Изменено пользователем blistograd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все обновился. В общем так. На форуме куча мусора в этой ветке но есть и нужные файлы. Теперь все обновлено протоколы не серые.

Изменено пользователем astronom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и выложи чем обновился, а то на самом деле много мусора.Делал по инструкции с №3067 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти бы еще решение по доработке китайской платы для стабильной работы со всеми протоколами.

 

Здесь посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЛя анлока с CRP3, если только один способ... Апдейт фимрваре кесса, который поменяет CRP на единичку или двойку... Как-то так.. посмотрю на каком CRP после обнов мой свалился... Если на второй то через UART перешиться можно... если же на CRP3 то скорее всего перепайка... как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь!

А токены, которые были указаны на видео, также делать? Или нет в этом необходимости? Как с хелпом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

токены сбросите путем копирования файла хххххххххх.CFG в папку Update и так же запустите как обновление!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько всего токенов? Также 60?

И этот файл нужно постоянно (через 60 токенов) запускать или это делается одноразово?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему не 60 а 30 токенов, и сбрасывать их можно после прошивки только 29 раз, но этого за глаза, а кому мало, замена проца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если провести всю процедуру обновления, поможет сбросить токены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЛя анлока с CRP3, если только один способ... Апдейт фимрваре кесса, который поменяет CRP на единичку или двойку... Как-то так.. посмотрю на каком CRP после обнов мой свалился... Если на второй то через UART перешиться можно... если же на CRP3 то скорее всего перепайка... как-то так.

Boot он идет с завода и не перезаписывается и не трогается. CRP3,2.1 это методы защиты чтоб не слили флеш и так инженером по обслуживанию разграничить права (заводской подарок разработчикам) сброс только с потерей данных.

 

по моему не 60 а 30 токенов, и сбрасывать их можно после прошивки только 29 раз, но этого за глаза, а кому мало, замена проца

Это особенность этого проца он позволяет перезаписать адрес 28 рас далее этот адрез нужно затереть и опять перезаписывай 28 рас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в посту 3079 всего 49 мб, а вот это тогда что https://yadi.sk/d/83_1EwImgRLfu ???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования