Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

kess v2 китайский клон


Рекомендуемые сообщения

 

Ясно , кстати вчера один мой знакомый с Кесс 2 решил прочитать Логан 2007 года , выбрал Сириус 32 нажал идентификацию в ответ получил отказ, но самое интересное, логан больше не заводится, пропало на ОБД 2 - "12 вольт" , и совсе не горит лампочка ИММО на панели, чек горит бензонасос отрабатывает, искры нет. Ну как то так. машина стоит мертвая, необъяснимо но факт!

Совпадение или косяк с железом клона. Никакая команда идентификации не может убить ЭБУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Совпадение или косяк с железом клона. Никакая команда идентификации не может убить ЭБУ.

Не соглашусь!

Не так давно, воткнул автоком в свежую инсигнию, просто стереть ошибки,

В итоге завалил блок srs, вот такие чудеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чинский автоком и команда стирания ошибок это вообще отдельная тема. Как вы вообще такими приборами в нормальные тачки лезете, не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тож думаю как ты. У меня было такое совпадение, что пришлось несколько раз стартер снимать, а оказалось что это аккум дохлый)

Вот не поверите. Три дохлых аккума и цешка пиздела))) Я до сих пор вспоминаю с улыкой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совпадение или косяк с железом клона. Никакая команда идентификации не может убить ЭБУ.

Отвечу сам, так как проблема решена. Просто совпало окислился и почти отвалился +12 к монтажнику (питающий ОБД , ИММО...), тачку завели подкинув прямой +, потом разлохматили проводку и нашли этот косяк. Проблема не в Кесс2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос, кто нибудь пробывал прошивать механтроник DSG DQ200\ DQ250 или это доступно только для оригинала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чинский автоком и команда стирания ошибок это вообще отдельная тема. Как вы вообще такими приборами в нормальные тачки лезете, не знаю...

Да схватил что было под рукой, пол года куда только не подтыкал, проблем никогда не было, хотя было что по достойней взять, лень - подкинула бесплатной работы.

А в srs я даже не заходил, убирал ошибки из мотора.

А опель, никогда нормальной тачкой не считал, бес попутал взять это ведро в работу, и получил проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем кто прошивал процессор Кейса порошу помогите у меня не получается прошить проц. пишет ошибку соединения разные программы пробывал не выходит может кто вазьмёться востанавить или у кого есть процессор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня думал ,что kess загнулся .

была ошибка EEFFCA . заливал sd новую , buckup пофиг. причём при этом , если вставляешь usb красный диод не горел.

посмотрел прошивку проца , она изменена. я прошил старую версию , и всё заработало.

После этого обновился через инет на 2.03 и всё работает . (2 раза) . опять скачал прошивку (чуть чуть изменилась).

2.03 есть несколько серых протоколов.

На sd карте как раз не хватает этих файлов.

прошивка kess так и осталась 3.09 (почему то)

Где бы взять эти файлы протоколов ?

после этого прошил vw T4 ,все работает.

как то так ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят кто нибудь делал клоном KESS SIMOS 2.1 VAG?

 

Сегодня столкнулся с этим блоком - считал китайской галетой, сделали прошивку, при записи галета в конце выдала ошибку и авто не заводится.... прошил тем что считал галетой - авто завелось и все нормально! Потом считал кессом китай - прошивку читает но при сохранении пишет " чек сумма не правильная" и записывать то что сам считал не хочет! По хелпу кесса на столе разлочил блок, считал еепром (как сказано в хелпе), поставил блок на машину - кес выдал тоже самое, а вот галета записала тюнинг и машина завелась.... Я так понял кесс китай с этими блоками не работает, но разблокирует нормально! Короче - танец с бубном..... Но результат есть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет музчины, помогите пожалуйста! Мне пришел программатор для прошивки моего китайского кесса (на кессе счетчик включился) - диска с программой для него небыло я скачал с инета а там нужно указать серийник, я указал - скачал - установил все делаю как на видео - подключаться не хочет, может прога крякнутая нужна? подскажите пожалуйста!

Безымянный.JPG

Изменено пользователем mendz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще то он Вам пишет ,что автоматический подбор чистоты процессора не поддерживается. как то странно. Шил с прогой с сайта.без проблем

Изменено пользователем alexjustas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет музчины, помогите пожалуйста! Мне пришел программатор для прошивки моего китайского кесса (на кессе счетчик включился) - диска с программой для него небыло я скачал с инета а там нужно указать серийник, я указал - скачал - установил все делаю как на видео - подключаться не хочет, может прога крякнутая нужна? подскажите пожалуйста!

В кесс usb воткнули ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mendz посмотри картинку

44444.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mendz посмотри картинку

44444.png

 

Спасибо! Вроде начал подключаться но при подключении выдает сообщение 1 а при попытке прошить (как на видео) выдает сообщение 2 и сразу отключается... Подскажите пожалуйста - что еще можно поправить?

1.JPG

2.JPG

Изменено пользователем mendz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Вроде начал подключаться но при подключении выдает сообщение 1 а при попытке прошить (как на видео) выдает сообщение 2 и сразу отключается... Подскажите пожалуйста - что еще можно поправить?

 

Подскажите - может мне не повезло и у меня закрытый процессор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования