Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

kess v2 китайский клон


Рекомендуемые сообщения

Догадался уже, значит отличия в серийнике и коде.

 

Копаюсь в папке Update, с которой и произошло обновление, в файле DEVICE.FMW есть код клиента 7514, получится заменить на мой предыдущий 5566, или в моём случае без вариантов если серийник остаётся мой старый ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь встречал Update для обновления на прошивку 3.099 или 4.024 ?

Изменено пользователем vento702
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Парни подскажите сильно не пинайте, есть вопросы чайниковские по чип тюнингу! пол года занимаюсь)

есть кесс, к таг и галлето 4 китай естественно)  Вопрос больше по иммо, если заливать готовые прошивки в авто известных авторов, как определять где иммо находится, как подготовить прошиву что бы авто завилось? Если слил фулл например то и фулл залью а иммо там нет, или лить только колибры? Например шил дастера кессом без проблем, т к знал что у валео внешний епром, а вот если самому простые тачки типа дастера авео и мазд 3 например, для них есть куча прошивок как определять где у них иммо! И как определять какие тачки можно лить прошивку как в дастер, а какие надо иммо привязывать, как все это происходит вообще? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известные авторы сами всё зальют в свои тачки. Название темы читал ?

если заливать готовые прошивки в авто известных авторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да читал, кесс сейчас у меня основной инструмент, а про изветсных авторов имел ввиду, их готовые прошивки продаются паулюс, челяба и прочие, если их заливать они уже фулл понятно, а с иммо как быть? еще прошу прощения что немного не в тему


Известные авторы сами всё зальют в свои тачки. Название темы читал ?

опечатался не в авто известных авторов, а их прошивы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день разными загрузчиками доступно к программированию 459 видов эбу. Много писанины получается для ответа. Наверно надо спрашивать более конкретно по виду эбу и желательно в другой ветке.

 

 

 

 

 

Сравнение файлов обновления, для копирования в SD. K10033818 и K09021102. Справа нули, видимо по этому некоторые протоколы становятся инвалидами.

файлы с карты.JPG

Изменено пользователем vento702
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было так интернет когда унюхал,посмотри если так же может у тебя тоже

Инет не нюхал. всегда отключаю, плюс в хостах прописано исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.Подскажите.Считал кесом в буте edc17.ну вот походу он одни калибры прочитал,а не фулл.

kess_edc17cp44.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

li-man, у Вас надпись над аватаром "профи", а Вы не можете отличить фулл от калибров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, мужики нужна помощь, заказал у китайцев Kess v2 4.036, на диске много версий программы, установил 2.28 по инструкции на Вин 7 64 битта. Программа работает вроде без ошибок, делал блок EDC16C35 530d все было без проблем, а вот вчера читал 335i 2007 года с блоком MSD80 по OBD, прочитал примерно 40 минут сохранил файл размером 2.048kb, и сразу выкинуло ошибку контрольной суммы. Вот теперь думаю отправлять на переделку или будут проблемы при записи?! Подскажите!!!

 

kess1.jpg

 

http://bimer.de/MSD80.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток

 

Есть Ford Focus I 2.0L MT 2003  ECC-V

 

У кого есть опыт работы с данным авто. Какие есть проблемы при чтении\записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вам скажут что то типа:а что мешает прочитать,записать?

Не скажут )))

 

Есть Ford Focus I 2.0L MT 2003  ECC-V

 

У кого есть опыт работы с данным авто. Какие есть проблемы при чтении\записи.

Я делал один раз на 1.8L. Клонировал блок. Всё нормально было. Блоки были разные по схемотехнике и от разных годов. В блок от 2003 года спокойно залилось из блока 1998 года и всё завелось и работало. Появилась только ошибка из-за разности применяемых датчиков на впуске. Один блок был под ДАД, а другой под МАФ.

Но люди говорят, что как повезёт. У некоторых блоки валились.

Изменено пользователем za-bey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы тем протоколом читали?

Добрый вечер, в Кессе только один был под N54 202ой протокол.

 

только не смейтесь, я новичок в этом деле.... :tormoz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просите совета, а сами проявляете неуважение к участникам форума- профиль религия не позволяет заполнить?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования