Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Редакторы прошивок


Рекомендуемые сообщения

подскажите зеленому - чем лучше ланосовские прошивки крутить? хочется разобраться в логике управлением двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток. Подскажите пожайлуста, кто может поправить дамп, чтобы порезвее с места срывался автомобиль?

БМВ 318is, 92год, двигат-М42, Е36.

Микросхема 27С256

Ринтик ЕЕПРОМ 27С256.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Поясните пожалуйста: открываю В CTP 4.10 прошивки для Bosch М7.9.7 и не вижу раздела "Флаги комплектации", прошивки идентифицируются, все остальные опции доступны для просмотра и коррекции, в то время как для прошивок Я7.2 "Флаги комплектации" доступны. Неужели в халявных версиях СТР, для bosch-ей нельзя посмотреть комплектацию датчиков или я чего то не понимаю. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните пожалуйста: открываю В CTP 4.10 прошивки для Bosch М7.9.7 и не вижу раздела "Флаги комплектации", прошивки идентифицируются, все остальные опции доступны для просмотра и коррекции, в то время как для прошивок Я7.2 "Флаги комплектации" доступны. Неужели в халявных версиях СТР, для bosch-ей нельзя посмотреть комплектацию датчиков или я чего то не понимаю. Всем спасибо.

Извиняюсь за тупой вопрос, разобрался...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём вопрос по ДМРВ? Попонятнее...

Привет подскажите.

Газель двигатель 406 Микас 7.1 версия ПЗУ Е0000541.

ДМРВ врет (на хх 23кг/см3) менять дороговато.

Как его можно перекалибровать ?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не по теме уважаемый..для начало Со отрегулируйте и УОЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите пожалуйста каким редактором лучше мерсовские прошивки править.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем?

Вопрос конечно очень интересный-форум посвящен тюнингу. Может я не правильно сформулировал вопрос, может не там, я только вникаю в тему. У меня несколько Мерседесов (люблю). Первое, что я хочу так это избавиться от ЕГР, потом когда придет время и от сажевого. Свои авто обслуживаю сам, когда на Спринтере возникла необходимость снять двигатель-снял, поставил(ничего страшного). Понимаю-придется задавать вопросы в разных ветках-чем читать, чем заливать, чем править прошивку, каким адаптером(самодельным, китайским..)... Вот затем и надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте у нас все мучаются из за плохого бензина- летят катализаторы. Как перевисти авто на евро-2! Использовать эмулятор дк или програмным способом! Планирую купить программатор "Combiloader" Программу ChipTuningPRO и Адаптер OpenPort 2.0 достаточно ли этого оборудования. смогу ли редактором отключить контроль 2дк. контроль пропусков зажигания или нужно покупать чипованые прошивки. прошу совета заранее благодарен с ув Комар Е М

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте хелпы данных программ и их возможности там увидите. И одного имения софтов и оборудования недостаточно, необходимо еще ими уметь пользоваться, начните с прочитки хелпов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извените я новичек в чип тюнинге хотя диагностикой занимаюсь 10лет (программа мт-10 адаптер амд10со нпп нтс) автомобили. схеммы. принцип работы систем. мониторинг систем . вобщем всё что находится до контроллера без проблем дальше тяжело. Я так понимаю спомощю Combiloader

вытаскиваю программу из контроллера вставляю в ChipTuningPRO 7 сохраняю (дабы иметь возможность вернуть назад вслучаи требования клиента) делаю копию редактирую копию с помощью ChipTuningPRO7 и устанавливаю в контроллер (для а\м с кан шиной понадобится ещё Адаптер OpenPort 2.0) и готово. до покупки мт10 месяц сидел над демо версией мт-10 есть ли демо версия для ChipTuningPRO7 и

что такое хелпы. Подскажите пожалуста правильно ли я представляю процес чип тюнинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть бесплатные версии СТР 3.21, СТР4.10, их можно найти здесь на форуме. Это, как вы поняли, редакторы прошивок.

Принцип чип тюнинга : Слил прошивку (если нет заводской прошивки ("стока") с помощью загрузчика (Chiploader, combiloader и т. д.), открыл ее с помощью редактора (ChipTuningPRO, Chipexplorer, т. д.) и отредактировал (либо преобрел уже готовую у чип-тюнеров), после чего залил обратно в контроллер с помощь загрузчика. Загрузчиков и редакторов сейчас достаточно, какой вам подходит, зависит от сегмента авто, с которыми будете работать, и возможности этих программ описаны, как правило в справках к этим программам (хелпах), которые можно найти бесплатно для ознакомления. Для ознакомления "в живую" с загрузчиками и редакторами прошивок, в частности, с СТР или СЕ, можно взять их более старые версии бесплатно и поработать с ними для ознакомления

Изменено пользователем klinton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под windows 7 и 8 что-нибудь работает? или только у меня все как то "криво" устанавливается)

Если продукт лицензионный то все работает и по 7 и 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Кто может помочь на коммерческой основе подкрутить прошиви на следующие авто:

 

BMW M3 E46 (MSS53)

BMW Z4 M (MSS70)

Porsche 997 GT3 Bosch ME7.8.1

 

Желательно человек с опытом, кто и мел дело с данными авто. Есть несколько проверенных прошивок от Active Autowerke(американский тюнер BMW) для Е46 М3. Готов поделиться. Если из просто скопировать с одной машины на другую(одинаковые) будут ли проблемы ? Кое что хотел бы подправить.

Возможно ли их адаптировать под Z4M?

 

Еще вопрос. Можно ли Кессом V2 считать дамп с ME7.8.1 без разбора ЕБУ? Не хочу эксперементировать с этой машиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования