Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Chiploader1.96


Рекомендуемые сообщения

У меня возникла проблема с Chiploader1.96. Купил я нетбук, естествено ком портов сдесь нет, использую переходник PL2303. Все проги работают нормально, а вот чиплодер не хочет. Подключаю я Ителма М73 через переходник и выбераю вкладку 7,9,7+ связь устанавлевается и еепром читается, а вот флеш начинает считывается и появляется: "ошибка чтения с ком порта", при записи также. При подключении к ПК работает отлично. В чем может быть проблема???

Изменено пользователем Nickpshen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

segangk, всяк пробовал. В режиме совместимости ошибка памяти. Может это из-за 64.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возникла проблема с Chiploader1.96. Купил я нетбук, естествено ком портов сдесь нет, использую переходник PL2303. Все проги работают нормально, а вот чиплодер не хочет. Подключаю я Ителма М73 через переходник и выбераю вкладку 7,9,7+ связь устанавлевается и еепром читается, а вот флеш начинает считывается и появляется: "ошибка чтения с ком порта", при записи также. При подключении к ПК работает отлично. В чем может быть проблема???

 

А какой адаптер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адаптер СОМ на L9637.

Скорость порта в чиплодыре уменьши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость порта в чиплодыре уменьши

на скорости 19200 и 38400 связь не устанавлевается совсем, а на 57600 возникает проблема описаная выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня USB k-line адаптер на PL2303, Чиплодырь на 57600 тоже такую ошибку выдает, на 34800 связь стабильная. Лодырь 2.1.8 тоже на 57600 не соединяется, на 34800 - нормально.

Вывод: буду делать адаптер на CP2102 или FTDI ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите почему ChipLoader 1.96 не хочет зписивать дороботаную прошивку? И шо надо сделать! Размер прошивки немного меньше от заводской!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ChipLoader 1.96 работает только с прошивками которые имеют полный размер, т.е. с криптоваными

прошивками не работает! В самом хелпе к ChipLoader 1.96 всё это написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите почему ChipLoader 1.96 не хочет зписивать дороботаную прошивку? И шо надо сделать! Размер прошивки немного меньше от заводской!

Надо просто качнуть прогу enigma. Но она не для всех блоков прошивки поправляет до нужного размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати готовится к продаже или уже начали продавать Чиплоадер 2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да видал на офф сайте.Но ничего нового в ChipLoader 2.0 ,тож самое что 1.97.7 толко с ключом.

Изменено пользователем tema
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный хелп от Дениса Супруненко

http://www.chipsoft.com.ua/download/chipldr_help.rar

Люди работают.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!загрузил программу в win 7 через совместимость !запускаю ее жду пять мин десять и не чего !пробую запустить еще раз !в ответ получаю сообщение о том что прога уже запущена !но открытого окна с этой прогой негде нет! :unsure: может кто сталкивался с такой проблемой или знает решение? помогите :(

 

да забыл написать что все это происходит только после активации :post-3:

 

УРА ТОВАРИЩИ УРА!все заработало!

Изменено пользователем MEG-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex1612007, я так и не смог решить аналогичную проблему. Под 7 работает 1.6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет у меня под 7 не заработала !бился на ним неделю !потом снес 7 и поставил старый добрый хр!и заработало все как часы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

нет у меня под 7 не заработала !бился на ним неделю !потом снес 7 и поставил старый добрый хр!и заработало все как часы!

 

Аналогично, и на 32 и на 64 битах работать не захотела, пришлось ставить ХР обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования