Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Беда с VAG-RUS Моя машина убивает адаптеры!


Рекомендуемые сообщения

Этт ты мне объясняешь?))) фух! :bux:Но всё равно спасибо!!! :emot64:

Я совсем про другое. Чел далёк от техники и от диагностики как мы от балета примерно. Что он там сможет собрать?

ЗЫ Сколько раз повторять про избыточное цитирование? Не нужно цитировать, если ответ идёт непосредственно за постом!!!!

Изменено пользователем macik001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, а не кому не приходило в голову, что некие поляки-умельцы перепиновали разъем ОДБ? помню было это когда-то модным, как один из вариантов защиты (а ля противоугонка). ;-)

 

з.ы. еще могу сказать, что убить того же ВАСю Диагноста можно, но происходит это только при обновлении микропрограммы шнурка. лично "убивал" при апгрейде версии с 11-й до 12-й, причем на чужом авто (шкода 2013 года с новым гейтом). шнурок жив, определяется, но прошивка льется в него на 4% и выдает ошибку записи. в результате пришлось отправлять в ремонт, возникшую проблему характеризовали, как сбой по питанию в момент прошивки микропрограммы.

Изменено пользователем spacer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, Атмеги через usb теперь шьют? Считал, что внутрисхемно только. Если так можно сцыль в личку. Куплю прошивку для васи 12.10. В ЛС.

Изменено пользователем 052
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, а не кому не приходило в голову, что некие поляки-умельцы перепиновали разъем ОДБ? помню было это когда-то модным, как один из вариантов защиты (а ля противоугонка). ;-)

Никому, потому что читать нужно всё подряд, а не через строку.
Ну а другие провода работают без сбоев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Негуманная противоугонка-умножитель напряжения вольт на 500 на к-линии или can, активирующийся при вскрытии, чтобы у угонщиков дым пошёл с байпаса.Главное, чтобы самому в капкан не угодить :tormoz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня "убыли" 2 раза и даже РС убыли!А что ?ВН из катушку !Лазит по машину и хоп на РС.Машину и РС не были на "массу,земля" или как вы говорите не знаю?!И от етого случая всегда проверяю ВН с осцилку к масу и тогда подключаю адаптеры и мультиплексоры.Извините для ошибок!

Изменено пользователем rudoni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто терроризм какой-то. Два раза убыли, как в Калл оф дьюти. Поневоле будешь каску на палке из-за угла высовывать, шоб в третий раз не убыли. Триллер бля. Едешь такой весь расслабленый и тут по яйцам 20 киловольт из разъема ОБД2 х...як!!! Глаза аж на торпеду, бабушка с кравчучкой на капоте, кошмар....

Изменено пользователем Scad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня "убыли" 2 раза и даже РС убыли!А что ?ВН из катушку !Лазит по машину и хоп на РС.Машину и РС не были на "массу,земля" или как вы говорите не знаю?!И от етого случая всегда проверяю ВН с осцилку к масу и тогда подключаю адаптеры и мультиплексоры.Извините для ошибок!

Утверждению верю , у самого такое раза 3 было , но комп оставался цел (слетала винда ), а вот клавиатура и мыши летели во ремя диагностики газелей и все случаи с проблемными катушками зажигания . Комп заземлен был , но почему летели именно клава и мышь , так и не понял
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Историю машины знаешь? Т.е. сколько хозяев сменила в РФ и куда ранее на диагноз обращалась? Я знал одного такого горе-диагноста, который специально провода в разъёме авто менял, и после этого другие не могли соединиться если не хуже. Вот таким способом он клиентов к себе привязывал, типа я один в городе могу ваше авто прочитать. Убил бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Займёмся немного поднимание говнеца. И так, с адаптером разобрались, спасибо nerd который дал наводку на andrey_brest. Он вылечил адаптер путём удаления цифрового изолятора, который являлся слабым местом данного адаптера. Сейчас адаптер перепрошит под ВАСЯ диагност и замечательно работает с тем же т5. Так что зря срали господа форумчане.... Ну в принципе как обычно из кучи г... ложка полезной инфы. Всем спасибо за внимание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манера изложения такова-я Д"артаньян,а вы все- пи-сы... нерду и андрею респект! а ты оставайся с ложкой полезной инфы в куче своего говна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования