Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Програмы OBD 2


Рекомендуемые сообщения

Все что вы описали,я встречал в интернете.У меня выводы 4,5,8,9,14,16. Вопрос: каким устройством сделать диагностику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ELM вам в помощь

Софт для "непрофессиональной" диагностики вашего автомобиля.

 

Бесплатный софт работает с адаптером на Elm327:

OBD Gauge

HOBD

RaceChrono (частично данные по авто)

 

Платный софт работает с адаптером на Elm327:

Scanmaster-PPC

OBD2007

VPW Scaner PPC

 

Остальные :

VAG CHECK (свой адаптер для новой версии)

Monoscan свой адаптер

Checkengine (свой адаптер все версии)

PocketScan (свой адаптер все версии)

SensDiag ( адаптер возможность изготовления )

Autoenginuity (свой адаптер все версии)

EcuTalk (свой адаптер все версии)

J5MT( адаптер возможность изготовления )

Изменено пользователем macik001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще ли это сделать хундай-флешером?

 

Перешел на семерку, и хендай-флешер не работает (((( Флешер есть для Windows 7?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭТО все под смартфон - может его и нет у человека!

 

 

Софт для "непрофессиональной" диагностики вашего автомобиля.

 

Бесплатный софт работает с адаптером на Elm327:

OBD Gauge

HOBD

RaceChrono (частично данные по авто)

 

Платный софт работает с адаптером на Elm327:

Scanmaster-PPC

OBD2007

VPW Scaner PPC

 

Остальные :

VAG CHECK (свой адаптер для новой версии)

Monoscan свой адаптер

Checkengine (свой адаптер все версии)

PocketScan (свой адаптер все версии)

SensDiag ( адаптер возможность изготовления )

Autoenginuity (свой адаптер все версии)

EcuTalk (свой адаптер все версии)

J5MT( адаптер возможность изготовления )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нужно в винде поменять кодовую страницу, но на 7_ке не подскажу как. В ХР делал этим:

А порядок дeйствий какой? У меня никак не получаeтся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ELM вам в помощь

да какой к черту ЕЛМ? ты посмотри на наличие контактов! там ни исо, ни pwm ни vpw контактов нету. тдин какой-то типа CAN есть, может быть это sw-can, но елм такое не понимает. это 94 год, там еще никакого обд-2 и близко нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да какой к черту ЕЛМ? ты посмотри на наличие контактов! там ни исо, ни pwm ни vpw контактов нету. тдин какой-то типа CAN есть, может быть это sw-can, но елм такое не понимает. это 94 год, там еще никакого обд-2 и близко нету...

Сканируется только Дилерским сканером TECH2 это проверено.Вопрос ,чем еще можно от сканировать в домашних условиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

У меня почему-то русификатор не ставится, пишет "ConnLog.dat: неизвестная версия"

Программа не устанавливается Вскакивает окно с надписью "Директорий не содержит файлы для обновления"

Что за глюк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где вы ттам пин7 видите, нет там OBD

 

Назначение выводов ("распиновка") 16-ти контактного диагностического разъема OBD-II (стандарт J1962):

 

02 - J1850 Bus+

 

04 - Chassis Ground

 

05 - Signal Ground

 

06 - CAN High (J-2284)

 

07 - ISO 9141-2 K-Line

 

10 - J1850 Bus-

 

14 - CAN Low (J-2284)

 

15 - ISO 9141-2 L-Line

 

16 - Battery Power (напряжение АКБ)

 

- протокол ISO-9141-2 идентифицируется наличием контакта 7 в диагностическом разъеме (K-line) и отсутствием 2 и/или 10 контактов в диагностическом разъеме. Используемые выводы - 4, 5, 7, 15 (может не быть), 16.

 

- SAE J1850 VPW (Variable Pulse Width Modulation). Используемые выводы - 2, 4, 5, 16 (без 10)

 

- SAE J1850 PWM (Pulse Width Modulation). Используемые выводы - 2, 4, 5, 10, 16.

 

Протоколы PWM, VPW идентифицируются отсутствием контакта 7 (K-Line) диагностического разъема.

Ребята, сильно не пинайте( шутка), начал заниматься впрыском в то время когда на восьмерках появилась первая система GM и до первых Январей. Потом обстоятельства сложились так что пришлось оставить это дело, так что я безнадежно отстал от вас. Теперь появилась необходимость обслуживать Матиз евро3. Так понял что если там есть разъем обд2 и в нем задействован 7 контакт то я смогу подключиться к контроллеру ноутом с помощью адаптера типа ВМ9213.

Я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Автомобиль Ssanyng Aktion sport,2 литра 141 л,с дизель. Есть ЕЛМ-327, 1.5 какой программой можно делать диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

всем привет. купил волгу с двс крайслер так понял что стоит эбц микас 11 cr помогите пожайлуйсто с прогой для диагностики есть шнурок обд2 им делал диагностику вазов ауди и газ(м5 и м7) а вот на этот чудо авто найти прогу немогу((((( помогите советом или прогой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. купил волгу с двс крайслер так понял что стоит эбц микас 11 cr помогите пожайлуйсто с прогой для диагностики есть шнурок обд2 им делал диагностику вазов ауди и газ(м5 и м7) а вот на этот чудо авто найти прогу немогу((((( помогите советом или прогой

 

Да да. Я тоже ищу прогу на Микас 11cr. У меня газель 2008г. Помогите пожалуйста.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Также, ВОТ ЗДЕСЬ вы найдете ссылки на интересные ресурсы, в том числе на ресурсы с более новыми версиями известных программ под KL-line.

Особенно интересны:

1) Scantools for OBDII vehicles - программа по диагностике VPW (General Motors), PWM (Ford), and ISO9141 (Chrysler, Asian, and European), ISO 14230 protocol (also called Keyword 2000 or KWP 2000), and CAN.

2) OBDII Automotive Scan Tool and Virtual Dashboard - программа по диагностике по OBDII

ВОТ ЗДЕСЬ не работающая ссылка

OBDII Automotive Scan Tool and Virtual Dashboard а здесь вообще очень сложно разобраться что к чему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования