Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

На KTag много всяких переходников и вариантов чтения ) читай оригинальщиков, они всё это прошли некоторое время назад.

Вот тебе ещё варианты подключения KTag

 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На KTag много всяких переходников и вариантов чтения ) читай оригинальщиков, они всё это прошли некоторое время назад.

Вот тебе ещё варианты подключения KTag

Что то поисковик выдал слишком много. Какой из них все таки "оригинальщики". ссылку не подкинете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, у "оригинальщиков" тоже есть чему поучиться, но надо освоить основы и тут почитать хотя бы.

Естественно, схемы кабелей, переходников и готовые распины просто так никто не даст. В этом вся фишка))

 

---

P.S. Не важно каким номером обозвали пин. Вы можете прозвонить Bosch переходник до платы и составить распин для BDM кабеля, разрезать шлейф и паять этот кабель к любому оконечному порту/плате с известной BDM распиновкой.

Я так понимаю это и есть смысл всех пытаний? Или Вы сами не понимаете зачем Вам эта распиновка сдалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, у "оригинальщиков" тоже есть чему поучиться, но надо освоить основы и тут почитать хотя бы.

Естественно, схемы кабелей, переходников и готовые распины просто так никто не даст. В этом вся фишка))

 

 

Поставлю везде +++++

Если есть "просто так не кто не даст", то можно в личку

 

P.S. Не важно каким номером обозвали пин. Вы можете прозвонить Bosch переходник до платы и составить распин для BDM кабеля, разрезать шлейф и паять этот кабель к любому оконечному порту/плате с известной BDM распиновкой.

Я так понимаю это и есть смысл всех пытаний? Или Вы сами не понимаете зачем Вам эта распиновка сдалась?

Паять не хочу ,если только где другого нет.

Если есть"гайка и болт", то хочу иметь  все ,чем я могу их открутить в любом месте.

Ну и купить ориг тоже имею виды,но....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видно особого смысла просить распины кабелей. В любом случае, даже для оригинала не помешает начать работу с того, что в кабеле каждый проводок, используемый в протоколе, нужно прозвонить от разъема до разъема, чтобы убедиться в том, что чины не накосячили. А косячат они везде, где можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и в оригинале косяки бывают.

Недавно мерс gle новый делал. Не читает и все тут, тех поддержка говорит что не правильно подключен. Я на сайте cmd глянул схему подключения, там совсем другая, написал в саппорт. На следующий день вышел новый хел, но опять с косяком - бут не в  той точке нарисован. Подключился по схеме смд и все ок

На некоторых блоках надо на 3 пина +12 подавать, а в кабеле всего два, приходится доделывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставлю везде +++++

Если есть "просто так не кто не даст", то можно в личку

 

Паять не хочу ,если только где другого нет.

Если есть"гайка и болт", то хочу иметь  все ,чем я могу их открутить в любом месте.

Ну и купить ориг тоже имею виды,но....

Там мультиметром работы на 5 минут)Питание к разъёму эбу и пайки всего 4 провода.

BDM100_pinouts_OK.jpg

IMG_20160427_073527_3CS.jpg

BDM  BOSCH.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не хочу. Сейчас переделываю стол BDM, с винтовой подачей. Попробовал сделать головку на китайских иголках,двухуровневую.С подсветкой,нормально,надежно, на мой взгляд.Туда хочу.

P.S Скажите,проверяю катаг на Bosch 7.9.7 +,после "допилки".Процессор не определен,читает,пишет только backup. Версия FW 5.001.Как правильно должен?

Изменено пользователем serand
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, 3-5 лет строго паять и учиться работать, а потом столы с винтовыми подачами. И придёт понимание, что на китайских иглах, даже с 2-мя уровнями ничего хорошего не сделать. И что головка со столом при малом объёме работ особо не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, 3-5 лет строго паять и учиться работать, а потом столы с винтовыми подачами. И придёт понимание, что на китайских иглах, даже с 2-мя уровнями ничего хорошего не сделать. И что головка со столом при малом объёме работ особо не нужна.

Вскрывать полюбому.четыре провода минута пайки,а машинки такие,лично у меня,крайне редки.Нормальный стол и стоит нормально.Каждому своё.Был бы поток и требования к оборудованию другие были б.Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, Прошивку пока поменять не могу. Проц не читается . Если кому не трудно на своем оборудовании проверьте .

Изменено пользователем serand
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный стол и стоит нормально.

Если есть выход на станки,и голова  и руки знают как сделать чертеж, то я не вижу проблемы в изготовлении.А то что он у них и у нас стоит "нормально",это только коммерция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться кое каким опытом восстановления ктаг. Что имеем:Один полностью рабочий версии 6.070.Один пробитый от CAN (VP251) через проц и 245-ю.Три карты SD с рабочими (!) файлами.Два софта 2.08 и 2.11.Далее.Сдуваю сантрансивер и 245 (усб).Ставлю новую 245.Записываю .ерт.При запуске проги пишет нет коннекта.Меняю проц на новый.Записываю файл для апгрейта.Не запускается(нет коннекта).Перебрасываю на рабочий две "логики" возле карты SD (02,125).Нахожу дохлую 125-ю.Экспроприирую одну с интерфейсной шины.Наконец то прога запускается и выдает в инфо все нули (!).И вот тут начались "грабли".Обнаружил,что адаптер (заведомо исправный) работает только с той картой,на которую были записаны данные при обновлении.Т.е.бросаем файлы в папку апдейт.Запускаем программу.Ждем завершения и запуска.Все протоколы активны.Меняем карту на другую (рабочую с 6.070).Запускаем и получаем в идентах нули.Опять бросаем файлы для апдейта и запускаем.И опять все работает.Но!Теперь, если возвращаем предыдущую карту,то опять получаем все нули!Получается,что конкретная карта привязывается.С этим разобрался.И наступил еще на одни "грабли".Ремонтный адаптер не хочет обновляться.Запускаю программу.Пишет "поиск обновления".Быстро проскакивает сообщение типа "коннект".Далее пишет поиск обновления и ...нули в идентах.Меняю проц на следующий.Забыл написать:Процы после сброса методом поджарки.Опять тоже самое.Ставлю следующий,но уже новый (совсем).И опять тот же эффект.Бросил все на некоторое время.Подумал не спеша и отформатировал карту SD.И все...Обновился и заработал.Получается,что с "валидной" картой (6.070) обновления не будет.Будет геморрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас ужасная вёрстка, три раз входил в гипноз, пока читал)))
А в остальном всё логичное слеплено в одну кучу. Одно дело ремонт K-TAG по железу. Другое дело "подпихивание" привязанных карт другому прибору.

Всё просто: проц пустой, карта форматированная (желательно с файлами от 5.001), версия 2.08 драйвера от неё же, нужная папка Update. Зачем было так всё усложнять?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уж вышло.Да и карты не хотят работать на одном и том же адаптере.Только одна.Та,которая прошла обновление последней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

azazero

 

K-tag читает в этом блоке только флеш (f800)

K-tag читает в этом блоке (ме7.0.1) все- и проц, и эпром, и флеш. С записью дела обстоят хуже, пишет по к-лайн нормально все, кроме эпрома, видимо нужно в панельке все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ Katg 6.070 не хочет брать блок med17.5 говорят нужно что бы было 7.003?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная ситуация с записью k-tag 6.070 через панель 2.13. Есть 2 идентичных есм от Вольво- ме7.0.1.

 

При считывании фулов прошивки (2 флеша и эпром 95080), эти же фулы через restore же удается благополучно записать в свои блоки без отличий обратно.

 

При попытке записать фул от первого блока во второй, оба флеша записались нормально, но при записи эпрома вылезла ошибка. При чтении в эпроме уже нечто отличное от read эпромов обоих блоков, то есть прибор эпром стирает и даже что то туда пишет, но криво. Попытка записать эпром отдельно без галочки restore тоже безуспешны.

 

Была предпринята попытка записать снова свой фул, но теперь эпром не записывает и его.

Почему это происходит? Это кривой клон так себя ведет или изначально альентеч двухпроцессорные блоки не довела?

 

Впрочем, пиасини вообще на стадии чтения эпрома выпадает с ошибкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с праздником!Кто делал BOSCH MED17.7.1(MERCEDES S (W221) S500 4600 V8 TwinTurbo Blue 435 Hp)278 мотор?Случаем нет размеров под дырку(не хочу что то плату отрывать)или полноценное фото открытого блока с обратной стороны?Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования