Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Сегодня заехала машина. Полез глянуть пробег и вот что высветилось. На щитке 54 тыс а внутри...

Клиент в шоке. Собрался ехать прежнему хозяину морду бить))

Я говорю не торопись, и полез дальше глядеть. А там вот такой радиус колес заявлен.

Вопрос - неужели это не влияло на ABS?

С слов клиента все работало нормально.

1.jpg

2.jpg

Изменено пользователем Djet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что тут не понятного Была корректировка одометра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может эбу кто то поменял! каким прибором смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написан не радиус и диаметр диска -колеса , а длина окружности колеса . по мне все нормально . жадность в смотке .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем подстовлять коллег??? Я за доп смотку в моторном дополнительные деньги беру. Не все клиенты соглашаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да смотано авто и все тут), у меня как показала практика из 10 клиентов только один соглашается намоторный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть подозрение, что мера или величина в ScanDoc неправильная. Авто смотано - 99,9%. Просто скажите клиенту правду: несмотанного авто он не найдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

197мм маловато, должно быть около 2-х тысяч - зависит от посадочного размера диска и высоты шины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что смотано, это скорее всего. Чтоб не огорчать клиента начал копать. И вот тут вылезли данные про окружность.

Насчет информации про пробег у меня в прайсе висит ценник 10000 руб, чтобы не задавали глупых вопросов. Мне инфу клиентам такую разглашать нельзя, у меня в день по 2-3 смотки.

Здесь делал диагностику и ткнул сдуру в приборку, а тут вон оно что. Успокоил клиента, полез в радиус:) А самому интересно, а может вправду накрутило?

Это просто для интереса размышление.

 

На грантах когда колеса на другой типоразмер меняют, я прописываю в АБС другой размер, считаю по такой формуле:

Диаметр диска:

14 дюймов x 2,54 см = 35,56 см

Высота резиновой шины:

(195 x 60): 100 = 11,7 x 2 = 23,40 см

Наружный диаметр резиновой шины равен:

35,56+23,40 = 58,96 см

Длина наружной окружности равна:

58.96 x 3.14 = 185,13 см

 

зы. Нужно найти машинку и прописать для интереса окружность в 1 см и посмотреть расхождение в счетчиках через километров 100.

Изменено пользователем Djet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы считаете что изменение длины окружности влияет на показания только одного из двух?

Ну и ну. Да еще и в таких пределах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы считаете что изменение длины окружности влияет на показания только одного из двух?

Ну и ну. Да еще и в таких пределах.

 

Совершенно верно - сигнал скорости (вернее пройденного пробега) по кан шине в обе точки приходит одинаковый! Почему же тогда подсчет в этих точках будет разный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через одну)

Перекупы народ экономный(жмоты по простому) вот и экономят,у клиента сканеров нету,чтоб моторник глянуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигнал приходит одинаковый. Он, сигнал, снимается с датчика АБС, который снимает его с задающего диска, у которого диаметр всегда один и тот же, какие колеса не ставь, хоть R13 хоть R22. Вращаться только будет с разной скоростью. Вот и интересно, для чего можно менять длину окружности колеса. И может действительно есть влияние. В общем нужно опытным путем проверить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диаметр колеса влияет,но сразу на все точки,где сидит нужное нам число.но в случае с малым радиусом колеса машина проходит,предположим 1km ,а вот с бОльшим радиусом она проходит уже 1,5km.это примерно,для понятия сути)

Изменено пользователем desufa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигнал приходит одинаковый. Он, сигнал, снимается с датчика АБС, который снимает его с задающего диска, у которого диаметр всегда один и тот же, какие колеса не ставь, хоть R13 хоть R22. Вращаться только будет с разной скоростью. Вот и интересно, для чего можно менять длину окружности колеса. И может действительно есть влияние. В общем нужно опытным путем проверить:)

Влияет на показание скорости авто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем подстовлять коллег??? Я за доп смотку в моторном дополнительные деньги беру. Не все клиенты соглашаются

почисти личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования