Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прибор для промывки форсунок


Рекомендуемые сообщения

Я промывку сделал из корпуса компа пятилитровая металическая банка из под масла газовский магестраный насос манометр и регулятор. Регулятор с газа старой модели. Он с винтом в крышке заменил винт на более длиный и все. Давление регулируется от 2 до 5 атм очень надежно и просто.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чистил форсунки на двух машинах по методике, что вот тут описана http://ch.pp.ru/12-misc/12jets.htm . песка и ржавчины не было, смола смылась. использовал промывку Hi- Gear.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по-хорошему,то эта методика му....ое рыдание,а не промывка.

 

Так же мыли сколько раз форсы, отлично промывались даже если наглухо забиты были.

Эта методика описывалась даже в журнале "За рулем".

Только пользовались очистителем карбюратора ABRO!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте хочу сделать прибор для промывки форсунок винсом я понимаю метод не сильно эфективный но выбора пока нет машинки с грязными форсами приезжают а мыть их нечем. Интересует вопрос какой бензонасос лючше установить вазовский или с газа а может есть еще какие нибудь варианты за любую помощь буду очень благодарен.

Вазовский подойдет .емкост желательно такую чтоб насос максимум бил побольше в жидкости а то сгорит быстро.Я использую канистр от масла там насос манометр пару шлангов для подключки кран использую через тройник как регулятор давления и все система работает на все сто подходит на любой инжектор..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите промывщики, форсы VAZ сименс и GAZ сименс ( по цифрам не смотрел )отличаются производительностью?

 

Почему то меня везде ( имею ввиду сервисы местные ) убеждают что абсолютно никакой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вскидку : http://www.motortalk.ru/wiki/Sravnitelnyj_test_forsunok_VAZ_Opel_Daewoo_GAZ

там правда бош и сименс но 30мл разницы это жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то для начала надо смотреть в форсунка выходные дупла, которые часто бывают забиты песчинками(хз откуда), а про УЗВ - отличная штука при грамотном обращении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вообще то для начала надо смотреть в форсунка выходные дупла, которые часто бывают забиты песчинками(хз откуда), а про УЗВ  - отличная штука при грамотном обращении

 

да их не смотреть надо, а тестировать на стенде или на край с бутылочками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте хочу сделать прибор для промывки форсунок винсом я понимаю метод не сильно эфективный но выбора пока нет машинки с грязными форсами приезжают а мыть их нечем. Интересует вопрос какой бензонасос лючше установить вазовский или с газа а может есть еще какие нибудь варианты за любую помощь буду очень благодарен.

Насос лучше вазовский б/у под двухтрубную систему. Я сварил бачок из нержавейки и на подаче установил игольчатый вентиль для промывки авто с однотрубной системой задаю им давление. Фото выложу позже. А мою форсы Энергией 3000 . По винсу был неудачный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем !

читал посты и что подумал изобретать велосипед зачем когда все уже избретено? кому интересно сходите на www Motor master.ru там есть все что нужно и цена приемлема прогу можно загрузить посмотреть что и как ,а потом решить брать ее или нет.скажу еще что в проге решено все что касается мойки и раздельное включение форсов и способы мойки тобиш кавитация ,дительность импульсов итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должен предостереч не играться с ультрозвуком. разрушается дозирующий механизм.т.е меняется дозировка. легко проверить на стенде на производительность потом. одна машина было дело еле уехала. сколько мароки по настройкам было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я хотел вас предупредить с пожарной безопасностью..иногда очумелые ручки приводят к летальному исходу...возьмите промывку от экоклина и в подарок вам дадут набор професиональный для промывки в чемодане на все авто :2126126958458bce9a447b0:

зачем изобретать велосипед.... всё окупается после первой коробки химии от экоклина и ещё вы имеете на будущее химию я думаю лучше варианта нет... а ультразвуком мыть большого смысла не вижу легче поменять если всё снимать иногда и можно убить :AllSmail (46):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кому как, но я пользую простой стенд с круговой подачей очищающей жижи. Насос, манометр, форсунка, бачок. Бачок прозрачный чтобы видеть распыл. Форсунки с двигателя снимаю. Мою ЛАВРом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 Тут люди не только в носу ковыряют, http://www.auto-bk.ru/forum/topic/452-стенд-для-промывки-форсунок/.  Но они не пришли к тебе в гости и бац, кругом реклама. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это собственно и не реклама=))

1. я не занимаюсь изготовлением стендов, и мне реклама не нужна! сделал для себя, вот и делюсь опытом с другими для того, чтобы на грабли не наступали с убитыми форсами на всяких самодельных прибамбасах.

2. форум создан для общения, для того, чтобы люди делились своим опытом, знаниями открыто, что я и делаю. я лично к тебе в гости не приходил, и не тебе меня в дверь выставлять.

и что плохого в том, что я показал как профессионально чистят форсунки? или лучше советовать промывать форсы жидкостю для карбов? не серьезно=))

и не нужно ссылаться на других, что они сделали. я много таких ссылок видел и не только перечитал, и работал на другом оборудовании, потому знаю о чем пишу. вот скажи, что непосредственно ты сделал, что конкретно можеш посоветовать кроме зубной щетки используемой для чистки форсунок? схемка с одним транзистором и прога для кома -потолок в диагностике и очистки форсунок?=)))

а по поводу стенда "Джин", так он действительно очень хорош, и это не только мое мнение, а многих профессоиналов в автодиагностике. такие стенды как триумф, циклон, GI 19112, профессионал-3000... отстой полный. покажи, чем ты очищаешь форсунки?

п.с. я никогда не позволяю себе на форумах общаться с собеседником на ТЫ, но не я начал общение в таком грубом тоне. извиняюсь.

Изменено пользователем niknik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини,что за ТЫ обиделся.  Посоветовать могу много, и хаять прошивку джина не буду, видел знаю, но для начинающих 2 штуки гривень это дороговато.  Сделал лично два штуки, один простенький под картест, а второй двуконтурный со всеми прибамбасами, мозг не ставил и не знаю какой поставили, про подсветку диодами могу расказать, делал регулирующими яркость диодами, трубопровода -медь и НЖ, переходники под старых япошек и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования