Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прибор для промывки форсунок


Рекомендуемые сообщения

Ребята отделяйте котлеты от мух. Загрязнения могут быть двух типов 1. Механическими примесями(песок, ржавчина и т. д.) 2. Смолистыми отложениями. Первые чистятся только механическим способом (замена фильтров, УЗ ванна). Вторые - моющими средствами (растворителями).

С мех. примесями должны бороться фильтры, а вот с смолистыми отложениями ни какие фильтры не помогут! Но! Смолистых отложений в баке почти не бывает, а вот для форсунок это проблема. Загрязнение именно форсунок смолами объясняется воздействием на них (точнее на бензин в них находящийся и особенно это актуально для машин оборудованных газовым оборудованием.) высоких температур. На машинах оборудованных ГО мойка форсунок требуется в разы чаще чем работающих только на бензине. Так что вероятность, что промывка поднимет грязь и забьются форсунки ничтожно мала, а если и поднимут, то фильтры должны их отловить но если они качественные и регулярно меняются. Присадки к топливу могут быть полезны только в борьбе с отложениями, но никак не с механическими примесями и в основном как профилактическая мера!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От спасибки за исчерпывающий ответ. От это я понимаю разъяснение. Всё побёг в магаз за этой хреновиной. Ещё раз спасибки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте!!!

Хочу купить установку sl-015

Хотелось бы услышать отзывы о ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята как можно промыть форсы на бехе 325 двиг., м50 машина 92 года! в гаражных условиях это можно проделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!

Хочу купить установку sl-015

Хотелось бы услышать отзывы о ней.

Рассматривал её как вариант, когда хотел купить недорогой прибор для промывки. В итоге выбрал ТФМ-3 (на мой взгляд оказалась обширнее применяемость/функциональность).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня установка SL015 работает уже года два.(правда в неделя 2-3 машины)Проблем нет , мою как экоклином, так и лавром и карбонклином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если использовать ванночку ультразвуковую для промывки плат телефонов, тоесть снять форсунки и положить их в раствор!!??Никто случайно не пробовал??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто положить нельзя, надо сделать что-то типа подставки, что бы туда вставить форсунки нижней частью и подцепить их к генератору импульсов. Я уже давно пользуюсь и успешно ванной для промывки телефонов - китайская №3560 на ней написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А если использовать ванночку ультразвуковую для промывки плат телефонов, тоесть снять форсунки и положить их в раствор!!??Никто случайно не пробовал??

 

Просто УЗ не промоете. Обязательно нужно что бы генератор импульсов управлял форсунками и к форсункам должна быть подведена жидкость чистящая под давлением. Что бы всё то что дробит УЗ выбрасывало наружу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята как можно промыть форсы на бехе 325 двиг., м50 машина 92 года! в гаражных условиях это можно проделать?

можно конечно все если есть желание и знаеш как енту ворсунку заставить работать на "столе".Жидкость для промывки краба трубочку к балончику и вперед

Изменено пользователем kerildemon666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я снимал форсунки, наливал в форсунку жидкости для промывки карба, в форсунку втыкал шланг компрессора (8 атм), подавал 12 В, и вуаля, прочищаются на раз-два, со свистом )) По фронту распыляемой жидкости видно, есть ли там крупный мусор (механический, как писали выше), или просто засрались. Думаю так надежнее, чем промывать жижами типа Винс, которая делается на основе кислоты... Если помните, в школе на уроке химии был опыт с очисткой старой грязной монеты, которую окунали в кислоту (уж не помню названия) и монета тут же становилась девственно чистой. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Представил ток на форсунке для поднятия иглы при давлении 8 атм  :AllSmail (25):, думаю в легко можно форсу сжечь.

 

Нет, аккомулятор был подсевшим и я использовал длинные и не толстые провода. Так что все ОК  :post-6:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

гляньте тута думаю понравится всем :post-3:

практически делаю так же, но форсунку запитываю от реле поворотов ваз 2108-10 паралельно форсунке запитываю две лампы 12*21вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

что-то дороговато у нас 180 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

практически делаю так же, но форсунку запитываю от реле поворотов ваз 2108-10 паралельно форсунке запитываю две лампы 12*21вт.

+100.Я сделал тоже на реле поворотов.Взял рампу бесливную от ваз, подсоеденил балон сжиткостью и сжатым воздухом.Установил на балон манометр и регулятор давления.К форсункам через реле поворотов подаю питание от аккумулятора.Вот вам и стенд.Можно чистить и проверять форсунки.Чистящию жидкость делаю из сальвента и растворителя 50/50

Изменено пользователем Doc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

отдал местному спецу вот эту схему (схема для адаптера программы картест) ,собрал, сделал стенд но в режиме гравитации форсунки не включаются пока не поставиш и потом не убереш галку для сробатывания бензонасоса т.е. б.н. включается в программе автоматически а форсы должны но не включаются пока не выключеш бензонасос

 

 

помогите кто может

Адаптер к тестеру форсунок.gif

Изменено пользователем 448
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Просто УЗ не промоете. Обязательно нужно что бы генератор импульсов управлял форсунками и к форсункам должна быть подведена жидкость чистящая под давлением. Что бы всё то что дробит УЗ выбрасывало наружу.

 

Кто это вам наговорил? Даже на промышленных установках жидкость не подается.А прочистить можно самопрокачкой или обычной длинной прозрачной трубочкой с помощью рта.Генератором нужно пользоваться осторожно и не всегда, т.к. можно повредить седла у некоторых форсунок.

Изменено пользователем mic02
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою без демонтажа, Карбоном. Результатами доволен, когда совсем мертвые тогда ультрозвук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования