Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прибор для промывки форсунок


Рекомендуемые сообщения

Одна только проблема , после звука часто и густо наблюдаю течь форсунки.

 

Мыл всякими химиями и стендами, уже давно категорически не приемлю МОЙКУ ФОРСУНОК (не путать с сжиганием нагара) в цилиндрах, и забил на ультразвук. Многие способы эффективны, но каждый должен быть в правильном случае реализован. Сейчас форсуночки пошли нежненькие, вместо иглы шарики на штоке, дырочки колиброваны, поэтому нужно как хирургу выпавшию из бензина мачмалу растворить и вымыть.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ультразвук в разумных пределах очень даже хорош.

Не более 60вт. А если врубать килловатник то

можно убить не только форсы.

Из опыта- стенд,если не поможет то ванночка

Еще ни одну не убил.

Тефлоновые- отдельный разговор

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас форсуночки пошли нежненькие, вместо иглы шарики на штоке, дырочки колиброваны, поэтому нужно как хирургу выпавшию из бензина мачмалу растворить и вымыть.

Да и раньше старые форсунки были не намного лучше, все стандартные с керамическими клапанами, каторые рассыпались.

По мне тоже, лучше заменить и не мучатся.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жидкостью(спреем) для чистки карба чистил форсы на ваз 2112 никаких отрицательных моментов не обнаружил, хотя и улучшения тоже

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

люди добрые, слышал что некоторые при промывке форс чистят или меняют в нех сетки, сколько не пробовал купить , на меня как на идиота смотрят, говорят что не бывает таких в природе, правда тоже самое говорили и когда искал винс. ладно думал что городок у нас маленький, но таже самая проблема и вологде,

 

 

может есть ко из вологды или архары подскажите где их можно купить, и премерную стоимость

У меня тоже были проблемы с расходными запчастями.В местных магазинах автозапчастей на меня смотрели как на инопланетянина.Я договорился с одним магазином,написал ему список запчастей.Теперь он привозит,а я отправляю к ниму клиентов.Все довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение по очистке форсунок такое:

Химическую очистку т.е.WINNS применяю как профилактическую процедуру.Совмещаю с заменой масла и свечей.

А ультразвук с промывкой на стенде применяю как устранение неисправности обнаруженной при диагностике двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем респект, конечно можно грызться по поводу способов промывки форсунок очень долго, но зачем оскорблять мнения других, если человек уверен до хрипоты что у него лучше, так пускай думает что лучше, каждый останется всё равно при своём мнении. Ладно это лирика, простите за отступление. подскажите собрал стенд на 10 топлнасосе всё дело встало на регуляторе давления, очень много предложений но я не могу допетрить как всё это применить в деле. если можно поподробнее объясните, заранее благодарен, желательно с фотками

:az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот посмотри.

А я сделал на родном отрезал верх регулятора

и прихватил туда шайбу с приваренной гайкой,

что бы болт не откучивался.

Нормально регулирует

RDT.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может всё таки лучше давить воздухом? http://www.auto-bk.ru/forum/topic/452/ Регулировки просты от и до, так же можно не бояться умирания насоса от химии.

Изменено пользователем alfa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ультразвук в разумных пределах очень даже хорош.

Не более 60вт. А если врубать килловатник то

можно убить не только форсы.

Из опыта- стенд,если не поможет то ванночка

Еще ни одну не убил.

Тефлоновые- отдельный разговор

На мой взгляд , и 100 ватт неплохо, если загружать несколько деталей сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На мой взгляд , и 100 ватт неплохо, если загружать несколько деталей сразу

 

Только включать УЗ нужно в режиме прокачки форсунок. Т.е. форсунки постоянно работают и после заполнения ванны до момента наполнения до уровня выходных отверстий форсунок включается УЗ.

Эта метода очень хорошо работает.

Автор Юрий Игнатенко (Gnat).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, Я прмыл форсунки тоже сам одним из способов приведенными выше всё получилось нормально :AllSmail (6): Но меня насторожил один факт.я решил измерить сопротивление в катушке форсунки и оно оказалось выше нормы 17 - 18 ом.Это может на чтото повлиять? :AllSmail (25): .ВАЗ 2114

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже мыл форсы "вслепую" с демонтажем и с помощью очистителя "ABRO". Эффект положительный наблюдается! Сейчас собрал стенд который управляется с помощью адаптера "Скан-Мастер" от Трейда и соотв. программы. Теперь качество промывки оценивается визуально по балансу! Использу вначале "ABRO" потом "WYNNS". Эффект отличный! Теперь появилась возможность выбраковывать недоливающие форсы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тестер поменяй :2126126958458bce9a447b0:

А причём здесь тестер он вроде рабочий я конечно не виликий профессионал но яего проверял на обычном сопротевлении и он показал теже показания что на сопре.. написано! Вот поэтому и появились сомнения насчё форсы :wink: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчёт промывки форсунок в домашних условиях с помощью жидкости для чистки карбюраторов.Говорят хорошо помогает.Правда ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчёт промывки форсунок в домашних условиях с помощью жидкости для чистки карбюраторов.Говорят хорошо помогает.Правда ли это?

В полне нормально помогает.А если нет то лучше новые купить.В ультра звуке частотная амплитуда по чейзеру Хамлиха всётаки может быть губитильна на химический состав лакового покрытия индукционной катушки так как создавая импульсы давления величиной до нескольких тысяч атмосфер, что, в конечном счете, и является основной причиной отрыва загрязнений от поверхности изделия.

Величина максимального ударного давления Р определяется как: :needban:

 

Где, Рг и Ро - давление газа в пузырьке и жидкости соответственно, k - отношение теплоемкостей газа при постоянном давлении и постоянном объеме.

Количество и размер кавитационных пузырьков зависят от параметров поля: - интенсивности, частоты и звукового давления. и характеристик жидкости: вязкости, плотности температуры, поверхностного натяжения и давления парогазовой смеси.

Интенсивность определяется по формуле:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем регионе в последний год участились случаи появления бензина с повышенным содержанием смол, по этому промывка без разборки наиболее актуальна, потому как дает какую то надежду на предотвращение встречи клапана с поршнем из за смолистых отложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования