Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

OpenDiagMobile для Android


Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь пробовал с Январь 5.1, отпишитесь

Если не кажет, надо логи!

 

 

v 2.00.5

Убрал: размножение выбор блока и пере подключение. Подправил прог. код в ошибках (проблема с Гугла), если я правильно понял этого человека ;-).

 

Если есть возможность - реализовать это на вкладке "Параметры". т.е. если не было произведено отключение ВТ - программа производила восстановление связи с ЭБУ после обрыва не зависимо от причины вызвавшей ее.

Пока как прежде, думаю, реализую! Изменено пользователем sidrva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Спасибо за ответ.

 

 

т.е. "инициализация" может и не пройти? Интересный такой вопрос... И еще. После инициализации со сбросом [если она, конечно, произойдет] какие-то инструкции по обучению заново нужны ли? После перепрошивки сканнер мозга ЭБУ заставил проехаться и прожечь до максималки. А в сети читал, что достаточно включить зажигание, выключить через некоторое время, завести, погасить. И все обучение пройдет. Какой линии придерживаться?

 

 

Если программа не в состоянии произвести "Инициализацию" - должна сообщить об ошибке. А "обучение" ЭБУ происходит на протяжении нескольких часов, "изучая" ваш стиль вождения и корректируя соответствующие коэффициенты при подаче топлива и УОЗ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! Извиняюсь! Упустил!

v 2.00.5

Изменено пользователем sidrva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если программа не в состоянии произвести "Инициализацию" - должна сообщить об ошибке. А "обучение" ЭБУ происходит на протяжении нескольких часов, "изучая" ваш стиль вождения и корректируя соответствующие коэффициенты при подаче топлива и УОЗ.

 

Не знаю, произошла ли инициализация или нет. Но прощелкали реле кучу раз, отрубилась связь с ЭБУ и восстанавливалась потом долго. Машина не могла завестись пару раз - глохла. Заводил не сразу, а несколько подождав. Но завел "по-карбюратоному", хоть это и нельзя делать - когда схватилась дал газку. На ДПДЗ прыгает напруга в состоянии покоя - 0.542-0.547В. Но т.к. это меньше 0.7В я думаю не критично.

Но вот логи...

Расшифровщики пишут все время отрицательную температуру ОЖ. То ли косяк программы OpenDiagMobile, то ли косяк ЭБУ, то ли ДТОЖ накрылся. Но как накрылся если на приборки все ок?

 

Еще косяк нашел - аддитивная адаптация в проге показывает 469,2%. Должно быть плюс-минус 5%. Я думаю, просто множитель поставили "не туда"

Логи с отрицательной температурой:

 

P0327-Датчик детонации, низкий уровень сигнала/Низкий показаетль 1 датчика детонации (bank 1 или датчик) Ошибка возникает, если амплитуда сигнала датчика детонации ниже порога. Причины: повреждение жгута проводов.

КУДА РЫТЬ: http://autoscaner.by...hika-detonatsii

У меня когда на 8 клапанной калине вылетела ошибка по этому:

 

датчику поменял не глядя т.к. проводка внешне была нормальная.

 

Хмм.. Придется - таки прозванивать цепь. Долго от этого уклонялся, но, видимо, такова планида...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логи с отрицательной температурой:

Вами выбран EBU: BOSCH M7.9.7 E2

А Ваш лог я смог подцепить только на BOSCH M7.9.7 E3!!! Вы ни чего не путаете?

На сброс эбу с инициализацией не повлияет, на параметры да! А вообще версия проги у Вас какая? Похоже старая (1.0...), в ней не было ограничений по длине ответа, хоть E2, хоть E3!

Изменено пользователем sidrva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расшифровщики пишут все время отрицательную температуру ОЖ. То ли косяк программы OpenDiagMobile, то ли косяк ЭБУ, то ли ДТОЖ накрылся. Но как накрылся если на приборки все ок?

 

к вашему сведению ДТОЖ ЭБУ и ДТОЖ приборной панели некак друг к другу не относятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OpenDiag android контролер Ителма 73 евро3 машина ваз2114 2008год слетает блютуз подключение достал из разъёма elm 327 вставил обратно подключается и через секунд 20 пропадаед связь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вами выбран EBU: BOSCH M7.9.7 E2

А Ваш лог я смог подцепить только на BOSCH M7.9.7 E3!!! Вы ни чего не путаете?

На сброс эбу с инициализацией не повлияет, на параметры да! А вообще версия проги у Вас какая? Похоже старая (1.0...), в ней не было ограничений по длине ответа, хоть E2, хоть E3!

на Е2 цепляется, на Е3 - нет. Версия скачана с Гугла. Та, которая там есть - у меня. Версия 2.0.3

 

к вашему сведению ДТОЖ ЭБУ и ДТОЖ приборной панели некак друг к другу не относятся

А как проверить - умерло оно или нет? По данным на экране температура ОЖ рабочая, при расшифровке лога - отрицательная. У кого косяк или баг?

 

А ДД именно обрыв провода.

Изменено пользователем arristo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Е2 цепляется, на Е3 - нет. Версия скачана с Гугла. Та, которая там есть - у меня. Версия 2.0.3

Уже 2.00.5 давно там! Включите автомат. обновление!

 

OpenDiag android контролер Ителма 73 евро3 машина ваз2114 2008год слетает блютуз подключение достал из разъёма elm 327 вставил обратно подключается и через секунд 20 пропадаед связь

А про тел-он Вы не не писали! Прочитайте две последние страницы этого форума, может, сразу, найдёте ответ! Он отрицателный ;-(( Изменено пользователем sidrva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как проверить - умерло оно или нет? По данным на экране температура ОЖ рабочая, при расшифровке лога - отрицательная. У кого косяк или баг?

Проверять ДТОЖ ЭБУ (у него 2 контакта в отличие от ДТОЖ для приборки) омметром: http://car-exotic.com/lada-kalina/vaz-1118-car-electric-equipment-20.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверять ДТОЖ ЭБУ (у него 2 контакта в отличие от ДТОЖ для приборки) омметром: http://car-exotic.co...uipment-20.html

Я думал можно как-то диагностикой на проге это сделать... Такое поведение, имхо, ДТОЖ происходит из-за завоздушивания системы. При заводке слышны водопады. Надо сперва устранить эту проблему, затем тестировать уже датчик. Буду двигаться в этом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел установить из гугла, что-бы обновления устанавливались автоматом, но мне пишет, что не совместимо с моим устройством (HTC One) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое поведение, имхо, ДТОЖ происходит из-за завоздушивания системы.

Ну сейчас как бы на улице никак не отрицательная температура. Даже если пробка воздушная в районе ДТОЖ, то он должен температуру окружающей среды как минимум всё равно показывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Е2 цепляется, на Е3 - нет.

У Вас и версия прошивки (B102CR06) Bosch M7.9.7+ (Е3) Изменено пользователем sidrva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас и версия прошивки (B102CR06) Bosch M7.9.7+ (Е3)

Да, я посмотрел. И к Е3 подцепилась. Не цеплялась, видимо, из-за глюков с разъемом. А потом я не стал переопределять.

С ДД обнаружилась проблема именно обрыва цепи (не ошибка) - не было сигнала на массовом проводе. Обнаружилась после прозвона. Попробую записать логи еще раз - может версии 797Е2 и 797Е3 настолько разные, что и температуру считают по разному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я посмотрел. И к Е3 подцепилась. Не цеплялась, видимо, из-за глюков с разъемом. А потом я не стал переопределять.

С ДД обнаружилась проблема именно обрыва цепи (не ошибка) - не было сигнала на массовом проводе. Обнаружилась после прозвона. Попробую записать логи еще раз - может версии 797Е2 и 797Е3 настолько разные, что и температуру считают по разному?

Мо быть, я не помню, хоть и писал! Но эмулятор с Вашего лога показывал 101 или 102 градуса, не помню точно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати если есть возможность поменяй расширение файлов логов на старое, а то не крепятся они сюда

Поменять могу на что угодно, только потом будут вопросы - не видит логов DiagView или что то подобное ;-)!

Лучше сразу в архив и сюда на форум, размер архива на порядок меньше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность - реализовать это на вкладке "Параметры". т.е. если не было произведено отключение ВТ - программа производила восстановление связи с ЭБУ после обрыва не зависимо от причины вызвавшей ее. Ну а по большому счету - и в таком состоянии тоже приятно иметь под рукой такой инструмент.

Реализовал, на своей проверил, но что то "потянуло" с выходом проги по кнопки назад, завтра разберусь и выложу! Изменено пользователем sidrva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v 2.00.5 Logs.rar

Всё тоже!

Или намекаешь, загнать считывание ошибок в промежутках между запросами на параметры? Видно. Переключался, туда, сюда, и связь держалась :-))! Нее! Такой вариант, уже извращение :-)))!

Изменено пользователем sidrva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования