Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

OpenDiagMobile для Android


Рекомендуемые сообщения

Пробовал на незаведенной, соединилась нормально, не завелась, выключил зажигание, подождал, завел - все показывает, но желтая машинка стала серой. Что это за значек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

OpenDiagMobile-2.01.1.test5.rar Тестил на моем глючноблютусном смарте. Включил зажигание врубил прогу выбрал свой блок, выбрал ELM327 (т.к. до этого подключался еще к одному ELM327 и в списке их было два) прога сконнектилась лампочки на адаптере мигают. Полистал Параметры, Инфо., Ошибки. Завел машину, как всегда через 40 сек неконнект. Жду пока прога сама сконнектится (надпись подключение) Далее нет связи. Выхожу из проги. Захожу в прогу выбираю свой адаптер. Опять нет связи. Вырубаю зажигание пробую опять ни как. На адаптере выкл\вкл кнопку и только после этого заработало. Потом опять неконнект. (на нормальном смарде в свое время с этим блоком Я7,2 проблем не был и неконнета тоже)

Я так и не понял, это на нормальном, или глючном смарде?

Нет повторного коннекта к блютуз или ЭБУ?! Хотя, чё я пишу! К БТ, из логов видно! Это хужее! ...

 

Пробовал на незаведенной, соединилась нормально, не завелась, выключил зажигание, подождал, завел - все показывает, но желтая машинка стала серой. Что это за значек?

Да да! Машинку я упустил, это только c CAN (вкл/выкл, зажигания, переподключение) подправлю! Изменено пользователем sidrva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял, это на нормальном, или глючном смарде?

Нет повторного коннекта к блютуз или ЭБУ?! Хотя, чё я пишу! К БТ, из логов видно! Это хужее! ...

 

Да да! Машинку я упустил, это только c CAN (вкл/выкл, зажигания, переподключение) подправлю!

На глючном смарде. Нет повторного коннекта к блютуз адаптеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да! Машинку я упустил, это только c CAN (вкл/выкл, зажигания, переподключение) подправлю!

 

Так сам значек машинки что означает?

 

Потом смотрел лог diagview, там в начале короткий кусочек красными цифрами кажет, это когда зажигание было выключено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сам значек машинки что означает?

ЭБУ! Желтый - подключен! Серый - ...

 

Потом смотрел лог diagview, там в начале короткий кусочек красными цифрами кажет, это когда зажигание было выключено?

Это ты у Александра спроси, я, если честно ни разу не смотрел логи в diagview, руки не доходят ;-(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом смотрел лог diagview, там в начале короткий кусочек красными цифрами кажет, это когда зажигание было выключено?

 

Точнее белый шрифт на малиновом фоне. Подсветка означает, что более чем в 20 предшествующих кадрах лога нет информации о выбранной группе параметров - это подсказка пользователю, что показываемые значения могут быть неправильными. См. пункт2 на картинке во вложении. На вкладках с графиками - подсвечиваются значения параметров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Планируется управление вентилятором, форсунками итд как в версии для компьютера? Приора. и будет ли работать ваша программа с китайскими

ELM327 ? и подскажите пожалуйста какой выбрать?

 

http://ru.aliexpress.../458815786.html

 

http://ru.aliexpress.../640630805.html

Синий покупайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не бортовой компьютер чтобы температуру включения по раньше делать :emot62:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Пробовал подключать Я7.2, не получается, 2 сек и вырубается. Планшет Асус МЕ173х андр 4.2.2. Лог отправляю. Программа с маркета 2.01.1, elm327 mini v2.1

П.с. Было подключение с телефона НТС one v, но счастье продлилось сек~15. Логов нет.

Изменено пользователем dimagoz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Пробовал подключать Я7.2, не получается, 2 сек и вырубается. Планшет Асус МЕ173х андр 4.2.2. Лог отправляю. Программа с маркета 2.01.1, elm327 mini v2.1

П.с. Было подключение с телефона НТС one v, но счастье продлилось сек~15. Логов нет.

Елм не отвечает на асусе!

 

Тест 6

Подправил пере подключение к блоку CAN, теперь значок по желтеет :-)

Добавил иконки для маленьких смартов

И теперь самое главное:

Отключил на ... вообще адаптацию таймера в елм!

После этого сегодня два раза ездил на дачу (25 мин дорога) По одному разу переподключалась через 8-9 мин, потом держалась связь до конца.

Ещё одну идею ввёл. Точнее заменил, переподключение на, грубо говоря, сброс буфера, по тестил на эмуляторе (прятался за железную входную дверь в квартире :-)), работает, на своей проверял уже после 23 часов, не дождался (12 мин). Завтра!

Надо посмотреть, как глючные устройства будут себя вести! Нужны будут логи из папки Logs!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. вопрос по шеви ниве. пробовал на всех блоках, данные , кроме напруги на датчиках не выводит. с чем может быть связано? т.е. ошибки видит, данные ацп видит, а сами показатели нет

Изменено пользователем chuvqk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, и то не сразу подключалось к эбу.

Спасибо!

 

а сами показатели нет

Спасибо! По логам понятно! К вечеру выложу в тестовой! Изменено пользователем sidrva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елм не отвечает на асусе!

Т.е. проблема в планшете? Сегодня попробую и выложу логи со смарта.

Изменено пользователем dimagoz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа вылетает и больше не конектиться, будем тестить)

Изменено пользователем Vitek174
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. проблема в планшете? Сегодня попробую и выложу логи со смарта.

Этого я не говорил! Вполне возможно и елм!

 

Программа вылетает и больше не конектиться, будем тестить)

Именно программа вылетает?! Или связь рвется?! Без логов папки Logs я слепой в данной ситуации! Логи просил с этой папки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче! В версии Тест 6 я выключил переподключение для чистого теста сброса буфера, и сегодня, со второго раза добился на своей, ни чего не даёт сброс! И по логам тестеров аналогично, всем спасибо! Возвращаю переподключение, по крайне мере у меня работает, может и кого ещё!

Через пол часика выложу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования