Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Lexus LS 460-2007г. Стеклоподъемник.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. На данном авто был отключен аккумулятор, после этого на водительской двери перестал работать стеклоподъемник, а именно при поднятии в ручном режиме подымаеться до конца и тут же опускается приблизительно на 20см, в автоматическом режиме (кратковременно до упора вверх) не подымается, но когда держишь клавишу полностью поднятой(авто. режим) стекло подымается и останавливается как положено. Клавишей стекло не опускается.

Даже если предположить, что стекло надо обучить, хотя остальные стекла никто не обучал, с таким алгоритмом работы обучить не получается.

Думаю отсоеденить стекло от мотора и погонять его без стекла, но перед этим хотелось услышать Ваших советов.

Подскажите, что делать?

Изменено пользователем VadimF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас есть мануал по эксплуатации ТС? Ни чего не надо отсоединять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно довести до крайних точек и подержать кнопку 5-7 сек.

Вроде так все пишут,впрочем процедура обучения у всех практически одинаковая.

кстати не важно что остальные двери нормально работают,обучайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в обучении здесь дело, ни разу не видел такого. Как он по вашему его обучит если стекло до упора поднимается и тут же вниз уходит на 20 см. Стекло поднято было при снятой АКБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра Вам отсканирую страницу из мануала. Там все расписано, как обучить стеклоподъемники. До завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть одна маленькая непонятка, которая намекает, что не в обкчении дело...

Клавишей стекло не опускается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что обучить не получиться, стекло не возможно опустить. В каком положении было стекло при снятии аккумулятора я не уточнял, сегодня узнаю.

Alexandr69, жду мануал, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант стеклоподъемник не видит что его открыли клавишей ВНИЗ, потому и не обучается, кнопочки проверить надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, думаю все таки разбирать придется, клиент этого не очень желает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас к 9.00 иду на работу, отсканирую и выложу.

Ждем с нетерпением. Думаю всем интересно будет, особенно как его без кнопки опустить.

 

Привет, думаю все таки разбирать придется, клиент этого не очень желает.

А как вы сейчас опускаете неразбирая?

 

Как вариант стеклоподъемник не видит что его открыли клавишей ВНИЗ, потому и не обучается, кнопочки проверить надо

Вот это оно. Согласен на все 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял снимали АКБ не Вы, чот больно мутно получается, 1 000 000 раз снимал АКБ на "лехах", прогнал с задержкой окна и все, яйца клиента в тиски и пытаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже странно... 2007 как ни как

на старых ЛС100 камриках 30-ых был подмык - не будет работать стеклопод если не выставить правильно мотор (сбиваеться при движении стеклопода без стекла)

 

думаю вам надо опустить стекло держать 7 сек потом поднять - держать 7 сек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня должны привезти машину, сначала проверю клавишу, потом уже все по порядку поступления советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет, продолжу тему. LS так и не приехал, катается с поломанным стеклоподъемником (звонил узнавал). Недавно приехала Венза 2010г. Калибровка слетела сама по себе, акум не отсоединяли, дверь не разбирали. Там по другому, клавишей автоматом и в ручном поднимаешь стекло, оно поднялось и тут же вниз почти до середины. Если в ручном потихоньку рывками то поднять стекло можно, но опять обучить не получается. Решил снять стеклоподъемник, вкл. его на руках без стекла, доходит до верха и назад до середины.

1.Разобрал, отсоеденил весь механизм от мотора, подключаю мотор, сначала он работает в авт. режиме но когда понимает что без механизма то только в ручном режиме. Теперь собираю весь механизм, так же на руках без стекла подсоединяю все работает вверх как положено без отработки назад.

2.Собираю в дверь ставлю стекло, поднимаю вверх а он зараза опять отработал вниз до середины :smile: . Повторил пункт 1. ~ 4 раза, и все в норме.

Может что то не понятно, но старался объяснить доходчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно обучиться. Вниз до конца держим семь секунд, поднимаем вверх до конца держим семь секунд. Никогда подвохов не было, вам везет на подъемники!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, везет!

Как обучать это я знаю, обычная процедура. Здесь не стандартный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не получается традиционным способом, значит нужно снять тягу с мотора и угадать положение, правда с первого раза может не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое бывает когда бьют стекло.

И механизм забывает точку ноля.

Делается просто.

Снимаем мотор с трапеции.

И на авто включаем поднять стекло.

После он сам отключится.

Повторить процедуру 4 раза.

Это всё есть в Тех Доке.

Может с первого раза не получится,но надо набрать терпение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования