Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

XPROG-M v5.5.1


vlad195

Рекомендуемые сообщения

вот многие по этому и наступают на грабли эти. я то же не знал об этом. вот целый день и получал граблями полбу. что сказать лошара одним словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не запускаеться софт 5.51, идет заставка Luis Andre, загрузка лодыря, декрипт, запуск........ и все, Винда выдает ошибку программы, Винда 7-32бит, антивирь 360 отключен, рег файл запускал... где засада?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит 10.1, а и прогер после прошивки перестал определяться как сом порт. Шил usbasp extrim burnerom вот этим.

XProg Update to 5.51.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не запускаеться софт 5.51, идет заставка Luis Andre, загрузка лодыря, декрипт, запуск........ и все, Винда выдает ошибку программы, Винда 7-32бит, антивирь 360 отключен, рег файл запускал... где засада?

файл реестра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем пасибо, поставил адобе 11, почистил реестр, запускается норм, теперь буду смотреть что железо не определятеся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все работает, китайский кабель подвел. В том архиве выше, .hex и .ept с инструкцие и фьюзами для Extrim Burnera usbasp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня надо было считать еепром FM93C86A.

Выявил, что с левого гнезда USB ноутбука (COM 40) программатор не читает - выдает ошибку " Access violation at address 00405AC0 in module 'XprogDesktop.exe'. Read of address 00000BFC", а с правого (COM2) читает. Но на правом часто выходит ошибка Device is silent. При внутрисхемном программировании с COM 40 читал норм, а с COM 2 постоянно выкидывал тот же Device is silent.

Кто-нибудь встречал такое??  В чем может быть причина? Как с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на начальных COM-ах не читал внутрисхемно, писал device is silent. А на COM 40 нормально работал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно. У меня постоянные глюки были с этим devise is silent  пока не сменил порт на 40 - опять повторюсь, что это для внутрисхемки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serg2000 можешь подсказать почему у меня xprog не читает 2J74Y ? Выпаял с блока аэрбэга опель корса  (mc68hc908az60) , впаял в адаптер и ни в какую . Пробовал и с кварцем и без . Версия была 5.45 , прошил 5.51 из этого топика .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потому что на микру надо два питания подавать, можешь проверить --- когда делаешь к примеру чтение то на кварце нифига нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как прогер для чтения еепромок внутрисхемно икспрог не подходящий вариант

Млин, разобрался!

Попробовал поменять на более короткий USB кабель и все стало норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я от FVDI использую с двойным питанием, и ни каких проблем вообще не было

+100

 

Серег, сам его юзаю и не только для X-Prog  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите что может быть, после прошивки всё работало нормально, пару недель не пользовался,на днях пытаюсь читать eeprom  95p08, не читает, пишет pinout error 1,6 потом 1 типа не видит pin, с 10-го раза прочиталась-записалась, сегодня пробовал читать lpc66 типа 93с56, вообще не видит 1.2.3.4.7.8 и т.д. , что за бред????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования