Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Про дмрв 116


Рекомендуемые сообщения

В связи с подорожанием продукции «Bosch» в магазинах стали появляться отечественные аналоги по более низкой цене , вместо BOSCH 0 280 218 116 сегодня клиент привез изделие с названием на этикетке - "Датчик массового расхода воздуха Э116" :

 

image.jpg

 

Данный экземпляр который был установлен имел нормальные параметры и работоспособность.

Кто-нибудь может что либо сказать о этой продукции ? Есть уже опыт эксплуатации ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как проверяли дмрв?

Если вы про изделие Э116 , то ситуация следующая :

ДМРВ «Bosch» который был на автомобиле ( ВАЗ-2115 , 1,5 л ) имел АЦП - 1,09 В и расход воздуха в режиме ХХ около 13,5 -14 кг/час...

После установки изделия Э116 стало : АЦП - 1,02 В , расход около 10 кг/час .

Р.S.: осциллограмму выходного напряжения при включении питания смотреть не стал ...

.

Изменено пользователем Крокодил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что это за проверка? Самого главного не проверили... Тут главней время реакции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что предлагаешь - взять в магазине новые «Bosch» и "Э116" и сравнить время реакции ? .. а еще лучше проверить по несколько экземпляров каждого для полноты картины ....

Я вообще-то хотел спросить - может кто уже сталкивался с этой продукцией в эксплуатации и как она себя зарекомендовала ? Да , и если раньше был оригинальный «Bosch» и попадался контрафактный , то теперь еще предстоит различать оригинальный "Э116" от контрафактного ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю не балаболит по пусту, а самому взять и проверить его, а не ждать кого то... Это Вам даст ответ на Ваш вопрос и дать возможность другим это увидеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вопрос , если в магазине откуда его привезли он был не единственный , то для проверки выдадут всю партию .......

Но я не о том , например , новые индивидуальные катушки зажигания 56.3705 - ПО "Север" и BOSCH 0 221 504 473 на проверку осциллограммы правильные выдают , да вот только из практики оказалось что вторая в эксплуатации в разы надежней .... а , например, те же индивидуалки ЗАО "СОАТЭ" ничем «Bosch-у» не уступают ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю нечего экспериментировать брать BOSCH и проблем не знать. Слышал еще, что наши BOSCH делают, закупают элементы, корпус только наш вот и пишут сделано в России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что предлагаешь - взять в магазине новые «Bosch» и "Э116" и сравнить время реакции ? .. а еще лучше проверить по несколько экземпляров каждого для полноты картины ....

Я вообще-то хотел спросить - может кто уже сталкивался с этой продукцией в эксплуатации и как она себя зарекомендовала ? Да , и если раньше был оригинальный «Bosch» и попадался контрафактный , то теперь еще предстоит различать оригинальный "Э116" от контрафактного ...

Тоже проезжают клиенты с "Э116" берут на авторынке за 1050 - 1100 рублей.

Но у нас наклейки другие.

Сравнивал параметры «Bosch» 116 нового и убитого с "Э116"

АЦП покоя «Bosch» 116 (новый) - 1.02 v

АЦП покоя «Bosch» 116 (убитый) - 1.38 v

АЦП покоя "Э116" (новый) - 0.96 v

Скорость реакции при включении зажигания

«Bosch» 116 (новый) - 9 мс

«Bosch» 116 (убитый) - 15 мс

"Э116" (новый) - 18 мс

IMG_1091.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была как то 2109 знакомого летом, ошибка по дмрв, название тоже какая то буква и 037,

время реакции норм, ацп 1,016, на хх норм, макс расход норм, все укладывалось в допуски, датчику пол года, все говорило что датчик исправный, поймать косяк в гараже не получалось, но раз в 2 дня ошибка и проблемы с авто, выяснилось только заменой.

 

в последнее время все дмрв ставлю только бош, если в оригинале он, и ни каких аналогов,

только теперь приходится разглядывать отмытые и восстановленные, но это при желании видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посетил мимоходом торговую точку , оказалось в продаже бывает "Э004" , "Э037" и "Э116" .

Последних два в наличии не было , сказали разобрали так как в отличии от «Bosch» цена более чем в половину дешевле ( очень интересно на этом фоне узнать какое у них качество ) :

 

image.jpg

 

Когда ассортимент пополнится будем измерять параметры начиная с скорости реакции при включении питания ....

Изменено пользователем Крокодил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжала как-то под новый год ВАЗ-2115 с жалобой на повышенный расход. АЦП покоя ДМРВ (116) порядка 1,3 В, ну мы его и отбраковали.

Приезжает через день с уже установленным новым ДМРВ, но 037 (!). Говорю не подходит, бери 116 (хотя до этого говорил ему), уезжает через день приезжает с ДМРВ какой-то 064 вроде made in Hungary, говорит на халяву достал. Посмотрели АЦП, порядка 1,00 В. Расход воздуха в норме. Так как не встречал такие ДМРВ вскрыл и посмотрел внутри, ну думаю может там 116 стоит, а нет так же 064... Пожал плечами ну и клиент уехал.

 

На днях звонил я ему говорит расход в норме. Пока я больше не встречал таких ДМРВ...

 

Приедет еще раз надо будет сфотать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ресурс работы поверить только временем...

Особенно бош 116 отличается ресурсом)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Особенно бош 116 отличается ресурсом)))

очень надежней чем 037

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это те дмрв которые ездили по сервисам и покупали бу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

очень странно что народ пишет здесь ( Особенно бош 116 отличается ресурсом)))

очень надежней чем 037)  эти ДМРВ не совместимы каждый из них преднозначен под свой блок (037 январь 5.1

116 январь 7.2 ) плюс ешё много ньюансов (смотрим в инете как отличить настояший Bosch)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования