Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

Прошивки Январь 7.2


Рекомендуемые сообщения

Попробовал.....

Все как прежде. После заливки заводил (двиг был горячий еще) все в норме было, обороты ХХ 870.

Утром завел, после прогрева холостые упали до 1100, и все. Сделал сброс контроллера через БК, стали 870, проехал 200м, опять 1100, и не падают ниже.

Жалко конечно прошку, рабочие режимы нравятся очень, и расходом доволен.

вечером обещаю сделать...более детально гляну,на работе сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал.....

Все как прежде. После заливки заводил (двиг был горячий еще) все в норме было, обороты ХХ 870.

Утром завел, после прогрева холостые упали до 1100, и все. Сделал сброс контроллера через БК, стали 870, проехал 200м, опять 1100, и не падают ниже.

Жалко конечно прошку, рабочие режимы нравятся очень, и расходом доволен.

опиши при каких условиях наблюдается? температура двигателя,при которой встают в 1100? подробнее опиши ситуацию...на стоке все нормально? а в прошивке хх-850 стоит,а у тебя после сброса 870

Изменено пользователем ALKOPORT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подклинивания рхх не может быть?

 

На других прошивках такого нет, только на TX57 несколько раз начинали плавать, но заглушишь-заведешь и опять все в норме,

но я на ней больше года отъездил, так это несколько раз было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опиши при каких условиях наблюдается? температура двигателя,при которой встают в 1100? подробнее опиши ситуацию...на стоке все нормально? а в прошивке хх-850 стоит,а у тебя после сброса 870

 

Да, на стоке все ОК, да и на других прошивках ни когда на ХХ нареканий не было. А на этой, заводишь холодную, 1500 об, по мере прогрева падают, но только до 1100. Сейчас на обед ездил, горячая час простояла, завел, обороты 850-900, 50 м проехал, 1100 и меньше не падают, заглушил, через минуту завел, опять около нормы, поехал, опять 1100. Грешу на неверные калибровки РХХ, потому что через диагностику на холостых зажигание всего 2-3 градуса. И через Чиптюнер параметр "Минимальное положение РХХ" отображается странно как то, типа пилы, вершины зубцов у верхнего края таблицы. А на других прошивках, ну где обороты в норме, этот параметр вообще не используется, (ну так CT пишет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какую чиппро используешь?

 

Открываю в 3.21 с картами CO или ДО, пробовал в 4.10, отображается также, но там карты только на передний привод.

Кстати, существуют ли карты на софт Я72 классика (FM10) для CT 4.10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне всё равно делать нечего))) Попробуй так.

 

Спасибо за участие, вечером обезательно попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времечка всем. товарищи подскажите не сильно осведомленному где в прошивке прописывается размерность дроселя? хочу себе поставить 50 дросель мозг Я 7.2 1,6л 8вэ прошивка на данный момент I204DO57 (HL) и дросель 46-й, еще надо товарищу установить 56-й дросель и трубу 51 на 1.8л 16вэ прошита этим(Final new paul НL34) от суперавто. если кто может помочь словом или ковырнуть прошивки буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времечка всем. товарищи подскажите не сильно осведомленному где в прошивке прописывается размерность дроселя? хочу себе поставить 50 дросель мозг Я 7.2 1,6л 8вэ прошивка на данный момент I204DO57 (HL) и дросель 46-й, еще надо товарищу установить 56-й дросель и трубу 51 на 1.8л 16вэ прошита этим(Final new paul НL34) от суперавто. если кто может помочь словом или ковырнуть прошивки буду благодарен.

Нигде не прописывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ST10F275-CEG, что за Bosh 7.9.7 или Bosh 7.9.7+? Народ подскажите очень нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ST10F275-CEG, что за Bosh 7.9.7 или Bosh 7.9.7+? Народ подскажите очень нужно!

Bosch797+!А так, здесь про Январь 7.2! :18_1_35:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите можно ли залить прошивку Виктора i204lr57 вместо a204do57?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигде не прописывается.

тогда может подскажеш как это делается если конечно не трудно тебе. Ведь если поставить дросель больше то он начинает работать ВКЛ ВЫКЛ .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда может подскажеш как это делается если конечно не трудно тебе. Ведь если поставить дросель больше то он начинает работать ВКЛ ВЫКЛ .

я обычно просто увеличиваю экстраполирующий коэффициент на обогащении по открытию дросселя процентов на 20-25. и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времечка всем. товарищи подскажите не сильно осведомленному где в прошивке прописывается размерность дроселя? хочу себе поставить 50 дросель мозг Я 7.2 1,6л 8вэ прошивка на данный момент I204DO57 (HL) и дросель 46-й, еще надо товарищу установить 56-й дросель и трубу 51 на 1.8л 16вэ прошита этим(Final new paul НL34) от суперавто. если кто может помочь словом или ковырнуть прошивки буду благодарен.

Нужно откатать поправку БЦН на малых и средних положениях дроселя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Помогите люди добрые, пришла в сервис машина со спортивным валом и резанной шестерней, надо программку под нее , машина ВАЗ 2114 мозги январь 7.2

что за вал,какие форсы.дроссель?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то он начинает работать ВКЛ ВЫКЛ .

Это как? Увеличеные обороты на ХХ видел, просто механически закрывал заслонку до нормальных перетечек, а вкл выкл не видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ привет нужна помощь! Если есть у кого подходящая прошивка январь 7.2 1.6 16v мотор 21124 форсунки bmw производительность 200 кубиков, дроссель 54, ресивер на 3.5 литра, одна лямда, паук 4.2.1 вот какая прошивка стоит A205DO57 Зарание спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования