Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки Январь 7.2


Рекомендуемые сообщения

Понятно что 8кл , а мозг то какой ? Bosch7.97 или с (+) , Я7.2 или с (+) , M73 или М74 ?

 

И профиль заполнить надо как того требуют правила форума .

мозг Январь 7.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вопрос такой. Двигатель 21124, прокладка ГБЦ от 126-го, все остальное стандарт. Существует ли прошивка под такой бутерброд? Если у кого есть, прошу поделиться не безвозмездно. И еще, мотор этот стоит на Ниве, понимаю, что прошивкой стандарта добиться чего-то существенного не получится, все же хотелось бы чуть добавить эластичности и тяги с низов. В моем случае это только онлайн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите какая самая экономичная прошивка для калины 1.6 8кл считается на данный момент?

 это  индивидуально подогнанная  под исправное состояние железа ,датчиков-имхо 

. В моем случае это только онлайн?

в вашем случае -это найти по месту кто воплотит ваши мечты -или иметь необходимое оборудование для отстройки -но  без онлайна  не получится чтобы радовала .

машина то тяжеловата -вам бы объем 1.8л и валы низовые  для полного счастья !

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен сказать и на 1,6 на трассе это уже далеко не нива, а в грязь особо не лезу. 1,8 хорошо, но под рукой валялся, так сказать, 1,6. В планах турбина.

 

Просто где-то читал за подобную прошивку для 124 с железной прокладкой, найти не могу. В общем ясно, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 это  индивидуально подогнанная  под исправное состояние железа ,датчиков-имхо 

я понимаю, что индивидуально подогнанная прошивка будет самым идеальным вариантом, но есть же так сказать "универсальные" прошивки. или подскажите что именно нужно подгонять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собрать самообучение с блока и применить в прошивке .

универсальная -это та которая умеет подстраивать смеси во всем диапазоне оборотов -имхо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собрать самообучение с блока и применить в прошивке .

универсальная -это та которая умеет подстраивать смеси во всем диапазоне оборотов -имхо .

мне кажется, что в большинстве сервисов, в которых занимаются прошивкой они просто шьют готовыми вариантами и ничего не подгоняют индивидуально под машину, ну, а если занимаются составлением индивидуальной прошивки, то это и стоить будет больше. даже на готовых прошивках заметно снижение расхода, что мне и нужно. машина жены, поэтому не вижу особого смысла заморачиваться с подгонкой прошивки, главное, что бы ехала не хуже стока и жрала меньше.

собрать самообучение с блока и применить в прошивке .

универсальная -это та которая умеет подстраивать смеси во всем диапазоне оборотов -имхо .

P.S. я так понимаю, Вы занимаетесь этим вопросом профессионально, можете ли еще подсказать, есть ли смысл прошивать Passat B6 1,6л BSE или там и так все хорошо и прошивка мало что изменит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в подписи написано -чем занимаюсь.

не видел пока ни одной немецкой машины с чистой выхлопной трубой.

прошивка изменить может многое -например убрать лишнее топливо при прогреве ,лишнее доп топливо при ускорении.

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в подписи написано -чем занимаюсь.

не видел пока ни одной немецкой машины с чистой выхлопной трубой.

прошивка изменить может многое -например убрать лишнее топливо при прогреве ,лишнее доп топливо при ускорении.

понял, а по калине что подскажете, какая готовая прошивка может сбавить расход без потери динамики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, здравствуйте! А почему я не могу скачивать прошивки, что тут выкладывают? Пишет, что недостаточно прав, хотя на форуме не первый день. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, здравствуйте! А почему я не могу скачивать прошивки, что тут выкладывают? Пишет, что недостаточно прав, хотя на форуме не первый день. Спасибо.

Тоже самое.)  хотя все должно быть в правилах написано. прочитал уже все.

i226тх52 покатал заметил ещё одну особенность, при переключении передач набирает обороты, хотя газ отпускаю.

на этой прошивке тоже самое.. почему понять не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, здравствуйте! А почему я не могу скачивать прошивки, что тут выкладывают? Пишет, что недостаточно прав, хотя на форуме не первый день. Спасибо.

та же история

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та же история

Нормально всё скачивается .

А может вот это мешает :  Ограничение на скачивание Файлов в три сообщения., Без Флуда.!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально всё скачивается .

А может вот это мешает :  Ограничение на скачивание Файлов в три сообщения., Без Флуда.!!

Так сообщений более трех, да и не по теме старался не отписываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня, помогите пожалуйста прошивкой на 1,5 8кл. Нужна максимально плавная (в ущерб расходу/динамике, но без фанатизма) с ДК

пробовали около десятка разных, не нравятся подергушки и резкая отдача от педали газа...  

Заливали Витину i203LR53, но есть какая-то непонятка с вентилятором...

сейчас поставили I203XGTi_DIN расход небольшой, но она динамичная, очень резкая... 

до этого стояла от Паулюса, расход был чуть больше чем сейчас, но очень плавная (при чтении стерлась((() 

Стиль вождения как "пенсионер на дачу"

 

ps ветку читаю, дошла уже до 249 стр (95% флуд и т.д.) почти все прошивки с частичным ДК или без него... а нужно именно с ДК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и поможет в этой ситуации индивидуальный подход к текущим версиям прошивок .

с дк нет проблем _ нарисуем :36_3_11:

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого есть более менее рабочая прошивка с мотора у которого был переход с 8v на 16v. 124 поршневая, приора голова, форсунки все родное, модуль зажигания. 2111-82 блок, прошивка  203el крутил может кто онлайн? дайте попробывать 

Изменено пользователем S@NA_59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и поможет в этой ситуации индивидуальный подход к текущим версиям прошивок .

с дк нет проблем _ нарисуем :36_3_11:

спасибо... :please:

Вы часто упоминаете, при редактировании прошивок (под состояние авто), что необходимо ссылаться на "память обучения с условием полностью исправного ДК" (или что-то около этого), возможно ли это на стандартном софте, или необходимо использовать Спорт ПО???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все возможно  на стоке.

а что дк у вас не исправен ?

прошивка уже нарисована !

вот только есть одно препятствие -как прошивку 2111 собираетесь в 21124  впихивать !

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все возможно  на стоке.

а что дк у вас не исправен ?

прошивка уже нарисована !

вот только есть одно препятствие -как прошивку 2111 собираетесь в 21124  впихивать !

ДК исправно рисует свои "загибулины" - когда логи смотрели.

авто "клиента" 2114 

 

ЗЫ с моей ласточкой пока все ОК)))))

можно хелп к темке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования