Jump to content
AUTO TECHNOLOGY
bot---67

Как восстановить ПО блока АКПП SSangYong Kyron 2013

Recommended Posts

Привет!

Вообще прошки в .bin формате существуют?

Я долго искал в нете ....в свободном доступе нет.

На каком-то забугорном сайте(английском по моему) находил темку про восстановление ПО блоков АКПП SsangYong.

Якобы подключались к нему (блоку) каким-то юсб програматором по J-Tag и заливали файл в .bin формате.

Попросил ребят разъяснить что да как....к каким точкам цепляться, какой прогер нужен, что заливать...

В итоге был корректно послан на х*****.

Попросил продать инфу- рез. тот же (у меня тогда актион стоял с мертвым блоком АКПП)

До сих пор ищу инфу по данным блокам.

Кинь ссылку .

Здравствуйте! Я недавно боролся с ошибкой кан ю0100 после перепрошивки сканером скансто на Россию) Коробка автомат 6ст, машина в аварии, только 3 передача! Разобрал, стоят 2 флешки и проц хс167! Менять данные во флеши нет смысла ибо там только калибровки! Другую флеш можно забрать себе, т.к. она пустая и нужна лишь... я так и не понял зачем она нужна)))! Просто взял и положил себе на прозапас!!! Далее качнул много софта которые работают с этим ядром, но только один софт приконектился по рс232!!! В общем слил содержимое и записал! Договорились с донором... теперь есть нормальный дамп который благополучно залился в больной тсм! Ошибка ушла, полет нормальный!

Чем законектился ?

Кинь в личку софт или сюда .

ты прошил блок который не заявлен в твоей старой проге siw ты сам сделал ошибку,требуется замена блока или запрос новой прошивки под твой блок в конце номер 10

Зачем шить 008 на 008 версию не понимаю .

теперь есть нормальный дамп который благополучно залился в больной тсм! Ошибка ушла, полет нормальный! 

тоже интересно, каким софтом можно к этому чуду подключиться.....?

спасибо!

Тоже интересует вопрос чем удалось подключится. 2 недели бьюсь. Пробовал Flashit, Minimon, Memtool.

Здравствуйте! Я недавно боролся с ошибкой кан ю0100 после перепрошивки сканером скансто на Россию) Коробка автомат 6ст, машина в аварии, только 3 передача! Разобрал, стоят 2 флешки и проц хс167! Менять данные во флеши нет смысла ибо там только калибровки! Другую флеш можно забрать себе, т.к. она пустая и нужна лишь... я так и не понял зачем она нужна)))! Просто взял и положил себе на прозапас!!! Далее качнул много софта которые работают с этим ядром, но только один софт приконектился по рс232!!! В общем слил содержимое и записал! Договорились с донором... теперь есть нормальный дамп который благополучно залился в больной тсм! Ошибка ушла, полет нормальный!

Не могу Вам отправить личное сообщение.

Не могу Вам отправить личное сообщение.

можете поделиться прошивкой? у вас какая АКПП стоит?

Поделюсь с удовольствием когда ее скачаю с блока) У меня есть несколько блоков с разными версиями. Самый последний 12.

Поделюсь с удовольствием когда ее скачаю с блока) У меня есть несколько блоков с разными версиями. Самый последний 12.

прошивка может не отключать соленойды на паркинге, когда се должны быть выключены, три остаются запитаны? как скоро у вас получится слить дамп, опишете чем сделали это и напрямую с проца или через пины разъема?

Мы давно прошиваем эти камни! Опыт есть!Есть прошивки в bin формате!

rusttt, почистите лс. нужно пообщаться. 

Так же столкнулся новым ссанъенгом, теперь после перепрошивки нужно кодировки прописать, DSM нашелся, а вто дров и софта нет, может кто поделиться?

у кого есть прошивки в bin для эбу этих коробок, кто занимается ремонтом таким  подскажите. Типичная ситуация сбросили адаптации коробка вообще перестала включать скорости.

у кого есть прошивки в bin для эбу этих коробок, кто занимается ремонтом таким  подскажите. Типичная ситуация сбросили адаптации коробка вообще перестала включать скорости.

Приветствую! при сбросе адаптаций уходит в аварийный режим, всегда только 3яя и задняя. в дате стоит "доехать до дома" актив. 

Приветствую! при сбросе адаптаций уходит в аварийный режим, всегда только 3яя и задняя. в дате стоит "доехать до дома" актив. 

Это вопрос. Как победили?

Posted (edited)

вот прошивка,санг енг кайрон,6акпп,бин формат

002_002_001_000_000_SYMC_D145_C145_ори.bin

Edited by aaaaaaaaaa2001

вот прошивка,санг енг кайрон,6акпп,бин формат

Это прочитаное комбилоадером, в этой варианте не все что читается по отдельности из проца и флэши программатором .  

Мы давно прошиваем эти камни! Опыт есть!Есть прошивки в bin формате!

Почистите пожалуйста личные сообщения.

Posted (edited)

Ищу рабочий комплект прошивок с проца XC2787 и флещ блока акпп 36600-34010

Edited by ashur