Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Toyota corolla 2008 1.6 мккп


Рекомендуемые сообщения

День добрый! Приехала сегодня Toyota corolla 2008 1.6 мккп двигатель 1zz. Установлено ГБО. На бензе заводится плохо на холодную, потом переключается на газ. Ошибки идут -  множественные пропуски зажигания, слишком богатая смесь. С выхлопной трубы явно пахнет бензином. Кат не забит - работает. Газоанализ такой сн-0 бенз и 0-газ в норме, со-0, со2-14,2 газ и 15,5 бензин, о2 - 4 газ и 5 бенз. Почему большой кислород? Грешу на возможный подсос во впускном.

Дымогенеротором впускной полностью просмотрели - подсосов нет.

Единственно что это пробег в 250 тысяч и катушки зажигания не менялись ни разу. Свечи менял недавно, просмотрел одну свечу - не залита, не черная, обычная свеча. Снял осцилограмму сор-датчиком мотодока3. Подозрения на катушки. Не нравится мне как идет накопление, пробой максимальный это 9вт, а так 3-4 вт, далее возникновение искры идет на 0,5-0,7-1 квт,

Осцилка 4-го цилиндра. Остальные точно такие же.

 

Все четыре катушки под замену?!!! Может ошибаюсь?

20151008_163248_576.rar

Изменено пользователем Nicolas08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На бензе и газу симптомы одинаковы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На бензе и газу симптомы одинаковы

да, и там и там пропуски идут, с трубы прям воняет бензином-газом не сгоревшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компрессия сколько?

нет возможности померять - свечи на 14 - тонкие и узкие. Компрессометр и пневмотестер и осцил давления - на 16 и 21.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже прокладке ГБЦ хана.Без замера компрессии тяжело проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже прокладке ГБЦ хана.Без замера компрессии тяжело проверить.

к стати очень может быть! была такая машина в августе - прогорела прокладка между 1 и 2 цилиндром!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ошибки идут -  множественные пропуски зажигания, слишком богатая смесь.

коррекции long сколько?если за 40 мотор так и будет себя вести. газовый редуктор может мозг пудрить...Лечится отключением газа и сбросом коррекций..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коррекции long сколько?если за 40 мотор так и будет себя вести. газовый редуктор может мозг пудрить...Лечится отключением газа и сбросом коррекций..

вот именно что коррекция +- 5-10%, вот щас думаю расточить какую нибудь трубу чтобы замерить компрессию-давлению-осцил давления. По мне не прокладка там, а скорее всего слабое давление топлива, на газе ведь не сильно проявляется, хотя данные по газоанализу почти одинаковые. Видимо проблема всё таки в железе. Как сделаю переходник сразу проблема исчезнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно что коррекция +- 5-10%

с такой коррекцией, ошибки по богатой смеси не будет...она вылазит, когда за 20 % перевалит...ни чего не путаете??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Хочу купить диагностический адаптер ELM 327-USB на ресурсе http://electro-kot.ru/elektronika-dlya-avto/diagnostika-avto/ у меня Toyota corolla 2009. Хочу понять он подойдёт для диагностики или не стоит тратить деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

елмка мощный инструмент в руках опытных диагноств

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как это относится к теме по COROLLA 150

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь,  действительно, Остапа понесло!  Тема про тойоту. Не получилось открыть файл. Осциллографом посмотреть Давление PX , DX. Или через щуп проверить пульсацию газов.

Изменено пользователем Alexandr69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования