Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Как Научить Стар Диагноз Работать С Любым Ноутом Через Usb?


Рекомендуемые сообщения

все делается легко. есть версия DAS под любой комп с драйверами под USB.

переходник COM - USB на чипе FTDI .

Изменено пользователем vlad195
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть девайсы, через которые можно подключить адаптер с СОМ разъемом к USB порту.

Только не ищи простейшие переходники, в которых простая перепайка. Таких нет в природе. Это устройство, требующее загрузки

своих драйверов. Я находил это в свое время в Электронном рае на м.Пражская (подвальный этаж, кажется павильон 39П).

Устройство эмулирует СОМ порт, которому можно (и нужно присвоить номер).

Использовал сие с ВАГкомом, все замечательно. Сколько стоит, не помню, где-то 500р.

Изменено пользователем Влад161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переходник USB-COM - на чипе FTDI с синим светодиодом в внутри. стоимость около 20$

в основном продают на чипе профилик PL-2303. без светодиода внутри. стоимость от 7$ до 15$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил PCMSI карту на два COM порта для ноута. Работает под XP. Очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость обмена данными будет достаточной? А то вот еще нашел, написано до 500 кб/сек http://www.trendnet.ru/products/catalog/detail/TU-S9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переходник USB-COM - на чипе FTDI с синим светодиодом в внутри. стоимость около 20$

в основном продают на чипе профилик PL-2303. без светодиода внутри. стоимость от 7$ до 15$.

Существенная разница между fdti и pl-2303 есть, кроме цены?

Изменено пользователем mudrets
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, когда я подбирал несколько лет назад оборудование для ВАГкома, то путем рыскания по инету установил, что лучше все-таки FTDI/

Профилик больше подходит для медицинского оборудования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помоему переходник любой подойдет

 

пробовал два переходника с ЮСБ на КОМ. Оба работают вполне сносно.Но есть одно но. Надо немного править скорость порта в реестре винды, Там нет некоторых скоростей. Довольно просто все делаеться.Мой ноут прекрасно работает Emashines e520.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал два переходника с ЮСБ на КОМ. Оба работают вполне сносно.Но есть одно но. Надо немного править скорость порта в реестре винды, Там нет некоторых скоростей. Довольно просто все делаеться.Мой ноут прекрасно работает Emashines e520.

Блин вот и верь теперь людям ) На окти все в один годос кричат только fdti. А оказывается любой подойдет ) Говорят что прибор просто не видит порт от дешевого переходника, тип нужен переходник с чипом и драйвером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования