Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

Требуется помощь в выборе прибора для диагностики


Рекомендуемые сообщения

Господа специалисты, прошу помощи в организации рабочего места для диагностики автомобилей производства ГАЗ и ВАЗ всех моделей, в том числе последних. Подскажите, пожалуйста, какой универсальный прибор для диагностики с лучшим соотношением цена-качество приобрести для небольшого государственного предприятия. Я новичек на форуме, просьба не судить строго. Для меня - это не коммерческий проект.С уважением, Сергей.

Изменено пользователем ulura
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

F-16 не плохой http://www.acelab.ru/dep.auto/avtoas-f16.php да и список авто впечатляет http://www.acelab.ru/dep.auto/support.php#AvtoasF16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предприятии есть Сканматик (года два ему), но он многих ошибок просто не видит. Т.е. автомобиль "колбасит", а ошибок нет. Руководство выделяет небольшие деньги ( примерно 200 зеленых) с целью решить проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предприятии есть Сканматик (года два ему), но он многих ошибок просто не видит. Т.е. автомобиль "колбасит", а ошибок нет. Руководство выделяет небольшие деньги ( примерно 200 зеленых) с целью решить проблему.

 

А случаем за два года может вы его не обновляли, версия софта у вас какая стоит, последний помоему 1.47.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А случаем за два года может вы его не обновляли, версия софта у вас какая стоит, последний помоему 1.47.

Простите чайника - по Вашему, достаточно обновить программу? Если да, то как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа специалисты, прошу помощи в организации рабочего места для диагностики автомобилей производства ГАЗ и ВАЗ всех моделей, в том числе последних. Подскажите, пожалуйста, какой универсальный прибор для диагностики с лучшим соотношением цена-качество приобрести для небольшого государственного предприятия. Я новичек на форуме, просьба не судить строго. Для меня - это не коммерческий проект.С уважением, Сергей.

Хороший вариант "АВТОАС-СКАН",так-же работает не только с Ваз и Газ:http://www.acelab.ru/dep.auto/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное всем спасибо за ответы! Сейчас попробуем скачать обновления для сканматика. О результатах доложусь позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за многословие: все заработало после установки новой версии для сканматика. Спасибо всем откликнувшимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа специалисты, прошу помощи в организации рабочего места для диагностики автомобилей производства ГАЗ и ВАЗ всех моделей, в том числе последних. Подскажите, пожалуйста, какой универсальный прибор для диагностики с лучшим соотношением цена-качество приобрести для небольшого государственного предприятия. Я новичек на форуме, просьба не судить строго. Для меня - это не коммерческий проект.С уважением, Сергей.

елубай. можно использовать "АвтоАс-скан"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Возьми Скан .Док.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предприятии есть Сканматик (года два ему), но он многих ошибок просто не видит. Т.е. автомобиль "колбасит", а ошибок нет. Руководство выделяет небольшие деньги ( примерно 200 зеленых) с целью решить проблему.

О чём Вы говорите. По наличию-отсутствию ошибок нельзя судить о работе двигателя. А 200 зеленых хватит только ко справочную и учебную литературу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве могет быть такое-есть ошибки а сканматик (или что то другое),пусть и не обновленный-не видят???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве могет быть такое-есть ошибки а сканматик (или что то другое),пусть и не обновленный-не видят???

Да просто он скорее всего имел ввиду то что его сканер при подключении по диагностике ни каких ошибок не показал а машина всё равно работает не правильно, любой нормальный сканер должен показывать наличие всех текущих ошибок, а вот судить о исправности авто только по наличию ошибок это уже говорит скорее о другом(компетентности).

 

У меня МТ-10 ,ДСТ-10, ДСТ-6 а в запасе SMS Diagnostik и куча ещё фирварных версий так на всякий случай, кстати и халявными версиями можно работать если умеючи.

У моих знакомых у одного Сканматик а у другого Автоас-Скан и оба довольны.

Изменено пользователем timka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоскан и осцил Постоловского. В любом случае проблемма находится.

Влад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканматик за свои деньги отрабатывает на все сто!

 

По вазам и газам и еще деу. Два года пользуюсь. Доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

а как же мотор мастер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В старых системах без датчика кислорода ЭБУ не видит пропуски и Сканматик естественно тоже.

осцилограф нужен обязательно и умение с ним работать(сам попадаю без него).

Изменено пользователем wern
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МТ-10 сканер + мотор-тестер с адаптером АМД-4, плюс ко всему этому

USB мотор-тестер MT Pro v3.0. С этой экипировкой найдёте любую

неисправность! А для начинающих Сканматик....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования