Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки под ГБО для автомобилей ВАЗ


UAH

Рекомендуемые сообщения

Лень-дрыгатель прогресса )))

Тут описывалось уже и были ссылки.

В гугле никого не банили . первыми строками выскакивает.

Уже и так довольно конкретно подсказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум автомастеров, а не пользователей авто. Делимся собственными наработками .

Есть тут файлы , Вы достигли порога скачивания...ВЕЛКОМ! 

Потом желательно отзывы и спасибо авторам.

Нет желания пробовать ...хм...без варианта и напряга с полной поддержкой самого автора ну или стучись в личку ему под заказ сделает.


Но перед этим стоит прочесть правила форума и не нарушать их более...а то супер модератор может и обозлиться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Прошивку нашел. Но вот с переключением.. значит если попроще. Берем ЭБУ, провод с клеммой, тумблер. Теперь подсоединяем к  контакту ЭБУ провод и к тумблеру, тумблер дальше идет на массу? Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется флуд и к советам не прислушался. Не вижу смысла что то дальше советовать.

Я надеюсь дойдет на этот раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю что вы называете флудом. Схему посмотрел но не понял, т.к. не электрик. Видео на эту тему не нашел, вот и пытаюсь узнать здесь, попонятней чтобы было, я правильно понял или нет. 52 контакт нужно замкнуть на массу, тогда прошивка переключается, когда размыкаешь она опять обратно? Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать тут   и тут

Первая ссылка обязательна!!!


Даже хрен в этой теме прочитал.

Не получишь так советов дельных. Если так будешь плевать на помощь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята мастера помогите!!! Замучился с ЭБУ. Машина ваз-2113 1.5 8кл.Для правильного переключения двухрежимки перепаял резистор.Ладно сейчас два эбу поэтому проще с экспериментами.После подключения на одном появились ошибки 1602,0563.На втором 1602,0340.Вопрос:1) как можно проверить работу эбу(может не пропаял).

2)Чем можно декрептировать прошивку.Енигма не открывается.

3)Ошибки могут появиться из-за переделки или косячная пайка

склеивал двухрежимки на бензине вроде нормально на газу ХХ до 2500 об/мин

залил которые нашел на форуме 1)I203RB40-GBO

                                                        2)I203 BEN-GAZ

Может я их как то не правильно заливаю.Заливаю чип лодырем.Короче машина не едет.Помогите чем можете.За ранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переключение прошивко и перепайка однозначно не по этой теме)))

Проверить работу , т.е. переключение можно по идентам при переключении прошивки.

Энигма откроется если отключишь антивирус

Склеивал чем прошивки ?

Редактором каким пользуешься ?

При неправильной заливке авто тупо не заведется.

И понятие "не едет" довольно расплывчато.

Считаю тема для обсуждения прошивок ГБО , если хочется продолжения , то просим в соответственные темы или все ответы могу дать в личке , ну что бы не закидывать тему лишними сообщениями , которые уже тут , на форуме были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще такая проблема после перепрошивки связь с бк появляется очень редко,но когда появляется расход показывает 25 литров,короче сходит с ума.И раз на раз не приходится когда вентилятор срабатывает на 95 как задано в бк когда при 111.Т.е. не правильно считывает показания.Сегодня в пробке темпер дошел до 114 комп просто орал перегрев двигателя.Короче полная жп.


Склеивал дабл Я7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БК- это вообще лишний девайс в авто))) ИМХО Только ездить мешает ))))

Я не увидел ни одного ответа и пояснения своих действий.

Не экстрасенс ...угадывать мысли на расстоянии не умею


Чем проводите диагностику ?

Чиплодырь ломаный , так понимаю ?


ГБО 2-е ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гбо-3.Железо стандартное.Для экспериментов беру прошивки с форума.Пробывал с кабелем в авто посидеть не одна прога для диагностики не вышла на связь с эбу .Я так понял про диагностику надо читать в другой теме.


Кабель VAG KKL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабель по барабану какой, хоть эмулятор усб-ком

Спросил про прогу

Данных опять никаких

Результатов диагностики нет

Вообще есть раздел для новичков по вопросам диагностики 

( Что бы не засорять профильную тему)

Прошивки на сайте и в свободном доступе ( не часто встречаются нормальные , бывает кто то направил в ней что то и даже опробовать не стал...выложил , так что вариант га-но может быть )

Про нормальные , ищите тех кто поправит не за на пиво с гарантией , или как говорил ранее авторские

Не устраивает вариант оплаты , есть второй- курить форумы и учиться править самому 

Есть несколько человек , которые вам могу поправить прошивки за умеренную плату, попробуйте договориться.

Никто вываливать не будет на халтай нормальное 

Люди тратят на это , как минимум , много времени своего и опыта

Я откатал свою первую прошивку примерно через год 

Под январь купить за 700-1000 руб нормальную не так много, больше можно упустить денег обучаясь, если чем то занимается кто...

Надеюсь про халяву понятно расписал

За спасибо)))) млин...коммунизм закончился давно и никто бесплатно работать не хочет 

А я убил на первую прошивку свою около....пять или шесть баков бензина укатать , не считая времени еще для обучения и оборудования стоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабель по барабану какой, хоть эмулятор усб-ком

Спросил про прогу

Данных опять никаких

Результатов диагностики нет

Вообще есть раздел для новичков по вопросам диагностики 

( Что бы не засорять профильную тему)

Прошивки на сайте и в свободном доступе ( не часто встречаются нормальные , бывает кто то направил в ней что то и даже опробовать не стал...выложил , так что вариант га-но может быть )

Про нормальные , ищите тех кто поправит не за на пиво с гарантией , или как говорил ранее авторские

Не устраивает вариант оплаты , есть второй- курить форумы и учиться править самому 

Есть несколько человек , которые вам могу поправить прошивки за умеренную плату, попробуйте договориться.

Никто вываливать не будет на халтай нормальное 

Люди тратят на это , как минимум , много времени своего и опыта

Я откатал свою первую прошивку примерно через год 

Под январь купить за 700-1000 руб нормальную не так много, больше можно упустить денег обучаясь, если чем то занимается кто...

Надеюсь про халяву понятно расписал

За спасибо)))) млин...коммунизм закончился давно и никто бесплатно работать не хочет 

А я убил на первую прошивку свою около....пять или шесть баков бензина укатать , не считая времени еще для обучения и оборудования стоимости.

Целая куча ЛАЙКОВ!!! :ThanxSmiley:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите пожалуйста, для бош 7.9.7+ бывают газовые прошивки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите пожалуйста, для бош 7.9.7+ бывают газовые прошивки?

Да, конечно есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята, помогите найти прошивку двухрежимку под гбо 2го поколения, январь 7.2, 1.6л 8кл 21099i. Что б бензиновая часть была более менее резвая, а газовая с измененным уоз, бензонасос включен, форсунки отключаемые! Зарание благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, помогите найти прошивку двухрежимку под гбо 2го поколения, январь 7.2, 1.6л 8кл 21099i. Что б бензиновая часть была более менее резвая, а газовая с измененным уоз, бензонасос включен, форсунки отключаемые! Зарание благодарен!

Счастье близко уж твое, не ищи нигде ее! Нихто не даст Вам эту млять... ПРОФИЛЬ НУЖНО ЗАПОЛНЯТЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования