Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Программатор Трэйд М


Рекомендуемые сообщения

Всем Тюнерам привет!

Кто нибудь пробывал с обновой Scan-Tester_0.1.98.1. шить закрытые микасы 11ЕТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Тюнерам привет!

Кто нибудь пробывал с обновой Scan-Tester_0.1.98.1. шить закрытые микасы 11ЕТ?

 

Да, шьётся.

 

Да, шьётся.

 

но правда у меня полный комплект. извиняюсь за флуд.

 

Кстати в тему. Я не знаю может это у меня одного но я столкнулся с тем что при диагностике Микаса 11 показания у меня идут с задержкой в полторы две секунды, с остальными блоками всё в поряде. А импульсы впрыска 200-220 мс. на трейдовском форуме задавал вопрос, сказали параметров много выбираешь, но и по одному параметру ставил всё то же самое. У кого как?

Изменено пользователем Виталик 522
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только у Вас, с Микаса 11 также часто наблюдаю задержку около секунды, ответ "Трейда" идентичен, если связь "порвать зажиганием" не отключая адаптер - при повторном коннекте задержки до двух секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал сегодня взять 21067-...21 (A327RD08 дпкв) . Текущая прошивка определяется, окно " использовать режим А373 ? " появляется , "да"("нет") - ошибка загрузки boot ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал сегодня взять 21067-...21 (A327RD08 дпкв) . Текущая прошивка определяется, окно " использовать режим А373 ? " появляется , "да"("нет") - ошибка загрузки boot ...

 

Попробуйте написать разработчикам, может что то ответят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классику надо шить как ителму без доработки,хоть ЭБУ автэл.Про это уже писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классику надо шить как ителму без доработки,хоть ЭБУ автэл.Про это уже писали.

 

Это вы про ТрейдМовский программатор говорите или в принципе?

Потому что в трейдовском программаторе отдельно выбирается Автел и Ителма!!!

М7.3 Автел.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю про Трейд-М,да и в принцепе автел классики шьётся как ителма.Вкладку тоже надо выбирать ителма без доработки

Изменено пользователем САНЫЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю про Трейд-М,да и в принцепе автел классики шьётся как ителма.Вкладку тоже надо выбирать ителма без доработки

 

То есть вы пробовали шить A327RD08 дпкв как ителму? Все работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы пробовали шить A327RD08 дпкв как ителму? Все работает?

Я сам не шил,я комбиком их шью.Трейд-Мовским только закрытые шью.Но про это Рой писал,что автел клаасики шьются как ителма.Можно даже с поворотом рюзика шить халявным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам не шил,я комбиком их шью.Трейд-Мовским только закрытые шью.Но про это Рой писал,что автел клаасики шьются как ителма.Можно даже с поворотом рюзика шить халявным.

 

Понятно, хочется чтобы и трейд доделал нормально эти блоки.

А комбик последнее время тоже косячит, DB03 не шьет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет A327RD08 дпкв : пробовал вкладкой автэл без доработки и итэлма без доработки, немного поиграл с питанием .. Подменный ЭБУ сейчас занят, а без него на отважные эксперименты меня не тянуло..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати на форуме трейдовском официальная информация по вот такому поводу:

 

Привет всем!

Информация к размышлению.

Без разборки Бошики шью давно и периодически. Потому в своих шнурах управление 23 ножкой блока давно уже сделал через тумблер. Но тут недавно попалась на глаза схема ВАЗовского контроллера M73, и волосы "встали дыбом".

В полной версии блока, которая подрузумевает еще и управление заводской газо-балонной установкой, на 23 ноге висит +5в на питание датчиков с отдельного выхода драйвера (17 нога TLE4471G ) и через нулевую перемычку с основных +5в (4 нога TLE4471G).

 

Свои шнурки сразу же переделал. Повесил 23 ногу на массу через резистор сопротивлением 470-750 Ом. Так надежнее. Бошу это не мешает. А свою задницу прикрыл от вылета драйвера.

 

 

Так что доделывать надоть

 

Кстати на форуме трейдовском официальная информация по вот такому поводу:

 

Привет всем!

Информация к размышлению.

Без разборки Бошики шью давно и периодически. Потому в своих шнурах управление 23 ножкой блока давно уже сделал через тумблер. Но тут недавно попалась на глаза схема ВАЗовского контроллера M73, и волосы "встали дыбом".

В полной версии блока, которая подрузумевает еще и управление заводской газо-балонной установкой, на 23 ноге висит +5в на питание датчиков с отдельного выхода драйвера (17 нога TLE4471G ) и через нулевую перемычку с основных +5в (4 нога TLE4471G).

 

Свои шнурки сразу же переделал. Повесил 23 ногу на массу через резистор сопротивлением 470-750 Ом. Так надежнее. Бошу это не мешает. А свою задницу прикрыл от вылета драйвера.

 

 

Так что доделывать надоть

 

 

вот официальное:

 

 

 

фициальный ответ нашей компании по поводу сложишейся ситуации доступен по следующей ссылке: http://www.motor-mas...iewtopic&t=1250 .

 

Что касается вопроса, о котором говорил barboss98: судя по datasheet TLE4471G, выход Q3, подключенный к выв.23 разъема 81-pin, имеет имеет стабилизацию по току в 50мА. Т.о. его замыкание на массу не должно привести к выходу микросхемы из строя. Кроме того, на борту стабилизатор имеет защиту от КЗ и по температуре.

 

Однако даже если это "первая ласточка" в использовании данного вывода, наша компания рекомендует произвести доработку кабеля для программирования ЭБУ, установив в разрыв провода, идущего на выв.23 разъема 81-pin резистор номиналом 0,5 - 1кОм. Расположение выводов разъема 81-pin показано на прикрепленном изображении. Эти конструктивные изменения не затронут гарантию, распространяющуюся на оборудование.

 

Эта информация будет также добавлена в справочную систему плугина Скан-Тестер.

 

PS Компания Мотор-Мастер выражает свою благодарность barboss98 за предоставленную информацию.

Изменено пользователем Виталик 522
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейдовцы выпустили очередное обновление Скан-Тестера

 

Обновлена справочная система плугина Скан-Тестер:

http://www.motor-master.ru/downloads/Scan-Tester_0.1.98.2.exe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю что 23 нога нужна только для программирования бошика

 

М73 без 23 работает?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейдовцы выпустили очередное обновление Скан-Тестера

 

Обновлена справочная система плугина Скан-Тестер:

http://www.motor-master.ru/downloads/Scan-Tester_0.1.98.2.exe

 

там только справка для VS 5.1 добвлена и больше ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем.столкнулся с такой проблемой.не смог прошить сегодня ителму 317.ошибка загрузки бутстар.раньше такой эбу прошивал.пробывал на трех аккамуляторах.какие могут быть предположения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем.столкнулся с такой проблемой.не смог прошить сегодня ителму 317.ошибка загрузки бутстар.раньше такой эбу прошивал.пробывал на трех аккамуляторах.какие могут быть предположения?

А на считывание как себя блок ведёт?Может ещё не ту прошивку льёшь(автеловскую) например,всякое бывает по запарке.Вот и пишет что ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же говорю что он на связь не выходит.что я могу залить если он выдает ошибка загрузки бутстар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю что 23 нога нужна только для программирования бошика

 

М73 без 23 работает?

 

 

Совершенно верно, можно сделать через тумблер но если вдруг запаришся и забудешь выключить..........

Поэтому лучше через резюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования