Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Программатор Трэйд М


Рекомендуемые сообщения

все разобрался.вопрос снят.23 ногу я не отцеплял.

 

 

А все-таки в чем подвох-то был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет.да какой подвох.просто вместо 23 в 24 вставил контакт.я взял просто 23 ногу оторвал вообще а изменений ноль.я потом писчитал оказалось то 24 нога а не 23.вот и все.я пьянный просто шнур паял а проверять все лень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так вседа, руки кривые потому лыжи и не едут

Изменено пользователем SergeyF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нить пробовал скинуть пробег трейдоМ, а то у меня ничего не получилось! подключаю прибор проверяю питание на фишке кот подключается к приборной панели показывает 12,5в, как только подключаю к приборной панели показывает 2,5в. панель не загорается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нить пробовал скинуть пробег трейдоМ, а то у меня ничего не получилось! подключаю прибор проверяю питание на фишке кот подключается к приборной панели показывает 12,5в, как только подключаю к приборной панели показывает 2,5в. панель не загорается!

Пробег не скидывал, а вот при пошивке такая трабла была. Это у них недоработки по защите от перегрузок и разработчики об этом знают. Лечится запайкой в разрыв провода питания +12V (pin10 CONN-D15M) резистора 0,5-1 Ом (1/4-1/5 Вт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нить пробовал скинуть пробег трейдоМ, а то у меня ничего не получилось! подключаю прибор проверяю питание на фишке кот подключается к приборной панели показывает 12,5в, как только подключаю к приборной панели показывает 2,5в. панель не загорается!

 

 

ошибка выскакивает при скидке пробега.Но скидывает. Чуть не доработано, но сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег не скидывал, а вот при пошивке такая трабла была. Это у них недоработки по защите от перегрузок и разработчики об этом знают. Лечится запайкой в разрыв провода питания +12V (pin10 CONN-D15M) резистора 0,5-1 Ом (1/4-1/5 Вт).

 

Это я знаю и давно сделал, по прошивки вопросов нет, все хорошо работает, а вот с одометрами сложнее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я знаю и давно сделал, по прошивки вопросов нет, все хорошо работает, а вот с одометрами сложнее!!!

Напрямую питание подавай. Я так делаю. Сопротивление в разрыв мне не помогло. :closed:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрямую питание подавай. Я так делаю. Сопротивление в разрыв мне не помогло. :closed:

 

А мне питание на прямую не помогло на приборке АП 1118-01

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне питание на прямую не помогло на приборке АП 1118-01

 

АвтоПрибор 1118-01 EEPROM (АП 1118-01 EEPROM) (1118-3801010-01)

Тем, у кого не получалось это, предлагаю пользоваться новой инструкцией(изменения выделил жирным):

 

Порядок программирования:

1. выберете тип "АП 1118-01 EEPROM" в выпадающем списке выбора модели одометра;

2. подключите адаптер Scan-Master через разъем "Input" к BUS-B USB Oscilloscope DiSco;

3. подключите адаптер SM-EEPROM к разъему "Output" адаптера Scan-Master;

4. убедитесь, что это не АП 1118-01 (без EEPROM), по информации, представленной в разделе АвтоПрибор 1118-01 (АП 1118-01) (1118-3801010-01);

5. откройте заднюю крышку одометра, отвернув все винты крепления (указатели 1 на рисунке "Вид сзади");

6. снимите защитное стекло, стрелки, затем отверните винты крепления платы и снимите ее;

7. подключите 3-х выводный разъем питания переходника к зеленому разъему панели АП 1118-01 EEPROM (указатель 2 на рисунке "Вид сзади", выводы питания: 19 - "-", 20,21 - "+");

8. НЕ подключайте пока питание к переходнику;

9. введите необходимое значение в поле "Пробег";

10. в зависимости от типа используемого адаптера:

· Scan-Master: припаяйте Зеленый и Желтый щупы к точкам программирования панели, помеченным соответствующими буквами на рисунке "Плата: вид спереди"; (если есть помощник, можно попросить его подержать щупы )

· Scan-Master USB: прижмите Зеленый, Желтый и Фиолетовый (Желтый и Фиолетовый одновременно к точке "Ж,Ф") щупы к точкам программирования панели, помеченным соответствующими буквами на рисунке "Плата: вид спереди";

11. Подключайте питание к переходнику и в момент, когда в первом ( т.е. высшем) разряде индикатора пробега появится буква t, она появляется примерно на секунду, нажмите кнопку "Установить";

12. дождитесь появления окна с информацией о завершении программирования;

13. полностью отключите панель на 15-20 секунд;

14. в случае существенного отличия ожидаемого пробега от установленного необходимо повторить п.7 - п.13.

 

фото.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновление ПО Мотор-Скан 1.0.1.2

Инсталлятор Мотор-Скан 1.0.1.2: http://www.motor-master.ru/downloads/MotorScan_1.0.1.2.exe

 

Внимание! Инсталлятор Мотор-Скан 1.0.1.2 не содержит библиотеки DiScoAPI. Перед установкой Мотор-Скана необходимо установить ПО Мотор-Мастер версии 3.05 или выше (если таковое не установлено на Вашем ПК).

 

ПО Мотор-Мастер доступно по ссылке http://www.motor-master.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=viewdownload&cid=5

 

Новое в ПО MotorScan_1.0.1.2:

 

Обновлена справочная система ПО;

Добавлена поддержка ЭБУ Bosch 7.9.7 Euro 4;

Добавлена поддержка Климата Panasonic VIS;

Добавлена поддержка Электропакета Приора Норма;

Добавлены пропуски воспламенения для ЭБУ семейства Микас 11 Euro 2 и Euro 3;

Добавлены пропуски воспламенения для ЭБУ Я 7.2 и Я 5.1 Euro 2;

Добавлен параметр "Нагрузка на двигатель" в ЭБУ Микас 10.3.

 

С уважением,

коллектив ООО Мотор-Мастер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята чего-то я совсем запутался, стоящия вещь этот программатор, и какие дополнительные возможности у этого юсб дивайса, возможно ли с помощью него диагностировать другие марки авто, кроме ваз, и поддерживает ли он can шину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята чего-то я совсем запутался, стоящия вещь этот программатор, и какие дополнительные возможности у этого юсб дивайса, возможно ли с помощью него диагностировать другие марки авто, кроме ваз, и поддерживает ли он can шину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,только нашемарки.Но возможности хорошие.Смотри здесь http://www.motor-master.ru/

Изменено пользователем АК-34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А адаптер elm 327 читает при наличии программ и наши авто без кан шины???

привет.наши читает он частично.например программой сканмастер 2.1 мою калину с бошем 7.9.7+ читает тока некоторые параметры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши ЭБУ по ОБД практически не работают, только по заводским протоколам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А адаптер elm 327 читает при наличии программ и наши авто без кан шины???

Да что вообще можно прочитать по протоколу ОБД 2? Ошибки потереть да пару-тройку параметров глянуть? Так это ещё не диагностика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да может и нет, но как основа это и есть диагностика, а от туда дальше начинаешь копать, если параметры в норме

а насчет программатора Вы не знаете будут ли у них обновления под нов блоки с электронными блоками????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования