Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Программатор Трэйд М


Рекомендуемые сообщения

на ноутбуке Windows 7 профисиональная . в начале установил Motor Master 3.06 потом Motor Master 3.05 никакой разницы . в свободное время вновь проинспектирую кабель

программирования .

обидно другое офф комбик без каких либо проблем на 7 ку установился и работает :noflood:

Изменено пользователем Санёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошивал М73 с прошивкой A308DB04,прошилась без проблем,но машина не завелась.Прошил ещё раз,эффект тот же.Приоры с DB04 проблем не создавали.Шнур не дорабатывал до сегоднешнего дня,пока не попался этот блок.Я сделал проще,поставил тумблер на 23 ногу,после чего прошил и завёл машину.Так что резистор не обязательно ставить!!Да и Б797+ без доработки шьётся без проблем,с подачей через тумблер на 23ногу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот значит придется 7 в новом ноуте сносить...а так хотелось оставить!!!

 

Или может наша любимая поддержка разработала что то и для 7-ки?

Было бы здорово!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот значит придется 7 в новом ноуте сносить...а так хотелось оставить!!!

 

Или может наша любимая поддержка разработала что то и для 7-ки?

Было бы здорово!!!

 

да очень бы хотелось побыстрее обновление под 7 ку . :36_1_37:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заработал зараза :2126126958458bce9a447b0: косяк был в самодельном шнурке программирования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с 7-кой проблем нет,всё работает.Может тем у кого не работает винду переставить надо,я всё ставил на чистую винду даже без антивирусника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё как вариант для тех кто не хочет расставаться с 7-кой поставить две системы ХР для колдовства над инжектором,а 7-ку для успокоения души

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сразу поставил себе Scan-Tester_0.1.98.2,и вообще на всякие програмки которые работают в ХР я в 7-ке ставлю в свойствах совместимостьс ХР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

привет всем.столкнулся с такой проблемой кто сталкивался подскажите.не смог прошить бош 7.9.7+ без доработки.с доработкой шьет без проблем но раз загрузчик куплен хотел немного ускорить процесс.значит связь с эбу устанавливаеться идет раскриптовка прошивки потом начало диагностической сессии програмирования и ошибка диагностической сессии.затем все эта байда идет покругу бесконечно.шннур доработан у меня.23 нога висит на земле через 1 ком.но я смотрел там написано в хелпе что можно вешать 23 ногу на резистор от 500 ом до 1 ком.что это такое может быть?кто-нибудь вообще шьет им бош без доработки а то мне уже не вериться что такое возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без проблем шью бош 7.9.7+ без доработок, пробуй уменьшить номинал сопротивления, или вообще на массу повесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с разьмом вообше ничего не делал все стандартное. Просто при подключение убираю галку разрешения рограмирования.Попробуй может получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как я делаю.

 

Изменено пользователем tema
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет.соединение у меня устанавливаеться.прошивка не пишеться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет.соединение у меня устанавливаеться.прошивка не пишеться

попробуй без резистора ногу на массу . резюк нужен для прошивки М 73 . я сам впаивал 650 Ом и вроде всё нормально шьётся и бош и м73.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убрал совсем резистор с 23 ноги.пробывал напругу повышать.результата никакого.соединение устанавливаеться а прошивка не пишеться.короче полная хрень а не загрузчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще переделал загрузчик,поставил тумблер.А между ножками тумблера резистор на 750ом.Всё работет отлично!! При выключеенном тумблере шью все блоки кроме Б7.9.7+.А бош шью с включением тумблера,т.е с подачей минуса на 23 ногу.

Всё работает отлично!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убрал совсем резистор с 23 ноги.пробывал напругу повышать.результата никакого.соединение устанавливаеться а прошивка не пишеться.короче полная хрень а не загрузчик.

Загрузчик нормальный, у тебя руки и голова... тебе же сказали на массу повесь 23 ногу, а ты её совсем отцепил. Масса на 23 ноге нужна для входа в режим программирования 7.9.7(+), для остальных контроллеров этот контакт вообще не нужен, а как на некоторых М73 так у них там даже напряжение питания каких то датчиков выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загрузчик отличный!! Правильно написали. К нему подход нужен свой и привыкать надо. Он просто работает не как все остальные,я по началу с ним тоже парился. Сейчас переделал шнур как описал выше и проблем вообще не стало.Попробуйте ещё снести программу и установите заново,сам недавно с этим сталкнулся только на М73.Мучался 3 часа,прошивается всё,а с режима програмирования не выходит.После переустановки программы,всё прошло с первого раза

Изменено пользователем САНЫЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все разобрался.вопрос снят.23 ногу я не отцеплял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования