Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Паяльник или Станция..


Рекомендуемые сообщения

у меня на 300 настроено.и нет проблем.бывет иногда ,конечно,но редко).я грешу на китайский припой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте что надежнее LUKEY-702 или LUKEY-852D+ ?

Я так понимаю что отличаются они только конструкцией фена,т е расположением ТЭНа и вентилятора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ладно, где греть разоБрались. а по температуре, 320 норм для резисторов, не перЕгрею?

 

У меня стоит 350, но в отдельных случаях ставлю и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно так, как почти все современные элементы расчитаны на без свинцовую технологию. То есть температура пайки как правило выше 300, иначе не будет расплавлятся верхний слой без свинцового припоя нанесенный на элемент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пользуюсь LUKEY-852D+ .мне нравится.пока не подводила)

Тоже пользуюсь такой. Мне нравится, никогда неподводила и в использование простая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мари припоя . температура плавления

Марка припоя.doc

Изменено пользователем RUSлан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Какими припоями желательно пользоваться, а то прикупил какой то китайский CF-10, так после него перестали жала лудиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, какой паяльник выбрать для доработки ЭБУ? Станцию пока не потяну. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно купить такую станцию дайте ссылку , заране спосиб

 

Здесь поищи: http://shop.siriust.ru/product_info.php/products_id/6639

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А где можно купить такую станцию дайте ссылку , заране спосиб

 

 

Здесь :http://www.megaopt.ru

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

У меня ersa HR100A очень доволен!

сегодня купил lukey 852D. в siriust.ru

уже в качестве учебного материала взял старую видеокарту и разобрал ее на запчасти =) повыпаивал крупные микросхемы, транзисторы.

появилось несколько вопросов. температуру ставлю 400C, меньше - как-то очень долго разогревает. на 350C микруху 25lv512 soic8 греть заколебался (взял насадку среднего диаметра) и чтоб ее демонтировать, пришлось сначала пинцетом "расшевелить".

думаю, надо взять еще набор насадок для фена под разлиные типы микросхем. (видел в магазине)

с одной платы резистор даже на 400C долго грел - припой, что ли, тугоплавкий, не знаю.

и такой вопрос: чтобы запаять микросхему, используем паяльную пасту? (Flux-On, где-то тут читал, советуют) ЛТИ-120, как-то, чувствую, не очень рулит для поверхностного монтажа...

ножки микросхемы, после монтажа феном, пришлось еще паяльник пропаять, а то как-то хлипковато сидела...

Изменено пользователем gcat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 чтобы запаять микросхему, используем паяльную пасту? (Flux-On, где-то тут читал, советуют) ЛТИ-120, как-то, чувствую, не очень рулит для поверхностного монтажа...

 

 

 

 

 

При выпайке обязательно смазывай тем же флюсом и температуру фена сможешь снизить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выпайке обязательно смазывай тем же флюсом и температуру фена сможешь снизить!

понял, спасибо, буду дальше тренироваться. просто термовоздушной станции никогда не было, но давно хотел. так что опыта обращения с ней только набираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня прислали 702-ю, тоже буду тренироваться.

Изменено пользователем segangk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С распайкой понятно, дуй и все само отлетает, а вот как назад ? Проблема в том, что деталь не получается положить правильно и зафиксировать, чуть шевельнулся и все сместилось. Знающие люди, подскажите как кто для себя решает эту проблемку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования